StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports ST7C51224EU

Neuf
Achat StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports et autres produits de la marque StarTech.com
Vente StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 StarTech.com au meilleur prix - visuel 4
Précédent
Précédent
Achat StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 sur hello RSE - visuel 1
Vente StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 StarTech.com au meilleur prix - visuel 4

StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports ST7C51224EU

StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports 2A et 5 ports 1A

51,90€ HT
62,28€ TTC
En stock

Livré le 16/07

Baisser la quantité
Augmenter la quantité

Service client

Réponse sous 24H

Retours simplifiés

Voir nos CGV

Avis certifiés

4.73/5 (40 avis)

Paiement sécurisé

Chorus Règlement par virement bancaire Règlement par carte bancaire Visa et Mastercard

Indice hello RSE

Score indice hello RSE StarTech.com ST7C51224EU : 3.9/10

Empreinte carbone ST7C51224EU

N.C.

Principal label de la référence StarTech.com ST7C51224EU : RoHS

Garantie

1 an


Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Conseils achat durable

Le produit Switchs et Hubs StarTech.com, dont la référence est ST7C51224EU, a obtenu la note de 3.9/10.

Dans le détail :
  • Selon la version 23,1 de la Base Carbone de l’Ademe datant du 18/09/2023, l’empreinte carbone moyenne de ce produit est de kg. Nous travaillons activement avec StarTech.com pour vous fournir une donnée plus précise. En attendant une prochaine mise à jour, cette donnée peut malgré tout être prise en compte pour vos rapports extra-financiers.
  • Indépendamment de son empreinte carbone, ce produit dispose des labels ci-dessous :

RoHS

La Directive européenne RoHS (Restriction of Hazardous Substances)1 vise à limiter l'utilisation de dix substances dangereuses dans les équipements électriques et électroniques.


La note de ce produit est inférieure à 6/10, vous ne pouvez donc pas bénéficier d’une extension gratuite de garantie. Si vous-même et/ou votre organisation êtes engagés dans une démarche d’achat responsable, nous vous invitons à regarder les produits dont la note est supérieure à 6, ou encore mieux les produits bénéficiant du label « Achat durable ». Vous trouverez également à la fin de la description marketing du produit, quelques suggestions de produits plus durables.

Description

Référence ST7C51224EU

|

Marque StarTech.com

Dock de recharge USB pour plusieurs appareils | Autonome | Support de fixation murale

Chargez jusqu'à sept appareils mobiles simultanément. Cette station de charge à 7 ports USB vous permet d'installer un point de charge multiport pour les tablettes, téléphones et autres appareils mobiles.

Chargez plusieurs appareils simultanément

Cette barrette de charge USB indépendante est dotée de cinq ports de charge USB 1A et deux 2A, ce qui vous permet de charger plusieurs appareils mobiles en même temps, sans avoir à les brancher sur plusieurs prises murales ou barres d'alimentation.

Un chargeur unique pour tous vos appareils

La station de charge à 7 ports prend en charge les fonctions de charge intelligente, notamment la spécification de charge de pile USB 1.2 et les protocoles Apple et Samsung. Elle est compatible avec un large éventail d'appareils mobiles, tels que l'iPhone et l'iPad d'Apple, la Samsung Galaxy Tab, les appareils Android et bien plus encore.

Charge dédiée pratique

Créez une station de charge USB dédiée sur votre bureau pour pouvoir charger vos appareils mobiles pendant que vous travaillez. La station de charge est également un complément idéal à votre salle de conférence ou hall de réception, puisqu'elle permet aux utilisateurs mobiles de maintenir la charge de leurs appareils.

Grâce à son bouton d'alimentation intégré, vous pouvez désactiver tous les ports lorsque le chargeur n'est pas utilisé.

Placez le chargeur là où vous en avez besoin

Cette barrette de charge compacte est peu encombrante et dotée d'un boîtier métallique robuste qui peut résister à l'usure liée à une utilisation quotidienne. Le support mural inclus vous permet de fixer la barrette de charge à une surface telle qu'un bureau ou un mur, afin d'accéder facilement aux ports de charge.

Le modèle ST7C51224EU bénéficie d'une garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite.

The StarTech.com Advantage

- Chargez simultanément plusieurs appareils avec cinq ports 1A et deux ports 2A
- Libérez des prises murales en utilisant une station de charge groupée
- Installez la barrette de charge sur un bureau ou un mur à l'aide du support de fixation inclus

Questions et réponses sur le StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Posez votre question


Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Caractéristiques techniques

Représentation / réalisation StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Type de chargeur

Intérieure

Quantité de Ports USB 2.0

7

Type de source d'alimentation

CC

Compatibilité de chargeur

Universel

Design StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Couleur du produit

Noir

Puissance StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Type de prise

Type M

Courant de sortie

5000 mA

Courant de sortie de Port 2

2 A

Courant de sortie de Port 1

1 A

Tension de sortie (max)

12 V

Puissance max.

60 W

Courant d'entrée

1.5 A

Tension d'entrée

100 - 240 V

Poids et dimensions StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Poids

118 g

Hauteur

24 mm

Profondeur

110 mm

Largeur

45 mm

Informations sur l'emballage StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Poids du paquet

767 g

Hauteur du colis

95 mm

Profondeur du colis

98 mm

Largeur du colis

235 mm

Quantité

1 pièce(s)

Conditions environnementales StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Humidité relative de fonctionnement (H-H)

20 - 80%

Température hors fonctionnement

-20 - 50 °C

Température d'opération

5 - 35 °C

Contenu de l'emballage StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Manuel d'utilisation

Kit de montage mural

Vis incluses

Adaptateur secteur fourni

Détails techniques StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Certificats de durabilité

CE, RoHS

Compliance certificates

CE, RoHS

Données logistiques StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Produit par casier principal (externe)

12 pièce(s)

Hauteur du casier principal (externe)

335 mm

Longueur du casier principal (externe)

420 mm

Largeur du casier principal (externe)

255 mm

Code du système harmonisé

85044090

Autres caractéristiques StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

Matériel

Aluminium

Informations sur le vendeur

Ses engagements RSE :

Le mot du vendeur :

hello RSE est une entreprise française, membre de l'Economie Sociale et Solidaire. Labélisée "Numérique Responsable 2" par l'organisme Lucie, elle s'est engagée sur une 30aine de points, contrôlés par le bureau VERITAS. Signataire des chartes de la diversité et "Relations Fournisseurs et Achats Responsables", elle s'engage au quotidien envers une consommation plus durable.

Suggestion de produits similaires et durables

Précédent Suivant

StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

StarTech.com Boîtier externe pour SSD M2 SATA - USB-C 3.1

StarTech.com Carte PCIe à 2 ports - USB-A et USB-C, 10

Prix unit. HT
51,90€ HT
51,90€ HT
43,09€ HT
48,29€ HT
Prix unit. TTC
62,28€ TTC
62,28€ TTC
51,70€ TTC
57,94€ TTC
Disponibilité En stock En stock En stock En stock
Garantie
Avis client
-
-
-
-
Données RSE  
Score hello RSE

Indice hello RSE 3.9/10

Indice hello RSE 3.9/10

Indice hello RSE 3.9/10

Indice hello RSE 3.9/10

Labels produits RoHS RoHS RoHS REACH RoHS REACH
Impact carbone (kg CO₂)
N.C.
N.C.
N.C.
N.C.
Indice de réparabilité
N.C.
N.C.
N.C.
N.C.
Détails  
Nos clients ont également consulté
Achat StarTech.com STARTECH et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com STARTECH

StarTech.com HB31C3A1CME, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, 10000 Mbit/s, Noir, Acier, Liaison, Énergie

Indice hello RSE 3.9/10

143,90€ HT 172,68€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

en Rack et OSD - Switch KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

198,90€ HT 238,68€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DVI, USB et Audio et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DVI, USB et Audio

- Switch KVM - 1920x1200

Indice hello RSE 3.9/10

164,90€ HT 197,88€ TTC
Achat StarTech.com Switch KVM USB DVI 2 Ports avec Technologie et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Switch KVM USB DVI 2 Ports avec Technologie

Commutation Rapide et DDM - Câbles Inclus

Indice hello RSE 3.9/10

190,90€ HT 229,08€ TTC
Achat StarTech.com Switch KVM USB double VGA à 2 ports avec et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Switch KVM USB double VGA à 2 ports avec

hub USB 2.0 à 2 ports

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Achat StarTech.com Switch 2x1 HDMI et VGA vers HDMI avec et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Switch 2x1 HDMI et VGA vers HDMI avec

convertisseur VGA vers HDMI et commutation prioritaire - 1080p

Indice hello RSE 3.9/10

158,90€ HT 190,68€ TTC
Achat StarTech.com Kit extendeur USB 2.0 via Cat5 ou Cat6 à 1 port et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Kit extendeur USB 2.0 via Cat5 ou Cat6 à 1 port

- 50 m

Indice hello RSE 3.9/10

139,90€ HT 167,88€ TTC
Achat StarTech.com Switch Gigabit Ethernet géré L2 à 10 ports avec et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Switch Gigabit Ethernet géré L2 à 10 ports avec

2 slots SFP ouverts - Commutateur réseau à montage en rack

Indice hello RSE 3.9/10

168,90€ HT 202,68€ TTC
Achat StarTech.com Switch KVM USB 2 ports DVI VGA avec audio et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Switch KVM USB 2 ports DVI VGA avec audio

- Commutateur concentrateur USB 2.0

Indice hello RSE 3.9/10

188,90€ HT 226,68€ TTC
Achat StarTech.com Extendeur Prolongateur de Console KVM de et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Extendeur Prolongateur de Console KVM de

150m sur Cat5 avec VGA et USB

Indice hello RSE 3.9/10

188,90€ HT 226,68€ TTC
Achat StarTech.com Switch Gigabit Ethernet industriel non géré à 5 et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Switch Gigabit Ethernet industriel non géré à 5

ports - Commutateur GbE à montage mural / sur rail DIN

Indice hello RSE 3.9/10

184,90€ HT 221,88€ TTC
Achat StarTech.com Injecteur PoE+ à 4 ports Gigabit - Midspan et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Injecteur PoE+ à 4 ports Gigabit - Midspan

Power over Ethernet - 802.3at/af

Indice hello RSE 3.9/10

142,90€ HT 171,48€ TTC
Achat StarTech.com SV565UTPUGB et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com SV565UTPUGB

répartiteur vidéo VGA

Indice hello RSE 2.7/10

169,90€ HT 203,88€ TTC
Achat StarTech.com Extendeur HDMI 4K sur Câble CAT5/CAT6 et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Extendeur HDMI 4K sur Câble CAT5/CAT6

- Prolongateur Vidéo 4K 60Hz HDR jusqu'à 70m - Extender HDMI 4K, Câblage HDMI sur Ethernet - Sortie Audio S/PDIF - Kit Émetteur-Récepteur HDMI

Indice hello RSE 3.9/10

197,90€ HT 237,48€ TTC
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE 455883 et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE 455883

-B21 - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Achat StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-ZX et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-ZX

-SM-RGD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-ZX

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP+ 10GBASE-SR à et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Module de transceiver SFP+ 10GBASE-SR à

fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Multimode LC - 300 m

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Achat StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique

SC jusqu'à 2 km - USB vers Ethernet 10/100 Mbps

Indice hello RSE 3.9/10

188,90€ HT 226,68€ TTC
Achat StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique

avec SFP ouvert - USB vers Ethernet 10/100 Mbps

Indice hello RSE 3.9/10

154,90€ HT 185,88€ TTC
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE 813874 et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE 813874

-B21 - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant