TP-Link Tapo L510E(2-PACK) éclairage intelligent Ampoule intelligente Wi-Fi TAPO L510E(2-PACK)

Réf. TAPO L510E(2-PACK)
Marque

TP-Link

TP-Link Tapo L510E(2-PACK). Type: Ampoule intelligente, Interface: Wi-Fi, Couleur du produit: Blanc. Système mobile supporté: Android, iOS, Applications soutenues: Tapo app. Classe d'efficacité énergétique: F, Consommation d'énergie par 1000 heures: 9 kWh, Plage d’efficacité énergétique: A à G. Hauteur: 115 mm, Diamètre: 6 cm, Diamètre de la lampe: 6 cm. Type d'emballage: Boîte, Largeur du colis:

Garantie constructeur 2 ans, 100% neuf

20,29€ HT Économisez 5,42€
24,34€ TTC · Prix public conseillé 25,71€ HT
En stock
Obtenir un devis
20,29€HT 24,34€ TTC
Service client réactif Par chat, téléphone ou email
Paiement sécurisé En savoir plus
4.82/5 sur 305 avis Les avis de nos clients
Livré le 03/07 Conditions de livraison

Votre engagement responsable

Éco-indice hello RSE
3.9 /10

L'éco-indice hello RSE évalue globalement l'impact environnemental d'un produit sur son cycle de vie.

Il se base sur une comparaison des produits IT similaires du marché.

Des labels exigeants pour un impact maîtrisé
36 kg CO₂e
<p>La Directive européenne RoHS (Restriction of Hazardous Substances)1 vise à limiter l'utilisation de dix substances dangereuses dans les équipements électriques et électroniques.</p>

Labels vérifiés par des organismes indépendants.

Un choix éclairé et plus durable

Avec un éco-indice de 3.9/10, ce produit se situe dans la moyenne du marché.

Votre choix contribue à réduire l'impact environnemental de votre parc IT tout en alliant performance et fiabilité.

Merci pour ce choix plus responsable.

Synthèse hello RSE

Découvrez l'ampoule intelligente Tapo L510E, qui vous permet de gérer l'éclairage de votre maison facilement et de créer l'ambiance parfaite selon vos besoins.

  • Contrôle à distance : Utilisez l'application Tapo pour contrôler l'éclairage depuis votre smartphone.
  • Réglage de la luminosité : Éclairages dimmables avec télécommande pour une ambiance personnalisée.
  • Planification : Programmez des horaires d'activation/désactivation et réglez l'intensité selon vos préférences.
  • Compatibilité vocale : Fonctionne avec Amazon Alexa et Google Assistant pour un contrôle mains libres.
  • Mode simulation de présence : Simule des lumières allumées pour dissuader les visiteurs indésirables.
  • Labels environnementaux : Certifié RoHS, garantissant l'absence de substances dangereuses dans le produit.
  • Éco-indice : 3.9/10 - Note insuffisante pour bénéficier d'une extension de garantie. Considérez des options plus durables.

En choisissant la Tapo L510E, vous optez pour un éclairage flexible et pratique, tout en tenant compte de l'impact environnemental.

Caractéristiques clés

Caractéristiques clés
Type de source d'alimentation Secteur
Positionnement Plafond, Bureau, Mur

Questions et réponses sur le TP-Link Tapo L510E(2-PACK) éclairage intelligent Ampoule intelligente Wi-Fi

Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Comparez avec des produits similaires

En stock
Acheter Borne Wifi TP-Link TAPO L530E

TP-Link Tapo L530E éclairage intelligent Ampoule intelligente Wi-Fi 8,7 W

TP-Link Tapo L530E. Type: Ampoule intelligente, Interface: Wi-Fi, Couleur du produit: Métallique, Blanc. Système mobile supporté: Android, iOS. Classe d'efficacité énergétique: F, Consommation

Éco-indice 3.9/10

20,59€ HT24,70€ TTC
En stock
Meilleur prix Borne Wifi TP-Link RE200

TP-Link RE200 prolongateur réseau Répéteur réseau Blanc 10, 100 Mbit/s

TP-Link RE200. Type: Répéteur réseau, Taux de transfert de données: 433 Mbit/s, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit/s. Type d'antenne: Interne, Puissance de transmission (CE):

Éco-indice 3.9/10

22,69€ HT27,22€ TTC
En stock
Revendeur officiel 6935364091378

TP-Link TL-WA850RE Émetteur et récepteur réseau Blanc - TL-WA850RE(FR)

TP-Link TL-WA850RE. Type: Émetteur et récepteur réseau. Technologie de cablâge: 10/100Base-T(X), Standards réseau: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Standards wifi: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4

Éco-indice 3.9/10

18,19€ HT21,82€ TTC
En stock
6935364072599 livraison gratuite

TP-Link UE300C carte réseau Ethernet 1000 Mbit/s

TP-Link UE300C. Technologie de connectivité: Avec fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: Ethernet. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s. Alimenté par port USB. Couleur du produit:

Éco-indice 2.7/10

19,29€ HT23,14€ TTC
En stock
Tapo S200D avis

TP-Link Tapo S200D Externe Variateur intelligent Blanc

TP-Link Tapo S200D. Type: Variateur intelligent. Rangement: Externe, Type de commande: Boutons, Rotatif, Couleur du produit: Blanc. Source d'alimentation: Batterie, Type de batterie: CR2032. Largeur:

Éco-indice 3.9/10

21,59€ HT25,90€ TTC
En stock
Meilleur prix ARCHER T4E

TP-Link Archer T4E Interne WLAN 867 Mbit/s

TP-Link Archer T4E. Interne. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: PCI Express, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 867 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5

Éco-indice 3.9/10

20,99€ HT25,18€ TTC
En stock
Achat responsable TAPO T100

TP-Link Tapo T100 Sans fil Plafond/mur Blanc

TP-Link Tapo T100. Type de montage: Plafond/mur, Positionnement: Intérieure, Couleur du produit: Blanc. Technologie de connectivité: Sans fil, Distance de détection: 7 m. Type de source

Éco-indice 3.9/10

20,39€ HT24,46€ TTC
En stock
Meilleur prix 4895252506419

TP-Link Archer TX20U Nano WLAN 1800 Mbit/s

TP-Link Archer TX20U Nano. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 1800 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax),

Éco-indice 3.9/10

18,79€ HT22,54€ TTC

Suggestions de produits similaires et durables

En stock
Meilleur prix ARCHER T4E

TP-Link Archer T4E Interne WLAN 867 Mbit/s

TP-Link Archer T4E. Interne. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: PCI Express, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 867 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5

Éco-indice 3.9/10

20,99€ HT25,18€ TTC
En stock
Borne Wifi TP-Link ARCHER T3U PLUS avantages

TP-Link Archer T3U Plus WLAN 867 Mbit/s

TP-Link Archer T3U Plus. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 867 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Bande

Éco-indice 3.9/10

18,19€ HT21,82€ TTC
En stock
Meilleur prix Borne Wifi TP-Link RE200

TP-Link RE200 prolongateur réseau Répéteur réseau Blanc 10, 100 Mbit/s

TP-Link RE200. Type: Répéteur réseau, Taux de transfert de données: 433 Mbit/s, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit/s. Type d'antenne: Interne, Puissance de transmission (CE):

Éco-indice 3.9/10

22,69€ HT27,22€ TTC
En stock
Avantages ARCHER T3U NANO

TP-Link Archer T3U Nano WLAN 1267 Mbit/s

TP-Link Archer T3U Nano. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 1267 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Bande

Éco-indice 3.9/10

17,89€ HT21,46€ TTC
En stock
Revendeur officiel 6935364091378

TP-Link TL-WA850RE Émetteur et récepteur réseau Blanc - TL-WA850RE(FR)

TP-Link TL-WA850RE. Type: Émetteur et récepteur réseau. Technologie de cablâge: 10/100Base-T(X), Standards réseau: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Standards wifi: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4

Éco-indice 3.9/10

18,19€ HT21,82€ TTC
En stock
Achat responsable TAPO T100

TP-Link Tapo T100 Sans fil Plafond/mur Blanc

TP-Link Tapo T100. Type de montage: Plafond/mur, Positionnement: Intérieure, Couleur du produit: Blanc. Technologie de connectivité: Sans fil, Distance de détection: 7 m. Type de source

Éco-indice 3.9/10

20,39€ HT24,46€ TTC
En stock
Acheter Borne Wifi TP-Link TAPO L530E

TP-Link Tapo L530E éclairage intelligent Ampoule intelligente Wi-Fi 8,7 W

TP-Link Tapo L530E. Type: Ampoule intelligente, Interface: Wi-Fi, Couleur du produit: Métallique, Blanc. Système mobile supporté: Android, iOS. Classe d'efficacité énergétique: F, Consommation

Éco-indice 3.9/10

20,59€ HT24,70€ TTC
En stock
6935364072599 livraison gratuite

TP-Link UE300C carte réseau Ethernet 1000 Mbit/s

TP-Link UE300C. Technologie de connectivité: Avec fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: Ethernet. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s. Alimenté par port USB. Couleur du produit:

Éco-indice 2.7/10

19,29€ HT23,14€ TTC
En stock
Tapo S200D avis

TP-Link Tapo S200D Externe Variateur intelligent Blanc

TP-Link Tapo S200D. Type: Variateur intelligent. Rangement: Externe, Type de commande: Boutons, Rotatif, Couleur du produit: Blanc. Source d'alimentation: Batterie, Type de batterie: CR2032. Largeur:

Éco-indice 3.9/10

21,59€ HT25,90€ TTC
En stock
Meilleur prix 4895252506419

TP-Link Archer TX20U Nano WLAN 1800 Mbit/s

TP-Link Archer TX20U Nano. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 1800 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax),

Éco-indice 3.9/10

18,79€ HT22,54€ TTC
En stock
Offre Borne Wifi TP-Link RE505X

TP-Link RE505X prolongateur réseau Émetteur et récepteur réseau Blanc 10, 100, 1000 Mbit/s

TP-Link RE505X. Type: Émetteur et récepteur réseau, Taux de transfert de données: 1200 Mbit/s, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s. Type d'antenne: Externe, Puissance de

Éco-indice 3.9/10

63,90€ HT76,68€ TTC
En stock
TAPO C310 avantages

TP-Link Tapo C310 Cube Caméra de sécurité IP Extérieure 2304 x 1296 pixels Mur

TP-Link Tapo C310. Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Extérieure, Technologie de connectivité: Avec fil &sans fil. Type de montage: Mur, Couleur du produit: Blanc, Format:

Éco-indice 2.7/10

38,69€ HT46,42€ TTC
En stock
Borne Wifi Omada EAP230-WALL achat

TP-Link Omada EAP230-Wall 1167 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce por

TP-Link Omada EAP230-Wall. 2,4 GHz, 5 GHz, Débit de transfert des données maximum: 1167 Mbit/s. Algorithme de sécurité soutenu: 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, SNMP, SNMPv2, WPA, WPA-PSK,

Éco-indice 3.9/10

71,90€ HT86,28€ TTC
En stock
4897098683613 meilleur prix

TP-Link Omada EAP610 point d'accès réseaux locaux sans fil 1775 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, sup

TP-Link Omada EAP610. 2,4 GHz, 5 GHz, Débit de transfert des données maximum: 1775 Mbit/s. Algorithme de sécurité soutenu: WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, WPA3-Enterprise. LAN

Éco-indice 3.9/10

97,90€ HT117,48€ TTC
En stock
Borne Wifi TP-Link EAP245(5-PACK) revendeur officiel

TP-Link Omada EAP245(5-PACK) point d'accès réseaux locaux sans fil 1750 Mbit/s Blanc Connexion Ether

TP-Link Omada EAP245(5-PACK). 2,4 GHz, 5 GHz, Débit de transfert des données maximum: 1750 Mbit/s. Algorithme de sécurité soutenu: 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK.

Éco-indice 3.9/10

382,90€ HT459,48€ TTC
En stock
Borne Wifi TP-Link EAP615-WALL achat responsable

TP-Link Omada EAP615-WALL point d'accès réseaux locaux sans fil 1774 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet

TP-Link Omada EAP615-WALL. 2,4 GHz, 5 GHz, Débit de transfert des données maximum: 1774 Mbit/s. Algorithme de sécurité soutenu: WPA, WPA2, WPA3. LAN Ethernet : taux de transfert des données:

Éco-indice 3.9/10

86,90€ HT104,28€ TTC

Description

Marque TP-Link

Borne Wifi Tapo TAPO L510E(2-PACK) comparaison - Dimmable

Dimmable

Gérez l'éclairage à portée de main pour créer l'atmosphère parfaite dans votre maison à tout moment.

Borne Wifi Tapo TAPO L510E(2-PACK) comparaison - Ambiance lumineuse préréglée

Ambiance lumineuse préréglée

Vous avez trouvé votre éclairage préféré pour regarder des films? Enregistrez-le en tant que paramètre que vous pourrez sélectionner pour vos prochaines soirées cinéma.

Borne Wifi Tapo TAPO L510E(2-PACK) comparaison - Horaires

Horaires

Planifier un créneau horaire régulier pour activer / désactiver la luminosité que vous définissez.

Borne Wifi Tapo TAPO L510E(2-PACK) comparaison - Fuseau Horaire (modes lever et coucher du soleil)

Fuseau Horaire (modes lever et coucher du soleil)

Activez automatiquement votre lumière en fonction de votre fuseau horaire.

Borne Wifi Tapo TAPO L510E(2-PACK) comparaison - Commande vocale

Commande vocale

Gérez les lumières de votre ampoule Tapo via la voix avec Amazon Alexa et Google Assistant.

Borne Wifi Tapo TAPO L510E(2-PACK) comparaison - Télécommande

Télécommande

Sortez votre smartphone de la poche et lancez l'application Tapo pour contrôler votre lumière à distance.

Borne Wifi Tapo TAPO L510E(2-PACK) comparaison - Mode Absence

Mode Absence

Simulez automatiquement une présence à la maison pour démotiver d'éventuels visiteurs indésirables.


Adjust with Ease

Manage the lighting at your fingertips to create the perfect atmosphere in your home at anytime.

Preset for Convenience

Found your favorite lighting for watching movies? Save it as a setting you can simply select for future movie nights.

Schedule Your Life

Create a regular schedule to turn on/off with the brightness you set. Sunrise and sunset modes allow the light to activate automatically according to your time zone.

Voice Control

Works with Amazon Alexa and Google Assistant to free up your hands. “Hi, Alexa, turn on the light” or “Hey, Google, dim my bedroom lights”.

Remote Controlfor Convenient Living

The whole room is dark when you get off from work at night, then you need to fumble around to find the light switch. With L510E and the Tapo app, you just need to take your smart phone out fromt pocket and open Tapo app, then everything is on.

Away Mode

Worried about the house when your family is on a trip? This is where Tapo L510E Dimmable Lights functions. It turns on/off the lights randomly to simulate someone being at home.

Caractéristiques techniques

Caractéristiques

Caractéristiques
Certification CE, ERP, RoHS, SAA, RCM, ETL
Nombre d'ampoules 2 ampoule(s)
Style d'éclairage Transitionnel
Minuteur Oui
Quantité de lampes 2 lampe(s)
Température de couleur réglable Oui
Nombre de cycles d'allumage/extinction 15000
Nombre d'ampoules 2 2 ampoule(s)
Homogénéité des couleurs (SDCM) 6
Fréquence Wi-Fi 2,4 GHz
Type de montage Plafond/Mur/Bureau
Application de lampe Lampe à économie d'énergie
Intensité 73 mA
Éclairage complet instantané Oui
Répartition de la lumière Non-directionnel
Obscurcissement Oui
Dispositif modulable Oui
Intensité variable avec télécommande Oui
Positionnement Plafond, Bureau, Mur
Emplacement approprié Chambre à coucher, Chambre d'enfant, Terrace, Universel
Durée de vie de la lampe 25000 h
Puissance ampoule équivalente 60 W
Indice de rendu des couleurs (IRC) 80
Durée de vie nominale 15000 h
Angle du faisceau 220°
Puissance de l'ampoule 8,7 W
Flux lumineux 806 lm
Température de la couleur (max) 2700 K
Température de la couleur (min) 2700 K
Couleur de la lumière Variable
Nombre de couleurs 1 couleurs
Type de culot A27
Température de couleur 2700 K
Couleur du produit Blanc
Changement de couleur Oui
Matériau du boîtier/corps Verre, Métal
Interface Wi-Fi
Type d'ampoule LED
Forme d'ampoule En forme de A
Type Ampoule intelligente
Standards wifi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)

Représentation / réalisation

Représentation / réalisation
Applications soutenues Tapo app
Support d'application Oui
Commande vocale Oui
Fonctionne avec Google Assistant Oui
Compatible avec Amazon Alexa Oui
Système mobile supporté Android, iOS
support smartphone à distance Oui

Puissance

Puissance
Tension d'entrée AC 220-240 V
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Consommation d'énergie (mode veille) 0,4 W
Consommation électrique (pont teinté) 73 mA
Consommation (max) 8,3 W
Tension d'entrée 220-240 V
Type de prise Sans prise
Type de source d'alimentation Secteur
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation d'énergie par 1000 heures 9 kWh
Classe d'efficacité énergétique F

Poids et dimensions

Poids et dimensions
Diamètre 6 cm
Diamètre de la lampe 6 cm
Hauteur 115 mm

Informations sur l'emballage

Informations sur l'emballage
Poids du paquet 220 g
Hauteur du colis 66 mm
Profondeur du colis 145 mm
Largeur du colis 145 mm
Type d'emballage Boîte

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage
Télécommande fournie Oui
Manuel d'utilisation Oui
Quantité 2 pièces

Autres caractéristiques

Autres caractéristiques
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Température d'opération -15 - 40 °C
Plug and Play Oui
Standards réseau IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Contrôle de la luminosité de l'affichage Oui

Détails techniques

Détails techniques
Compliance certificates CE, ETL, RCM, RoHS

Données logistiques

Données logistiques
Code du système harmonisé 94059900
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant