StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports ECUSB3S22

Achat StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports sur hello RSE - visuel 1
Vente StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 4
Neuf
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports
Vente StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 4
Précédent
Précédent

StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports ECUSB3S22

StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports USB 3.0 avec Support UASP

33,09€ HT
39,70€ TTC
En stock

Livré le 28/05

Baisser la quantité
Augmenter la quantité

Service client Service client

Réponse sous 24H

Retours simplifiés Retours simplifiés

Voir nos CGV

Avis certifiés Avis certifiés

4.72/5 (39 avis)

Paiement sécurisé Paiement sécurisé

Chorus Règlement par virement bancaire Règlement par carte bancaire Visa et Mastercard

Indice hello RSE Score : 2.7/10

Indice hello RSE

Empreinte carbone

N.C.

Garantie

1 an


Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Référence ECUSB3S22

|

Marque StarTech.com

Ajoutez 2 ports USB 3.0 à un ordinateur portable par le biais d'une fente ExpressCard

La Carte ExpressCard USB 3.0 2 ports ECUSB3S22 permet d'ajouter 2 ports SuperSpeed USB 3.0 à un ordinateur compatible ExpressCard, à l'aide d'un format de 34 mm pouvant être installé dans des slots de 34 mm et de 54 mm, ainsi que des ports montés côte à côte pour faciliter l'accès.

Amélioré avec UASP (USB Attached SCSI Protocol), ce contrôleur USB 3.0 est 70 % plus rapide qu'un port USB 3.0 conventionnel lorsqu'il est couplé à un (Remarque : UASP nécessite un système d'exploitation compatible). Utilisant un protocole plus efficace que le traditionnel USB BOT (stockage de masse « Bulk-Only Transport »), UASP optimise le transfert en permettant le traitement simultané de plusieurs commandes, augmentant ainsi de manière significative les vitesses de transfert. Pour en savoir plus, consultez les résultats de test UASP ci-dessous.

La technologie USB 3.0 prend en charge des vitesses de transfert pouvant atteindre 5 Gb/s (10 fois plus rapide que l'USB 2.0) et fournit une plus grande puissance par port, ce qui permet d'utiliser des périphériques plus rapides et plus puissants. En outre, cet adaptateur ExpressCard est rétrocompatible avec USB 2.0/1.x, ce qui permet de conserver tous vos périphériques existants.

Bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l’assistance technique à vie gratuite.

Rendement amélioré grâce à UASP

UASP est pris en charge par Windows 8, Server 2012 et Linux kernel 2.6.3 ou ultérieur. Les tests démontrent que la prise en charge UASP donne une vitesse de lecture jusqu'à 70 % supérieure et une vitesse d'écriture jusqu'à 40 % supérieure au traditionnel USB 3.0 à la capacité maximale.

Dans les mêmes conditions, UASP affiche une réduction jusqu'à 80 % des ressources exigées du processeur.

Le test a été effectué avec un système Intel Ivy Bridge, des cartes USB 3.0 StarTech.com supplémentaires, un boîtier StarTech.com avec UASP et un lecteur à état solide SATA III.

The StarTech.com Advantage

- Connectivité SuperSpeed USB 3.0 à des vitesses pouvant atteindre 5 Gb/s et rétrocompatibilité avec l'USB 2.0/1.x
- Conception à deux ports montés côte à côte pour un accès facile, même en cas de câbles/périphériques équipés de larges prises
- Economie de temps grâce à un transfert de fichiers jusqu'à 70 % plus rapide qu'avec la technologie USB 3.0 traditionnelle en cas d'utilisation avec un boîtier prenant en charge le protocole UASP
Posez votre question


Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Connectivité

Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

2

Interface de sortie

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Interface de l'hôte

ExpressCard

Design

Couleur du produit

Noir

Interne

Caractéristiques

Jeu de composants

NEC uPD720200

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H)

0 - 60%

Température hors fonctionnement

-20 - 150 °C

Température d'opération

0 - 50 °C

Poids et dimensions

Poids

33 g

Hauteur

12 mm

Profondeur

115 mm

Largeur

40 mm

Informations sur l'emballage

Poids du paquet

119 g

Hauteur du colis

32 mm

Profondeur du colis

144 mm

Largeur du colis

173 mm

Données logistiques

Code du système harmonisé

84733020

Autres caractéristiques

Systèmes d'exploitation compatibles

Windows XP(32/64-bit) / Server 2003(32/64-bit) / Vista(32/64-bit) / Server 2008 R2 / 7(32/64-bit)

Taux de transfert des données

5 Gbit/s

Ses engagements RSE :

Le mot du vendeur :

hello RSE est une entreprise française, membre de l'Economie Sociale et Solidaire. Labélisée "Numérique Responsable 2" par l'organisme Lucie, elle s'est engagée sur une 30aine de points, contrôlés par le bureau VERITAS. Signataire des chartes de la diversité et "Relations Fournisseurs et Achats Responsables", elle s'engage au quotidien envers une consommation plus durable.

Nos clients ont également consulté
Revendeur officiel Câble USB StarTech.com Hub SuperSpeed USB 3.0 avec 7 ports - 5Gbps

StarTech.com Hub SuperSpeed USB 3.0 avec 7 ports - 5Gbps

- Concentrateur USB 3.0 avec adaptateur d'alimentation

Indice hello RSE 1.6/10

57,90€ HT 69,48€ TTC
Revendeur officiel Câble USB StarTech.com Hub USB 3.0 (5Gbps) portable à 3 ports avec

StarTech.com Hub USB 3.0 (5Gbps) portable à 3 ports avec

câble intégré plus Gigabit Ethernet - Aluminium

Indice hello RSE 1.6/10

42,89€ HT 51,46€ TTC
Revendeur officiel Câble USB StarTech.com Concentrateur USB 3.0 (5Gbps) 10 ports avec

StarTech.com Concentrateur USB 3.0 (5Gbps) 10 ports avec

Ports de Charge et de Synchronisation - 8 x USB-A, 2 x USB-A ports de Charge Rapide - Concentrateur USB Multiport Alimenté

Indice hello RSE 1.6/10

72,90€ HT 87,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

Type-C 10Gbps avec 4K 30Hz HDMI - 100W Power Delivery Passthrough - Hub USB 3 Ports, GbE - Muti-dock USB 3.1/3.2 Gen 2 - Câble 25cm

Indice hello RSE 3.9/10

96,90€ HT 116,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com STARTECH

StarTech.com STARTECH

StarTech.com PEXUSB314A2V2, PCIe, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), PCIe 3.0, SATA 15 broches, Noir, Métallique, 40000 h

Indice hello RSE 3.9/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 40 m

Indice hello RSE 3.9/10

108,90€ HT 130,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB

3.0 avec 4 voies dédiés de 5 Gb/s - UASP - Alim SATA / LP4

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Rack de serveur mural vertical 6U en acier

StarTech.com Rack de serveur mural vertical 6U en acier

solide

Indice hello RSE 3.9/10

86,90€ HT 104,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports VGA USB - Switch

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports VGA USB - Switch

KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

77,90€ HT 93,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

en Rack - Switch KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

104,90€ HT 125,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

audio et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

78,90€ HT 94,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Ensemble de commutateur KVM DVI 2 ports

StarTech.com Ensemble de commutateur KVM DVI 2 ports

USB avec câbles USB 2.0 audio et concentrateur

Indice hello RSE 3.9/10

100,90€ HT 121,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

avec Audio et Câbles pour 2 PC sur 1 écran - Auto Alimenté

Indice hello RSE 3.9/10

84,90€ HT 101,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

DisplayPort avec câbles incorporés

Indice hello RSE 3.9/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

incorporés - USB 4K 60Hz

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Serveur de périphériques USB sur IP Gigabit

StarTech.com Serveur de périphériques USB sur IP Gigabit

10/100/1000 Mb/s 1 port

Indice hello RSE 3.9/10

85,90€ HT 103,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch Ethernet industriel non géré à 5 ports

StarTech.com Switch Ethernet industriel non géré à 5 ports

- Commutateur réseau 10/100 a montage sur rail DIN

Indice hello RSE 2.7/10

86,90€ HT 104,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE J9152A

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE J9152A

- Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-LRM

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-BX fibre

StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-BX fibre

optique Gb (Charge montante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km

Indice hello RSE 3.9/10

79,90€ HT 95,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-BX fibre

StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-BX fibre

optique Gb (Charge descendante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-ZX à

StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-ZX à

fibre optique Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible SFP-1G

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible SFP-1G

-BX10-U - 1000BASE-BX10 (en amont)

Indice hello RSE 3.9/10

78,90€ HT 94,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

455886-B21 - 10GBASE-LR

Indice hello RSE 2.7/10

85,90€ HT 103,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK AV500 2-port Powerline WiFi Extender KIT including

TP-LINK AV500 2-port Powerline WiFi Extender KIT including

Le TL-WPA4225KIT de TP-LINK étend votre connexion Internet dans chaque pièce de la maison via le réseau électrique. Il comporte un bouton de clonage Wi-Fi permettant d'étendre la couverture réseau,

Indice hello RSE 3.9/10

67,90€ HT 81,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK TAPO L520E Smart Wi-Fi Light Bulb Daylight

TP-LINK TAPO L520E Smart Wi-Fi Light Bulb Daylight

& Dimmable

Indice hello RSE 3.9/10

11,19€ HT 13,42€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10

StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10

Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM - 300 m

Indice hello RSE 3.9/10

43,59€ HT 52,30€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

Indice hello RSE 3.9/10

47,09€ HT 56,50€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Kit commutateur KVM USB VGA à 2 ports avec

StarTech.com Kit commutateur KVM USB VGA à 2 ports avec

audio et câbles - Switch KVM - Noir

Indice hello RSE 3.9/10

34,79€ HT 41,74€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs LINDY 4 Port USB 2.0 Hub

LINDY 4 Port USB 2.0 Hub

Le hub 4 ports USB 2.0 de Lindy se connecte à un ordinateur équipé en USB type A. Avec des taux de transfert allant jusqu'à 480Mbit/s, ce hub est également rétrocompatible USB 1.0 et 1.1.Le hub est

Indice hello RSE 3.9/10

8,49€ HT 10,18€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

DisplayPort avec câbles incorporés

Indice hello RSE 3.9/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 52port GE POE+ Smart Managed Pro Switch

NETGEAR 52port GE POE+ Smart Managed Pro Switch

Les Smart Switches ProSAFE Gigabit PoE/PoE+ nouvelle génération offrent des fonctionnalités de niveau 2 et 2+, des fonctions PoE améliorées, des performances et une convivialité accrues. Ils sont

Indice hello RSE 3.9/10

609,00€ HT 730,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Boîtier externe pour SSD M2 SATA - USB-C 3.1

StarTech.com Boîtier externe pour SSD M2 SATA - USB-C 3.1

(10 Gbps)

Indice hello RSE 3.9/10

43,09€ HT 51,70€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

incorporés - USB 4K 60Hz

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com A40G2MB-TB4-CABLE

StarTech.com A40G2MB-TB4-CABLE

Câble Thunderbolt 2 m 40 Gbit/s Noir

Indice hello RSE 3.9/10

79,90€ HT 95,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel GS1100-16

Zyxel GS1100-16

Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Indice hello RSE 3.9/10

51,90€ HT 62,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

avec Audio et Câbles pour 2 PC sur 1 écran - Auto Alimenté

Indice hello RSE 3.9/10

84,90€ HT 101,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Répartiteur DisplayPort 1.2 à 3 ports

StarTech.com Répartiteur DisplayPort 1.2 à 3 ports

, Adaptateur Multi-Moniteur DisplayPort vers 3x DP, Hub MST Double pour Ordinateur 4K 30Hz et 1080p 60Hz - Windows Uniquement

Indice hello RSE 3.9/10

64,90€ HT 77,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

Type-C 10Gbps avec 4K 30Hz HDMI - 100W Power Delivery Passthrough - Hub USB 3 Ports, GbE - Muti-dock USB 3.1/3.2 Gen 2 - Câble 25cm

Indice hello RSE 3.9/10

96,90€ HT 116,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort USB 4 ports

StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort USB 4 ports

avec audio

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K

TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K

2560x1440 4MP Starlight Sensor 2.4GHz Wi-Fi 802.11b/g/n 12V/1A Power Adapter

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

319,00€ HT 382,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2

StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2

ports - 4K 60 Hz

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM 2 Ports pour Deux Moniteurs

StarTech.com Switch KVM 2 Ports pour Deux Moniteurs

, 4K60Hz, 2 Ports USB 5Gbps, 2 Ports USB 2.0 HID - Commutateur KVM DisplayPort avec Commutation par Touches, Conforme TAA - Protection ESD Niveau 3

Indice hello RSE 3.9/10

409,00€ HT 490,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte PCIe à 2 ports - USB-A et USB-C, 10

StarTech.com Carte PCIe à 2 ports - USB-A et USB-C, 10

Gbps - Adaptateur de carte contrôleur hôte PCI Express Type C / A USB 3.2 Gen 2 - Carte d'extension d'extension PCIe USB 3.2 Gen 2 - Windows, macOS, Linux

Indice hello RSE 3.9/10

48,29€ HT 57,94€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-T - 1000BASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

44,89€ HT 53,86€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-SX - 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

32,09€ HT 38,50€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Palo Alto

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Palo Alto

Networks GC - 10/100/1000BASE-TX

Indice hello RSE 3.9/10

44,49€ HT 53,38€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs LINDY USB 3.2 Type C Laptop Mini Dock

LINDY USB 3.2 Type C Laptop Mini Dock

La mini station d'accueil USB 3.2 Type C pour ordinateur portable de Lindy est une solution compacte et polyvalente pour connecter les ordinateurs portables à une gamme d'interfaces, y compris des

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs LINDY 4 Port USB 3.2 Type C Hub

LINDY 4 Port USB 3.2 Type C Hub

Le hub Lindy 4 ports USB 3.2 offre 4 ports USB Type A SuperSpeed pour connecter des périphériques USB à un ordinateur équipé d'un port USB Type C. Capable de transférer des données à des vitesses

Indice hello RSE 3.9/10

12,39€ HT 14,86€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs V7

V7

Adaptateur USB-C mâle vers 3 x USB 3.0 femelle, noir, Micro SD, SD/MMC, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, MMC, MicroSD (TransFlash), SD, 5000 Mbit/s, Noir, Chine

Indice hello RSE 3.9/10

14,69€ HT 17,62€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit

StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit

850 nm - Module SFP - LC - 550 m

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 40 m

Indice hello RSE 3.9/10

108,90€ HT 130,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

audio et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

78,90€ HT 94,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs APC C 17 Rack LCD Console - French

APC C 17 Rack LCD Console - French

Indice hello RSE 3.9/10

1 199,00€ HT 1 438,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

en Rack - Switch KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

104,90€ HT 125,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Kit de commutateur KVM USB à montage sur

StarTech.com Kit de commutateur KVM USB à montage sur

rack 1U 8 ports avec affichage à l'écran et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

349,00€ HT 418,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX

-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

30,79€ HT 36,94€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs Lenovo 4Y37A78602

Lenovo 4Y37A78602

carte et adaptateur d'interfaces Interne SAS, SATA

Indice hello RSE 3.9/10

569,00€ HT 682,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 8x 10/100/1000-T PoE+

ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 8x 10/100/1000-T PoE+

4x SFP Ports

Indice hello RSE 3.9/10

1 149,00€ HT 1 378,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

) SuperSpeed - Adaptateur PCI avec alimentation SATA / SP4

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM DisplayPort à 4 Ports - 4K60Hz

StarTech.com Switch KVM DisplayPort à 4 Ports - 4K60Hz

- Écran Unique - Switch KVM USB UHD DP 1.2 à 2 Ports avec Hub USB 3.0 Intégré et Audio - Dell HP Apple Lenovo - Conforme TAA

Indice hello RSE 3.9/10

429,00€ HT 514,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM double affichage DisplayPort 4K 60

StarTech.com Switch KVM double affichage DisplayPort 4K 60

Hz à 4 ports avec hub USB 2.0 intégré

Indice hello RSE 3.9/10

709,00€ HT 850,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM double affichage HDMI 4K 30 Hz à

StarTech.com Switch KVM double affichage HDMI 4K 30 Hz à

4 ports avec hub USB intégré

Indice hello RSE 3.9/10

639,00€ HT 766,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T

- Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

45,29€ HT 54,34€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs ALLIED 8x10/100/1000T 2x1G/10G SFP+ Industrial Ethernet

ALLIED 8x10/100/1000T 2x1G/10G SFP+ Industrial Ethernet

Layer 2+ Switch PoE++ Support

Indice hello RSE 3.9/10

979,00€ HT 1 174,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S

- Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

33,79€ HT 40,54€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

JL563A - 100/1000/10000BASE-TX

Indice hello RSE 3.9/10

339,00€ HT 406,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs LINDY USB 2.0 Metall Hub 7 Port

LINDY USB 2.0 Metall Hub 7 Port

Grâce à son boîtier métal, ce hub USB peut être utilisé en milieu industriel. Il dispose de 7 ports USB 2.0.

Indice hello RSE 3.9/10

76,90€ HT 92,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel GS1100-24E

Zyxel GS1100-24E

Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir

Indice hello RSE 3.9/10

73,90€ HT 88,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs EATON TRIPPLITE 2-Port USB/HD Cable KVM Switch with

EATON TRIPPLITE 2-Port USB/HD Cable KVM Switch with

Audio/Video Cables and USB Peripheral Sharing

Indice hello RSE 3.9/10

72,90€ HT 87,48€ TTC
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant