Câble RJ et Fibre optique : La connectique pour les professionnels

Filtres
Affiner votre recherche par Produits
Tranche: 1.6 - 2.7
Tranche: 0 - 0
Tranche: 1.19 € - 1309 €

1071 produits disponibles

En stock
Achat StarTech.com Cordon de raccordement UTP CAT6 - 1,5 m et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Cordon de raccordement UTP CAT6 - 1,5 m

- Sans crochet - Câble patch RJ45 - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

5,69€ HT 6,82€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble Ethernet CAT6 15m - LSZH (Low Smoke et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble Ethernet CAT6 15m - LSZH (Low Smoke

Zero Halogen) - 10 Gigabit 650MHz 100W PoE RJ45 10GbE UTP Cordon de raccordement de réseau sans accroc avec décharge de traction - Gris, CAT 6, vérifié ETL, 24AWG

Indice hello RSE 1.6/10

17,39€ HT 20,86€ TTC
En stock
Achat C2G Câble de raccordement réseau Cat5e avec gaine non et autres produits de la marque C2G

C2G Câble de raccordement réseau Cat5e avec gaine non

blindé (UTP) de 5 M - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

4,69€ HT 5,62€ TTC
En stock
Achat C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non et autres produits de la marque C2G

C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non

blindé (UTP) de 0,5 M - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

1,89€ HT 2,26€ TTC
En stock
Achat LENOVO 3m LC-LC OM4 MMF Cable et autres produits de la marque Lenovo

LENOVO 3m LC-LC OM4 MMF Cable

Indice hello RSE 1.6/10

38,49€ HT 46,18€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble Fibre Optique de 15m Duplex Monomode et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble Fibre Optique de 15m Duplex Monomode

LC à LC (UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

33,99€ HT 40,78€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe conforme aux et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe conforme aux

normes MSA - Cordon DAC Twinax de 5 m

Indice hello RSE 1.6/10

59,90€ HT 71,88€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

HPE J9281B - Cordon DAC Twinax de 1 m

Indice hello RSE 1.6/10

44,89€ HT 53,86€ TTC
En stock
Achat NETGEAR Cable de stack local SFP Direct attach 3m et autres produits de la marque NETGEAR

NETGEAR Cable de stack local SFP Direct attach 3m

Indice hello RSE 2.7/10

76,90€ HT 92,28€ TTC
En stock
Achat DELL 470-AAVG et autres produits de la marque DELL

DELL 470-AAVG

câble InfiniBand et à fibres optiques 5 m SFP+ Noir

Indice hello RSE 1.6/10

56,90€ HT 68,28€ TTC
En stock
Achat C2G 10m RJ11 6P4C Straight Modular Cable et autres produits de la marque C2G

C2G 10m RJ11 6P4C Straight Modular Cable

câble de signal Gris

Indice hello RSE 1.6/10

6,59€ HT 7,90€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 5 m et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 5 m

- Orange

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 7 m - Bleu et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 7 m - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

20,09€ HT 24,10€ TTC
En stock
Achat C2G Câble de raccordement réseau Cat5e avec gaine non et autres produits de la marque C2G

C2G Câble de raccordement réseau Cat5e avec gaine non

blindé (UTP) de 1,5 M - Blanc

Indice hello RSE 1.6/10

2,29€ HT 2,74€ TTC
En stock
Achat C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non et autres produits de la marque C2G

C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non

blindé (UTP) de 1,5 M - Rouge

Indice hello RSE 1.6/10

3,49€ HT 4,18€ TTC
En stock
Achat C2G 5m Cat6 Patch Cable et autres produits de la marque C2G

C2G 5m Cat6 Patch Cable

câble de réseau Orange

Indice hello RSE 1.6/10

6,39€ HT 7,66€ TTC
En stock
Achat Origin Storage 85552 et autres produits de la marque Origin Storage

Origin Storage 85552

câble InfiniBand et à fibres optiques 5 m LC OFNR Couleur aqua

Indice hello RSE 1.6/10

29,79€ HT 35,74€ TTC
En stock
Achat C2G 50 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE et autres produits de la marque C2G

C2G 50 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

LC/LC OM4 LSZH - VIOLET

Indice hello RSE 1.6/10

153,90€ HT 184,68€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble Ethernet Cat 6 en Vrac - 304,8 m - Solide et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble Ethernet Cat 6 en Vrac - 304,8 m - Solide

- Classé CMR - Bleu - Conforme TAA

Indice hello RSE 1.6/10

249,00€ HT 298,80€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe conforme aux et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe conforme aux

normes MSA - Cordon DAC Twinax de 2 m

Indice hello RSE 1.6/10

40,99€ HT 49,18€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

Cisco SFP-H10GB-ACU10M - DAC de 10 m

Indice hello RSE 1.6/10

122,90€ HT 147,48€ TTC
En stock
Achat StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125

multimode 3 m LC - ST

Indice hello RSE 1.6/10

16,49€ HT 19,78€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125

multimode 3 m LC - SC

Indice hello RSE 1.6/10

15,29€ HT 18,34€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125

multimode 10 m LC - LC

Indice hello RSE 1.6/10

22,89€ HT 27,46€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125

multimode 5 m LC - LC

Indice hello RSE 1.6/10

18,99€ HT 22,78€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex

Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 10 m

Indice hello RSE 1.6/10

22,99€ HT 27,58€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex

Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 2 m

Indice hello RSE 1.6/10

13,39€ HT 16,06€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble QSFP+ à connexion directe conforme aux et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble QSFP+ à connexion directe conforme aux

normes MSA - Cordon DAC Twinax de 2 m

Indice hello RSE 1.6/10

114,90€ HT 137,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM3 de 2m et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM3 de 2m

MTP(F)/PC vers 4x LC/PC Duplex Breakout, OFNP, 8F Type-A, 50/125µm LOMMF, réseaux 40G, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre MPO vers LC

Indice hello RSE 1.6/10

127,90€ HT 153,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 15m LC/UPC et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 15m LC/UPC

à LC/UPC OM3, Fibre Full Duplex 50/125µm Zipcord, Réseaux 100G, LOMMF/VCSEL,

Indice hello RSE 1.6/10

41,69€ HT 50,02€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 7m LC/UPC et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 7m LC/UPC

à LC/UPC OM3, Fibre Zipcord Full Duplex 50/125µm, Réseaux 100G, LOMMF/VCSEL,

Indice hello RSE 1.6/10

23,49€ HT 28,18€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Intel XXV4DACBL2M et autres produits de la marque Intel

Intel XXV4DACBL2M

InfiniBand/fibre optic cable 2 m QSFP28 4x SFP28 Noir, Vert

Indice hello RSE 1.6/10

147,90€ HT 177,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC DB9 5m et autres produits de la marque APC

APC DB9 5m

câble Série Gris

Indice hello RSE 1.6/10

46,29€ HT 55,54€ TTC
Plus de 15 jours
Achat APC Patch cable Cat5 UTP grey 1.52m et autres produits de la marque APC

APC Patch cable Cat5 UTP grey 1.52m

Câbles réseaux de qualité supérieure pour vous aider au bon fonctionnement de votre réseau.

Indice hello RSE 1.6/10

7,99€ HT 9,58€ TTC
Plus de 15 jours
Achat NETGEAR Câble DAC SFP+ de 7m AXC767 et autres produits de la marque NETGEAR

NETGEAR Câble DAC SFP+ de 7m AXC767

Ces câbles DAC intègrent des connecteurs SFP+ compatibles avec un câble bi-axial cuivre ou un câble fibre optique Duplex dans une solution de câblage à faible latence offrant une grande efficacité

Indice hello RSE 1.6/10

37,19€ HT 44,62€ TTC
Plus de 15 jours
Achat NETGEAR Câble DAC SFP+ Optique de 20m AXC7620 et autres produits de la marque NETGEAR

NETGEAR Câble DAC SFP+ Optique de 20m AXC7620

Indice hello RSE 1.6/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat NETGEAR Câble DAC SFP+ de 10m AXC7610 et autres produits de la marque NETGEAR

NETGEAR Câble DAC SFP+ de 10m AXC7610

Indice hello RSE 1.6/10

40,99€ HT 49,18€ TTC
Plus de 15 jours
Achat NETGEAR Câble DAC SFP+ Optique de 15m AXC7615 et autres produits de la marque NETGEAR

NETGEAR Câble DAC SFP+ Optique de 15m AXC7615

Indice hello RSE 1.6/10

47,59€ HT 57,10€ TTC
Plus de 15 jours
Achat NETGEAR 1M QSFP 40G DAC CABLE PASSIVE et autres produits de la marque NETGEAR

NETGEAR 1M QSFP 40G DAC CABLE PASSIVE

Indice hello RSE 1.6/10

118,90€ HT 142,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Intel AXXCONNTDBG et autres produits de la marque Intel

Intel AXXCONNTDBG

câble Serial Attached SCSI (SAS)

Indice hello RSE 1.6/10

118,90€ HT 142,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Vertiv Avocent CBL0104 et autres produits de la marque Vertiv

Vertiv Avocent CBL0104

câble kvm 1,8 m

Indice hello RSE 1.6/10

42,19€ HT 50,62€ TTC
Plus de 15 jours
Achat DELL 470-AAVJ et autres produits de la marque DELL

DELL 470-AAVJ

câble InfiniBand et à fibres optiques 3,048 m SFP+ Noir

Indice hello RSE 1.6/10

42,19€ HT 50,62€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com MPO8LCPL3M et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com MPO8LCPL3M

câble InfiniBand et à fibres optiques 3 m MPO/MTP 8x LC Couleur aqua

Indice hello RSE 1.6/10

132,90€ HT 159,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Logitech 952-000072 et autres produits de la marque Logitech

Logitech 952-000072

câble de réseau Graphite 3 m Cat5e

Indice hello RSE 1.6/10

26,79€ HT 32,14€ TTC
Plus de 15 jours
Achat StarTech.com MPO8LCPL10M et autres produits de la marque StarTech.com

StarTech.com MPO8LCPL10M

câble InfiniBand et à fibres optiques 10 m MPO/MTP 8x LC Couleur aqua

Indice hello RSE 1.6/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat EATON TRIPPLITE Cat6 Gigabit Snagless Molded UTP et autres produits de la marque Tripp Lite

EATON TRIPPLITE Cat6 Gigabit Snagless Molded UTP

Tripp Lite est le plus important fabricant de dispositifs de protection d'alimentation, notamment dans le domaine des systèmes UPS, des dispositifs anti-surtensions C.A. et de lignes de transmission

Indice hello RSE 1.6/10

4,29€ HT 5,14€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Origin Storage S10H-HPP-CIS-1M-OS et autres produits de la marque Origin Storage

Origin Storage S10H-HPP-CIS-1M-OS

module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 10 Mbit/s SFP+

Indice hello RSE 1.6/10

41,19€ HT 49,42€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Origin Storage 470-AAVK-OS et autres produits de la marque Origin Storage

Origin Storage 470-AAVK-OS

module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 10 Mbit/s SFP+

Indice hello RSE 1.6/10

18,89€ HT 22,66€ TTC

Nos fabricants

Nos gammes

Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant