Câble RJ et Fibre optique : La connectique pour les professionnels

Filtres
Affiner votre recherche par Produits
Tranche: 1.6 - 2.7
Tranche: 0 - 0
Tranche: 1.19 € - 1309 €

1071 produits disponibles

Plus de 15 jours
Achat Origin Storage X-SFP-H10GB-CU1M-R6-OS sur hello RSE

Origin Storage X-SFP-H10GB-CU1M-R6-OS

module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 10 Mbit/s SFP+

Indice hello RSE 1.6/10

24,29€ HT 29,14€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Tripp Lite N820-03M sur hello RSE

Tripp Lite N820-03M

câble InfiniBand et à fibres optiques 3 m LC OFNR Bleu, Blanc, Jaune

Indice hello RSE 1.6/10

16,39€ HT 19,66€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED SFP+ Twinax Copper cable 3m Allied Telesis sur hello RSE

ALLIED SFP+ Twinax Copper cable 3m Allied Telesis

ALLIED SFP+ Twinax Copper cable 3m

Indice hello RSE 1.6/10

166,90€ HT 200,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Tripp Lite N201-001-WH sur hello RSE

Tripp Lite N201-001-WH

câble de réseau Blanc 0,3 m Cat6 U/UTP (UTP)

Indice hello RSE 1.6/10

1,69€ HT 2,02€ TTC
Plus de 15 jours
Achat EATON TRIPPLITE Cat6 Gigabit Snagless Molded UTP sur hello RSE

EATON TRIPPLITE Cat6 Gigabit Snagless Molded UTP

Tripp Lite est le plus important fabricant de dispositifs de protection d'alimentation, notamment dans le domaine des systèmes UPS, des dispositifs anti-surtensions C.A. et de lignes de transmission

Indice hello RSE 1.6/10

3,09€ HT 3,70€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble en vrac Cat5e Solide UTP 304,8 m sur hello RSE

StarTech.com Câble en vrac Cat5e Solide UTP 304,8 m

- Câble Réseau Cat 5e - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

174,90€ HT 209,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble en vrac Cat5e Solide UTP 304,8 m sur hello RSE

StarTech.com Câble en vrac Cat5e Solide UTP 304,8 m

- Câble Réseau Cat 5e - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

167,90€ HT 201,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Bobine Câble Réseau Ethenet Cat 5e Solide sur hello RSE

StarTech.com Bobine Câble Réseau Ethenet Cat 5e Solide

UTP inifugé CMR (Riser) en vrac - 304,8 m Noir

Indice hello RSE 1.6/10

174,90€ HT 209,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Bobine Câble Réseau Ethenet Cat 5e Solide sur hello RSE

StarTech.com Bobine Câble Réseau Ethenet Cat 5e Solide

UTP inifugé CMR (Riser) en vrac - 304,8 m Blanc

Indice hello RSE 1.6/10

168,90€ HT 202,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Bobine Câble Réseau Ethenet Cat6 Solide UTP sur hello RSE

StarTech.com Bobine Câble Réseau Ethenet Cat6 Solide UTP

inifugé CMR (Riser) en vrac - 304,8 m Gris

Indice hello RSE 1.6/10

239,00€ HT 286,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble Ethernet Cat6 en vrac - 304,8 m sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet Cat6 en vrac - 304,8 m

- Classification CMR - Câble réseau solide - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

239,00€ HT 286,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble QSFP+ à connexion directe compatible sur hello RSE

StarTech.com Câble QSFP+ à connexion directe compatible

Juniper EX-QSFP-40GE-DAC50CM - 0,5 m

Indice hello RSE 1.6/10

94,90€ HT 113,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible sur hello RSE

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

Juniper EX-SFP-10GE-DAC-5M - DAC de 5 m

Indice hello RSE 1.6/10

63,90€ HT 76,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble QSFP+ à connexion directe compatible sur hello RSE

StarTech.com Câble QSFP+ à connexion directe compatible

HPE JG326A - Cordon DAC Twinax de 1 m

Indice hello RSE 1.6/10

86,90€ HT 104,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble QSFP+ à connexion directe compatible sur hello RSE

StarTech.com Câble QSFP+ à connexion directe compatible

Cisco QSFP-H40G-CU0-5M - DAC de 0,5 m

Indice hello RSE 1.6/10

71,90€ HT 86,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat HP 3XB94AA sur hello RSE

HP 3XB94AA

Câble Thunderbolt 0,7 m Noir

Indice hello RSE 1.6/10

51,90€ HT 62,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC 9ft Cat5e UTP, 6x RJ-45 - 6x RJ-45 sur hello RSE

APC 9ft Cat5e UTP, 6x RJ-45 - 6x RJ-45

câble de réseau Gris 2,74 m U/UTP (UTP)

Indice hello RSE 1.6/10

109,90€ HT 131,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC 5ft Cat5e UTP, 6x RJ-45 - 6x RJ-45 sur hello RSE

APC 5ft Cat5e UTP, 6x RJ-45 - 6x RJ-45

câble de réseau Gris 1,52 m U/UTP (UTP)

Indice hello RSE 1.6/10

92,90€ HT 111,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC Data Distribution Cable CAT6 UTP CMR 6XRJ-45 Black sur hello RSE

APC Data Distribution Cable CAT6 UTP CMR 6XRJ-45 Black

Câble de distribution des données APC noir, CAT6 UTP CMR 6XRJ-45, 5 PI (1,5 M).

Indice hello RSE 1.6/10

166,90€ HT 200,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC NetBotz USB Latching Repeater Cable - LSZH - 5m sur hello RSE

APC NetBotz USB Latching Repeater Cable - LSZH - 5m

Accroître la distance entre un module caméra NetBotz pour un dispositif NetBotz sélectionné. Nécessite un câble à enclenchement USB NetBotz.

Indice hello RSE 1.6/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC NetBotz USB Latching Repeater Cable, Plenum, 5m sur hello RSE

APC NetBotz USB Latching Repeater Cable, Plenum, 5m

câble USB 5,00 m USB A Noir

Indice hello RSE 1.6/10

98,90€ HT 118,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC AP98275 sur hello RSE

APC AP98275

câble Série Blanc DB9

Indice hello RSE 1.6/10

131,90€ HT 158,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC NBWC100U sur hello RSE

APC NBWC100U

composant de dispositif de sécurité

Indice hello RSE 1.6/10

112,90€ HT 135,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC INTERFACE CABLE sur hello RSE

APC INTERFACE CABLE

câble Série Noir 3 m

Indice hello RSE 1.6/10

46,29€ HT 55,54€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC Patch Cable Cat5 UTP Grade 568B sur hello RSE

APC Patch Cable Cat5 UTP Grade 568B

Câbles réseaux de qualité supérieure pour vous aider au bon fonctionnement de votre réseau.

Indice hello RSE 1.6/10

7,99€ HT 9,58€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC Patch Cable Cat5 UTP Grade 568B sur hello RSE

APC Patch Cable Cat5 UTP Grade 568B

Câbles réseaux de qualité supérieure pour vous aider au bon fonctionnement de votre réseau.

Indice hello RSE 1.6/10

9,79€ HT 11,74€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC 30ft Cat5e UTP sur hello RSE

APC 30ft Cat5e UTP

câble de réseau Gris 9,14 m U/UTP (UTP)

Indice hello RSE 1.6/10

12,39€ HT 14,86€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Lenovo 7m SFP+ sur hello RSE

Lenovo 7m SFP+

câble InfiniBand et à fibres optiques SFP+

Indice hello RSE 1.6/10

197,90€ HT 237,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat LENOVO EBG System Networking Adjustable 19in 4 Post Rail sur hello RSE

LENOVO EBG System Networking Adjustable 19in 4 Post Rail

Kit

Indice hello RSE 1.6/10

101,90€ HT 122,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Lenovo 0.75m Mellanox QSFP Passive DAC sur hello RSE

Lenovo 0.75m Mellanox QSFP Passive DAC

câble InfiniBand et à fibres optiques 0,75 m Noir, Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

90,90€ HT 109,08€ TTC
Plus de 15 jours
Achat LENOVO 1m Mellanox QSFP Pas. DAC sur hello RSE

LENOVO 1m Mellanox QSFP Pas. DAC

Indice hello RSE 1.6/10

104,90€ HT 125,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Lenovo 1.25m Mellanox QSFP Passive DAC sur hello RSE

Lenovo 1.25m Mellanox QSFP Passive DAC

câble InfiniBand et à fibres optiques 1,25 m Noir, Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

108,90€ HT 130,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Lenovo 1.5m Mellanox QSFP Passive DAC sur hello RSE

Lenovo 1.5m Mellanox QSFP Passive DAC

câble InfiniBand et à fibres optiques 1,5 m Noir, Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat LENOVO 3m Mellanox QSFP Pas. DAC sur hello RSE

LENOVO 3m Mellanox QSFP Pas. DAC

Indice hello RSE 1.6/10

142,90€ HT 171,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Lenovo 90Y9427 sur hello RSE

Lenovo 90Y9427

câble InfiniBand et à fibres optiques 1 m SFP+ Noir

Indice hello RSE 1.6/10

98,90€ HT 118,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat DELL 470-AAVK sur hello RSE

DELL 470-AAVK

câble InfiniBand et à fibres optiques 0,5 m SFP+ Noir

Indice hello RSE 1.6/10

33,59€ HT 40,30€ TTC
Plus de 15 jours
Achat DELL 470-AAPW sur hello RSE

DELL 470-AAPW

câble InfiniBand et à fibres optiques 1 m Noir

Indice hello RSE 1.6/10

32,09€ HT 38,50€ TTC
Plus de 15 jours
Achat DELL 470-AAXB sur hello RSE

DELL 470-AAXB

câble InfiniBand et à fibres optiques 0,5 m QSFP+ Noir

Indice hello RSE 1.6/10

61,90€ HT 74,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat DELL QSFP+, 1m sur hello RSE

DELL QSFP+, 1m

câble InfiniBand et à fibres optiques QSFP+ Noir

Indice hello RSE 1.6/10

83,90€ HT 100,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat DELL 470-AAVI sur hello RSE

DELL 470-AAVI

module émetteur-récepteur de réseau Cuivre 10000 Mbit/s SFP+

Indice hello RSE 1.6/10

123,90€ HT 148,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat DELL 470-ABHB sur hello RSE

DELL 470-ABHB

câble InfiniBand et à fibres optiques 0,5 m Noir

Indice hello RSE 1.6/10

25,09€ HT 30,10€ TTC
Plus de 15 jours
Achat DELL 470-ACEU sur hello RSE

DELL 470-ACEU

câble InfiniBand et à fibres optiques 3 m SFP28 Noir

Indice hello RSE 1.6/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat LENOVO 3m Passive 25G SFP28 DAC Cable sur hello RSE

LENOVO 3m Passive 25G SFP28 DAC Cable

Indice hello RSE 1.6/10

84,90€ HT 101,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Allied Telesis AT-MTP12-5 sur hello RSE

Allied Telesis AT-MTP12-5

câble InfiniBand et à fibres optiques 5 m MTP

Indice hello RSE 1.6/10

569,00€ HT 682,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat C2G 10m RJ11 6P4C Straight Modular Cable sur hello RSE

C2G 10m RJ11 6P4C Straight Modular Cable

câble de signal Gris

Indice hello RSE 1.6/10

6,69€ HT 8,02€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Tripp Lite N845-01M-12-MG sur hello RSE

Tripp Lite N845-01M-12-MG

câble InfiniBand et à fibres optiques 1 m MPO/MTP CMP Noir, Magenta

Indice hello RSE 1.6/10

142,90€ HT 171,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Tripp Lite N262-003-GY sur hello RSE

Tripp Lite N262-003-GY

câble de réseau Gris 0,9 m Cat6a S/UTP (STP)

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Tripp Lite N262-010-GY sur hello RSE

Tripp Lite N262-010-GY

câble de réseau Gris 3,1 m Cat6a U/FTP (STP)

Indice hello RSE 1.6/10

10,19€ HT 12,22€ TTC

Nos fabricants

Nos gammes

Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant