Speechi SuperGlass Pro 65’’ - Ecran Numérique Interactif ST-65-CONNECT-PRO5
Speechi SuperGlass Pro 65’’  - Ecran Numérique Interactif - visuel 1
Précédent
Précédent
Réf. ST-65-CONNECT-PRO5
Marque Speechi
65" - Android 14 EDLA - 8 Go RAM / 128 Go ROM - A53 + A72 Octa core - Module Wi-Fi & Licence Mirroring inclus / SPEECHI CONNECT"
Durée
conditions
Baisser la quantité
Quantité
Disponible
Éco-indice 2.0/10
Garantie constructeur 3 ans
Informations sur l'éco-indice
Empreinte carbone ST-65-CONNECT-PRO5
N.C.
Garantie
3 ans
Service client réactif Par chat, téléphone ou email
Paiement sécurisé En savoir plus
4.84/5 sur 276 avis Les avis de nos clients
Livré le 15/05 Conditions de livraison
Synthèse hello RSE
  • Taille de l'écran : 65 pouces avec une surface d'affichage active de 1 428,48 × 803,52 mm.
  • Technologie tactile : Reconnaissance de 50 points de contact, précision inférieure à 1 mm, temps de réponse de 2,5 ms.
  • Connectivité complète : 3 HDMI, 4 ports USB, Ethernet, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3.
Conseils achat durable
Dans le détail :
  • Indépendamment de son empreinte carbone, ce produit dispose des labels ci-dessous :
Description
Référence ST-65-CONNECT-PRO5
Marque Speechi
Écran interactif SuperGlass Pro – 65’’
Un affichage 4K d’une qualité exceptionnelle
La surface d’affichage active de 1 428,48 × 803,52 mm repose sur un verre de protection anti-reflets de 3,2 mm, garantissant robustesse et confort visuel. Un traitement antireflet (haze 3–8%) assure une lisibilité optimale, même en environnement lumineux. L’écran offre une durée de vie supérieure à 50 000 heures et une utilisation prolongée jusqu’à 18h par jour, 7 jours sur 7.
Une interactivité ultra-précise grâce au SuperGlass
Le cœur du SuperGlass Pro réside dans sa technologie tactile SuperGlass Haute Précision, capable de reconnaître jusqu’à 50 points de contact simultanés avec une précision inférieure à 1 mm et un temps de réponse ultra-rapide de moins de 2,5 ms. Il permet l’utilisation de doigts, stylets passifs à mine fine ou objets, avec rejet de la paume pour une écriture naturelle.
Grâce à sa résolution tactile de 32 768 x 32 768 px et une reconnaissance d’objet à partir de 2 mm, il offre une expérience fluide, adaptée autant au brainstorming qu’à l’annotation de documents précis. Le haze tactile de 25% optimise l’équilibre entre confort de glisse et lisibilité.
Fonctionnalités intelligentes embarquées
Le SuperGlass Pro intègre un panel de logiciels prêts à l’emploi :
  • Speechi Connect pour la gestion à distance
  • Licence Bytello Share pour le mirroring multi-plateforme
  • Note 2.0 et Class Connect pour l’annotation collaborative
  • L’ensemble de la Google Suite, directement exploitable depuis Android 14 EDLA.
Puissance de calcul et compatibilité universelle
Son immersif et microphones intégrés
La configuration audio 2.1 embarquée offre un rendu puissant et clair, grâce à 2 haut-parleurs de 20W associés à un caisson de basses de 20W. Les 8 microphones intégrés assurent une captation vocale précise pour les visioconférences, tandis que les connectiques jack et SPDIF assurent une compatibilité avec tous les périphériques audios.
Connectique complète et évolutive
Le SuperGlass Pro est équipé pour tous les usages avec :
  • 3 HDMI IN + 1 HDMI OUT (tous compatibles 4K @60Hz)
  • 4 ports USB 3.1, 2 USB Touch 3.0, 2 USB Type-C (dont un 65W), 1 USB 2.0
  • VGA, DP IN, RS232, 2 ports RJ45 Gigabit (IN/OUT)
  • Wi-Fi 6E (2,4 / 5 / 6 GHz) et Bluetooth 5.3
  • Lecteur de carte TF
Accessoires fournis & consommation maîtrisée
Le pack inclut tout le nécessaire pour une mise en service immédiate :
  • 2 stylets haute précision
  • Télécommande
  • Module Wi-Fi
  • Câbles (alimentation, HDMI, USB Touch)
  • Documentation complète (guide de démarrage et manuel)
L’écran a une consommation d'énergie de 103W sans rétroéclairage et 160W avec rétroéclairage, pour moins de 0,5W en veille.
Dimensions, garantie et conformité
Avec des dimensions de 1 488 × 908 × 86 mm (et 1 628 × 1 014 × 185 mm emballé), le SuperGlass Pro reste léger (34,75 kg net) tout en étant robuste. Il est compatible avec les supports VESA 600 × 400 mm.