TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver TL-SM5110-LR

Neuf
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver
Vente TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver TP-Link au meilleur prix - visuel 2
Achat TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver sur hello RSE - visuel 3
Vente TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver TP-Link au meilleur prix - visuel 4
Précédent
Précédent
Achat TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver sur hello RSE - visuel 1
Vente TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver TP-Link au meilleur prix - visuel 2
Achat TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver sur hello RSE - visuel 3
Vente TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver TP-Link au meilleur prix - visuel 4

TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver TL-SM5110-LR

Réf. TL-SM5110-LR
Marque TP-Link
Voir plus de caractéristiques

TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

36,19€ HT
43,42€ TTC
Disponible

Expédié le

Baisser la quantité
Augmenter la quantité

Livraison et retours

Voir nos conditions

Entreprise responsable

Voir nos engagements

Paiement sécurisé

Règlement par Carte BancaireRèglement par PayPalRèglement par American Express (AMEX)Règlement par FintectureRèglement par Virement BancaireRèglement par Chorus Pro


Indice hello RSE

Score indice hello RSE TP-Link TL-SM5110-LR : 2.7/10

Empreinte carbone TL-SM5110-LR

N.C.

Garantie

1 an


Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Conseils achat durable

Le produit Switchs et Hubs TP-Link, dont la référence est TL-SM5110-LR, a obtenu la note de 2.7/10.

Dans le détail :
  • Selon la version 23,1 de la Base Carbone de l’Ademe datant du 18/09/2023, l’empreinte carbone moyenne de ce produit est de kg. Nous travaillons activement avec TP-Link pour vous fournir une donnée plus précise. En attendant une prochaine mise à jour, cette donnée peut malgré tout être prise en compte pour vos rapports extra-financiers.
  • Indépendamment de son empreinte carbone, ce produit dispose des labels ci-dessous :

La note de ce produit est inférieure à 6/10, vous ne pouvez donc pas bénéficier d’une extension gratuite de garantie. Si vous-même et/ou votre organisation êtes engagés dans une démarche d’achat responsable, nous vous invitons à regarder les produits dont la note est supérieure à 6, ou encore mieux les produits bénéficiant du label « Achat durable ». Vous trouverez également à la fin de la description marketing du produit, quelques suggestions de produits plus durables.

Description

Référence SM5110-LR

|

Marque TP-Link

TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

Questions et réponses sur le TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

Posez votre question


Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Caractéristiques techniques

Représentation / réalisation TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

Surveillance de diagnostics numériques (DDM)

Standards réseau

IEEE 802.3ae

Longueur d'onde

1310 nm

Distance de transfert maximale

10000 m

Standard d’émetteur/récepteur SFP

LR

Diamètres de câbles de ficre pris en charge

9/125 µm

Connecteur de fibre optique

LC

Compatible fibre multimodules (FMM)

Compatible fibre monomodule (FMN)

Type d'interface

SFP+

Débit de transfert des données maximum

10000 Mbit/s

Type d'émetteur-récepteur SFP

Fibre optique

Caractéristiques TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

Certification

FCC, CE

Produits compatibles

Switches with 10G SFP+ ports, like JetStream TL-SG3428X, TL-SG3428XMP, and more.

Compatibilité de marque

TP-Link

Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug)

Puissance TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

Tension d'entrée

3.3 V

Conditions environnementales TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

Taux d'humidité relative (stockage)

5 - 90%

Humidité relative de fonctionnement (H-H)

10 - 90%

Température hors fonctionnement

-40 - 85 °C

Température d'opération

0 - 70 °C

Informations sur l'emballage TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

Poids du paquet

60 g

Hauteur du colis

38,5 mm

Profondeur du colis

122,5 mm

Largeur du colis

81,5 mm

Nombre de produits inclus

1 pièce(s)

Données logistiques TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

Code du système harmonisé

85369010

Informations sur le vendeur

Ses engagements RSE :

Le mot du vendeur :

hello RSE est une entreprise française, membre de l'Economie Sociale et Solidaire. Labélisée "Numérique Responsable 2" par l'organisme Lucie, elle s'est engagée sur une 30aine de points, contrôlés par le bureau VERITAS. Signataire des chartes de la diversité et "Relations Fournisseurs et Achats Responsables", elle s'engage au quotidien envers une consommation plus durable.

Suggestion de produits similaires et durables

Précédent Suivant

TP-LINK Omada 10Gbase-LR SFP+ LC Transceiver

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco Meraki MA

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LX

Prix unit. HT
36,19€ HT
42,49€ HT
30,29€ HT
36,39€ HT
Prix unit. TTC
43,42€ TTC
50,98€ TTC
36,34€ TTC
43,66€ TTC
Disponibilité Disponible Disponible Disponible Disponible
Garantie
Avis client
-
-
-
-
Données RSE  
Score hello RSE

Indice hello RSE 2.7/10

Indice hello RSE 3.9/10

Indice hello RSE 3.9/10

Indice hello RSE 3.9/10

Labels produits - RoHS REACH RoHS RoHS
Impact carbone (kg CO₂)
N.C.
N.C.
N.C.
N.C.
Indice de réparabilité
N.C.
N.C.
N.C.
N.C.
Détails  
Nos clients ont également consulté
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 5-Port Gigabit Desktop Switch

TP-LINK 5-Port Gigabit Desktop Switch

Indice hello RSE 3.9/10

39,99€ HT 47,98€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 5-Port 10/100Mbps Desktop Switch with 4-Port PoE 5

TP-LINK 5-Port 10/100Mbps Desktop Switch with 4-Port PoE 5

L'Easy Smart switch 8 Ports Gigabit TL-SG108PE est le complément idéal d'un commutateur non administré, conçu pour les réseaux des petites et moyennes entreprises qui nécessitent une gestion de

Indice hello RSE 3.9/10

40,19€ HT 48,22€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK AV1000 Gigabit Passthrough Powerline Adapter

TP-LINK AV1000 Gigabit Passthrough Powerline Adapter

Livré avec la technologie avancée HomePlug AV2, le TL-PA7017P offre aux utilisateurs des taux de transfert de données à grande vitesse allant jusqu'à 1000 Mbps - idéal pour les applications

Indice hello RSE 3.9/10

39,69€ HT 47,62€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 8-Port Gigabit Desktop PoE Switch

TP-LINK 8-Port Gigabit Desktop PoE Switch

Le switch de bureau TL-SG1008P (4 ports PoE) assure la continuité de connexion du réseau. Il est adapté aux réseaux Gigabit Ethernet 1000 Mbps tout en supportant les réseaux 10/100 Mbps.4 des 8 ports

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 16-Port Gigabit Desktop Switch RJ45 Ports Desktop

TP-LINK 16-Port Gigabit Desktop Switch RJ45 Ports Desktop

Steel Case

Indice hello RSE 3.9/10

55,90€ HT 67,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK TL-SG105PE 5-Port Gigabit Easy Smart Switch with

TP-LINK TL-SG105PE 5-Port Gigabit Easy Smart Switch with

4-Port PoE+ 65W PoE budget Desktop Steel Case

Indice hello RSE 3.9/10

47,49€ HT 56,98€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 24-port 10/100M Switch 24 10/100M RJ45 ports 1U

TP-LINK 24-port 10/100M Switch 24 10/100M RJ45 ports 1U

Le switch Fast Ethernet 24 ports TL-SF1024 est conçu pour répondre aux besoins de connectivité des groupes de travail et départements les plus exigeants. Le TL-SF1024 24 ports 10/100 Mbps est un

Indice hello RSE 3.9/10

44,99€ HT 53,98€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 8-port 10/100M PoE Switch 8 10/100M RJ45 ports

TP-LINK 8-port 10/100M PoE Switch 8 10/100M RJ45 ports

including 4 PoE ports steel case

Indice hello RSE 3.9/10

46,19€ HT 55,42€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 16port Gigab. ECO-Switch 19in

TP-LINK 16port Gigab. ECO-Switch 19in

Le switch de bureau Gigabit/rackable 16 ports TL-SG1016D fournit un moyen facile de faire la transition vers Ethernet Gigabit. Les 16 ports sont compatibles Auto MDI/MDIX, nul besoin de vous soucier

Indice hello RSE 3.9/10

56,90€ HT 68,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 24-port 10/100M Switch 24 10/100M RJ45 ports 13

TP-LINK 24-port 10/100M Switch 24 10/100M RJ45 ports 13

-inch steel case

Indice hello RSE 3.9/10

47,89€ HT 57,46€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-Link TL-SF1024M

TP-Link TL-SF1024M

Non-géré Fast Ethernet (10/100) Noir

Indice hello RSE 3.9/10

42,89€ HT 51,46€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 8-Port Gigabit Desktop PoE Easy Smart Switch, 8

TP-LINK 8-Port Gigabit Desktop PoE Easy Smart Switch, 8

Gigabit RJ45 Ports inkl. 4 PoE Ports, 55W PoE Gesamtleistung

Indice hello RSE 3.9/10

56,90€ HT 68,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK TL-SF1008LP 8-Port 10/100 Mbps Desktop Switch

TP-LINK TL-SF1008LP 8-Port 10/100 Mbps Desktop Switch

with 4-Port PoE 41W PoE budget

Indice hello RSE 3.9/10

42,39€ HT 50,86€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK TL-SF1006P 6-Port 10/100Mbps Steel Desktop

TP-LINK TL-SF1006P 6-Port 10/100Mbps Steel Desktop

Switch with 4-Port PoE+ 67W PoE budget

Indice hello RSE 3.9/10

40,19€ HT 48,22€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK TL-SF1009P PoE+ Switch 8x 10/100Mbps PoE+ + 1x

TP-LINK TL-SF1009P PoE+ Switch 8x 10/100Mbps PoE+ + 1x

RJ45 10/100 Non-PoE 65W 802.3at/af Desktop Steel Case

Indice hello RSE 3.9/10

57,90€ HT 69,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK TL-SG1005LP 5-Port Gigabit Desktop Steel Case

TP-LINK TL-SG1005LP 5-Port Gigabit Desktop Steel Case

5× ports RJ45 10/100/1000 MbpsAvec 4 ports PoE +, transfère les données et l'alimentation sur un seul câbleFonctionne avec les clients PoE compatibles IEEE 802.3af / at802.1p / DSCP QoS permet un

Indice hello RSE 3.9/10

39,79€ HT 47,74€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK ER605 GLAN Multi WAN VPN router GE WAN Port +

TP-LINK ER605 GLAN Multi WAN VPN router GE WAN Port +

3xGE WAN/LAN Ports + GE LAN Port Omada SDN

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-Link TL-SF1024

TP-Link TL-SF1024

Non-géré Fast Ethernet (10/100) 1U Gris

Indice hello RSE 3.9/10

52,90€ HT 63,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-Link TL-SF1024D

TP-Link TL-SF1024D

Non-géré Fast Ethernet (10/100) 1U Noir

Indice hello RSE 2.7/10

48,29€ HT 57,94€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK AC1750 Dual Band Wireless Wall Plugged Range

TP-LINK AC1750 Dual Band Wireless Wall Plugged Range

Le RE450 de TP-LINK est conçu pour améliorer la portée d'un réseau Wi-Fi existant afin d'éliminer les "zones d'ombre". Doté de la technologie Wi-Fi 11ac, un bouton Range extender, une taille compacte

Indice hello RSE 3.9/10

44,99€ HT 53,98€ TTC
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant