StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G SFP10GSRST

Neuf
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G StarTech.com au meilleur prix - visuel 4
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G sur hello RSE - visuel 5
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G StarTech.com au meilleur prix - visuel 6
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G sur hello RSE - visuel 7
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G StarTech.com au meilleur prix - visuel 8
Précédent
Précédent
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G sur hello RSE - visuel 1
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G StarTech.com au meilleur prix - visuel 4
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G sur hello RSE - visuel 5
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G StarTech.com au meilleur prix - visuel 6
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G sur hello RSE - visuel 7
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G StarTech.com au meilleur prix - visuel 8

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G SFP10GSRST

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

45,29€ HT
54,34€ TTC
En stock

Livré le 26/06

Baisser la quantité
Augmenter la quantité

Service client

Réponse sous 24H

Retours simplifiés

Voir nos CGV

Avis certifiés

4.72/5 (39 avis)

Paiement sécurisé

Chorus Règlement par virement bancaire Règlement par carte bancaire Visa et Mastercard

Indice hello RSE

Score indice hello RSE StarTech.com SFP10GSRST : 3.9/10

Empreinte carbone SFP10GSRST

N.C.

Principal label de la référence StarTech.com SFP10GSRST : REACH

Garantie

1 an


Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Conseils achat durable

Le produit Switchs et Hubs StarTech.com, dont la référence est SFP10GSRST, a obtenu la note de 3.9/10.

Dans le détail :
  • Selon la version 23,1 de la Base Carbone de l’Ademe datant du 18/09/2023, l’empreinte carbone moyenne de ce produit est de kg. Nous travaillons activement avec StarTech.com pour vous fournir une donnée plus précise. En attendant une prochaine mise à jour, cette donnée peut malgré tout être prise en compte pour vos rapports extra-financiers.
  • Indépendamment de son empreinte carbone, ce produit dispose des labels ci-dessous :

RoHS

Directive européenne créée dans l'optique de réduire l'utilisation de substances dangereuses dans la conception d'équipements électroniques.

REACH

Limitation européenne de fabrication et d'utilisation de substances chimiques.

La note de ce produit est inférieure à 6/10, vous ne pouvez donc pas bénéficier d’une extension gratuite de garantie. Si vous-même et/ou votre organisation êtes engagés dans une démarche d’achat responsable, nous vous invitons à regarder les produits dont la note est supérieure à 6, ou encore mieux les produits bénéficiant du label « Achat durable ». Vous trouverez également à la fin de la description marketing du produit, quelques suggestions de produits plus durables.

Description

Référence SFP10GSRST

|

Marque StarTech.com

10 Gbps | Fibre multimode | LC | 300 m | Garantie à vieLe modèle SFP10GSRST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco SFP-10G-SR, qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco®. Il fournit une connectivité 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les réseaux conformes aux spécifications 10GBASE-SR, avec une distance maximale de 300 m.Spécifications techniques :• Longueur d'onde : 850 nm• Vitesse de transfert maximale : 10 Gbit/s• Type : Fibre optique multimode• Type de connexion : Connecteur LC• Distance maximale de transfert : 300 m• MTBF : 1 967 709 heures• Consommation électrique : Moins de 1,2 watt• Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : OuiCe module SFP+ à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.SFP StarTech.comTous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseau fiables.The StarTech.com Advantage

Questions et réponses sur le StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

Posez votre question


Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Caractéristiques techniques

Représentation / réalisation StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

Multiplexage en longueur d'onde

Surveillance de diagnostics numériques (DDM)

Système recto-verso

Complète, Demi

Standards réseau

IEEE 802.3ae

Longueur d'onde

850 nm

Distance de transfert maximale

300 m

Standard d’émetteur/récepteur SFP

SR

Connecteur de fibre optique

LC

Compatible fibre multimodules (FMM)

Type d'interface

SFP+

Débit de transfert des données maximum

11100 Mbit/s

Type d'émetteur-récepteur SFP

Fibre optique

Caractéristiques StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

Certification

CE, FCC, UL, REACH

Compatibilité de marque

Cisco

Temps moyen entre pannes

1967709 h

Échange à chaud

Couleur du produit

Argent

Puissance StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

Consommation électrique typique

1,2 W

Conditions environnementales StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

Humidité relative de fonctionnement (H-H)

30 - 70%

Température hors fonctionnement

-40 - 85 °C

Température d'opération

0 - 70 °C

Poids et dimensions StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

Poids

22 g

Hauteur

10 mm

Profondeur

60 mm

Largeur

12 mm

Informations sur l'emballage StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

Poids du paquet

51 g

Hauteur du colis

16 mm

Profondeur du colis

47 mm

Largeur du colis

58 mm

Nombre de produits inclus

1 pièce(s)

Détails techniques StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

Certificats de durabilité

RoHS

Données logistiques StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

Produit par casier principal (externe)

36 pièce(s)

Hauteur du casier principal (externe)

206 mm

Code du système harmonisé

85369010

Longueur du casier principal (externe)

303 mm

Largeur du casier principal (externe)

256 mm

Informations sur le vendeur

Ses engagements RSE :

Le mot du vendeur :

hello RSE est une entreprise française, membre de l'Economie Sociale et Solidaire. Labélisée "Numérique Responsable 2" par l'organisme Lucie, elle s'est engagée sur une 30aine de points, contrôlés par le bureau VERITAS. Signataire des chartes de la diversité et "Relations Fournisseurs et Achats Responsables", elle s'engage au quotidien envers une consommation plus durable.

Nos clients ont également consulté
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Hub série RS232 à 8 ports - Adaptateur USB

StarTech.com Hub série RS232 à 8 ports - Adaptateur USB

vers 8x DB9 RS232 à montage en rack

Indice hello RSE 3.9/10

299,00€ HT 358,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM HDMI USB 2 ports avec

StarTech.com Commutateur KVM HDMI USB 2 ports avec

audio et concentrateur USB 2.0

Indice hello RSE 2.7/10

209,00€ HT 250,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort USB 4 ports

StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort USB 4 ports

avec audio

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM USB DVI 4 Ports avec Technologie

StarTech.com Switch KVM USB DVI 4 Ports avec Technologie

Commutation Rapide et DDM - Câbles Inclus

Indice hello RSE 3.9/10

259,00€ HT 310,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM USB double VGA à 4 ports avec

StarTech.com Switch KVM USB double VGA à 4 ports avec

hub USB 2.0 à 2 ports

Indice hello RSE 3.9/10

219,00€ HT 262,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de commutateur KVM USB PS/2 à 8

StarTech.com Module de commutateur KVM USB PS/2 à 8

ports pour console 1UCABCONS17/19

Indice hello RSE 3.9/10

269,00€ HT 322,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM USB et double DVI à 2 ports

StarTech.com Commutateur KVM USB et double DVI à 2 ports

avec audio et hub USB 2.0

Indice hello RSE 3.9/10

239,00€ HT 286,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM USB 2 Ecrans DVI pour 4

StarTech.com Switch KVM USB 2 Ecrans DVI pour 4

Ordinateurs avec Audio - Commutateur KVM

Indice hello RSE 3.9/10

299,00€ HT 358,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

208,08€ HT 249,69€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DVI, USB et Audio

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DVI, USB et Audio

- Switch KVM DVI Dual Link - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

249,00€ HT 298,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2

StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2

ports - 4K 60 Hz

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports avec 2

StarTech.com Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports avec 2

connexions SFP - Fixation murale et accès en façade

Indice hello RSE 3.9/10

249,00€ HT 298,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch Industriel PoE Gigabit 5 Ports - 30W

StarTech.com Switch Industriel PoE Gigabit 5 Ports - 30W

- Repartiteur Power Over Ethernet - Switch PoE+ GbE Non Géré - Commutateur Réseau Gigabit Haute Puissance - IP-30/-40 °C à 75 °C

Indice hello RSE 3.9/10

269,00€ HT 322,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Injecteur PoE Gigabit Industriel - Haute

StarTech.com Injecteur PoE Gigabit Industriel - Haute

Vitesse/Haute Puissance 90W - 802.3bt PoE++ 48V-56V CC DIN Rail - Injecteur Durable UPoE/Ultra Power Over Ethernet | -40 à +75°C

Indice hello RSE 3.9/10

229,00€ HT 274,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Prolongateur USB 2.0 Jusqu'à 150m sur Câble

StarTech.com Prolongateur USB 2.0 Jusqu'à 150m sur Câble

StarTech.com Prolongateur USB 2.0 Jusqu'à 150m sur Câble Ethernet Cat5e/Cat6 - Extender/Extendeur USB 2.0 - Extension USB 2.0 via Ethernet sur Câble LAN avec RJ45

Indice hello RSE 3.9/10

209,00€ HT 250,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

-LR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-LR

Indice hello RSE 3.9/10

269,00€ HT 322,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX

-MM - Mini GBIC 1000BASE-SX - Paquet de 10

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH

-SMD - Transceiver 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible HPE J4858C

StarTech.com Module SFP GBIC compatible HPE J4858C

- Transceiver 1000BASE-SX- Paquet de 10

Indice hello RSE 3.9/10

299,00€ HT 358,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible HPE J8177C

StarTech.com Module SFP GBIC compatible HPE J8177C

- Transceiver 1000BASE-T - Paquet de 10

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant