Switchs et Hubs : Nos différents commutateurs et concentrateurs

Filtres
Affiner votre recherche par Produits
Tranche: 1.6 - 3.9
Tranche: 2.1 - 36.1
Tranche: 1.19 € - 29249 €

1214 produits disponibles

En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-T - 1000BASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

43,89€ HT 52,66€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-SX - 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

31,39€ HT 37,66€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

J9150A - 10GBASE-SR

Indice hello RSE 2.7/10

143,90€ HT 172,68€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR ProSafe 10GBase-LRM SFP+ LC GBIC module for

NETGEAR ProSafe 10GBase-LRM SFP+ LC GBIC module for

GSM73xxS / GSM72xxPS switches and AX743 modules

Indice hello RSE 2.7/10

329,00€ HT 394,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR ProSafe 1000Base-T SFP RJ45 GBIC module for

NETGEAR ProSafe 1000Base-T SFP RJ45 GBIC module for

GSM7328FS Layer 3 switch

Indice hello RSE 2.7/10

133,90€ HT 160,68€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel SFP-LX-10-D

Zyxel SFP-LX-10-D

module émetteur-récepteur de réseau 1000 Mbit/s 1310 nm

Indice hello RSE 2.7/10

115,90€ HT 139,08€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel XMG1915-10E

Zyxel XMG1915-10E

Géré L2 2.5G Ethernet (100/1000/2500)

Indice hello RSE 2.7/10

229,00€ HT 274,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel XMG-108HP

Zyxel XMG-108HP

Non-géré 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Indice hello RSE 2.7/10

153,90€ HT 184,68€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK Omada 8-Port 2.5GBASE-T and 2-Port 10GE SFP+

TP-LINK Omada 8-Port 2.5GBASE-T and 2-Port 10GE SFP+

Le TP-Link Omada SG2210XMP-M2 V1.6 est un commutateur polyvalent et puissant conçu pour répondre aux besoins des entreprises modernes. Offrant une combinaison de connectivité à haut débit, de mesures

Indice hello RSE 3.9/10

339,00€ HT 406,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 12-Port AV Line M4250-10G2XF-PoE+ 8x1G PoE+

NETGEAR 12-Port AV Line M4250-10G2XF-PoE+ 8x1G PoE+

Les switches M4250 Gigabit PoE+ sont conçus pour l'AV sur IP. Ils disposent de ports PoE++ en face arrière afin de garantir une intégration parfaite dans les racks AV. Les switches M4250 sont

Indice hello RSE 2.7/10

1 069,00€ HT 1 282,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 52PT M4350-48G4XF Managed Switch

NETGEAR 52PT M4350-48G4XF Managed Switch

Indice hello RSE 2.7/10

3 319,00€ HT 3 982,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte PCIe 2 Ports USB - 10Gbps/port - Carte

StarTech.com Carte PCIe 2 Ports USB - 10Gbps/port - Carte

Contrôleur Hôte USB 3.2 Gen 2 Type-A PCI Express 3.0 x2 - Carte Adaptateur Additionnelle - Full/Low Profile - Windows & Linux

Indice hello RSE 2.7/10

31,89€ HT 38,26€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 40 m

Indice hello RSE 3.9/10

108,90€ HT 130,68€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB

3.0 avec 4 voies dédiés de 5 Gb/s - UASP - Alim SATA / LP4

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs I-TEC USB 3.0 Metal Charging HUB 4 Port with power adaptor

I-TEC USB 3.0 Metal Charging HUB 4 Port with power adaptor

i-tec Concentrateur HUB Metal Charging avec des ports USB attire votre attention en première vue par son très élégant design métallique. Il s'agit des accessoires idéals qui sont capables de résoudre

Indice hello RSE 2.7/10

16,69€ HT 20,02€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DVI, USB et Audio

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DVI, USB et Audio

- Switch KVM - 1920x1200

Indice hello RSE 3.9/10

164,90€ HT 197,88€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR M4250-26G4F-POE++ Managed Switch

NETGEAR M4250-26G4F-POE++ Managed Switch

Les switches M4250 Gigabit PoE+ sont conçus pour l'AV sur IP. Ils disposent de ports PoE++ Ultra90 en face arrière afin de garantir une intégration parfaite dans les racks AV. Les switches M4250 sont

Indice hello RSE 2.7/10

2 619,00€ HT 3 142,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK Omada 8-Port Gigabit Smart Switch with 4-Port PoE+

TP-LINK Omada 8-Port Gigabit Smart Switch with 4-Port PoE+

Indice hello RSE 3.9/10

102,90€ HT 123,48€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel XGS1930-28

Zyxel XGS1930-28

Géré L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir

Indice hello RSE 3.9/10

319,00€ HT 382,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Extendeur Prolongateur de Console KVM de

StarTech.com Extendeur Prolongateur de Console KVM de

150m sur Cat5 avec VGA et USB

Indice hello RSE 3.9/10

188,90€ HT 226,68€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM USB HDMI à 4 ports avec hub USB

StarTech.com Switch KVM USB HDMI à 4 ports avec hub USB

3.0 intégré - 1080p

Indice hello RSE 3.9/10

399,00€ HT 478,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort 2 Ports pour 3

StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort 2 Ports pour 3

Moniteurs - 4K 60Hz UHD HDR - KVM de Bureau DP 1.2 avec Hub USB 3.0 2 ports (5Gbps) et 4 Ports USB 2.0 HID, Audio - Commutation par Touches - TAA

Indice hello RSE 3.9/10

549,00€ HT 658,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel GS1915-24E

Zyxel GS1915-24E

Géré L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Noir

Indice hello RSE 2.7/10

115,90€ HT 139,08€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel XGS1930-28

Zyxel XGS1930-28

Géré L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir

Indice hello RSE 3.9/10

319,00€ HT 382,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel XMG1915-10EP

Zyxel XMG1915-10EP

Géré L2 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Indice hello RSE 2.7/10

289,00€ HT 346,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel XGS1210-12-ZZ0102F

Zyxel XGS1210-12-ZZ0102F

commutateur réseau Géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Gris

Indice hello RSE 2.7/10

137,90€ HT 165,48€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-Link Omada SG3428XPP-M2

TP-Link Omada SG3428XPP-M2

commutateur réseau Géré L2+ 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) 1U Noir

Indice hello RSE 3.9/10

829,00€ HT 994,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK Outdoor Pan/Tilt Security WiFi Camera

TP-LINK Outdoor Pan/Tilt Security WiFi Camera

Indice hello RSE 3.9/10

57,90€ HT 69,48€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K

TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K

2560x1440 4MP Starlight Sensor 2.4GHz Wi-Fi 802.11b/g/n 12V/1A Power Adapter

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 10-Port Gb Smart Managed Pro Switch m. PoE

NETGEAR 10-Port Gb Smart Managed Pro Switch m. PoE

Les smart switches Web manageables Pro NETGEAR avec gestion dans le cloud sont configurables et manageables partout, à tout moment. Il vous suffit de télécharger la solution d'administration NETGEAR

Indice hello RSE 2.7/10

147,90€ HT 177,48€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR ProSafe Smart Managed Plus Switch - GS108Ev3

NETGEAR ProSafe Smart Managed Plus Switch - GS108Ev3

- 8-port Gigabit 10/100/1000 Mbps - Desktop - fanless

Indice hello RSE 2.7/10

42,49€ HT 50,98€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 28PT GE POE+ Smart Switch

NETGEAR 28PT GE POE+ Smart Switch

Les Smart Switches ProSAFE Gigabit PoE/PoE+ nouvelle génération offrent des fonctionnalités de niveau 2 et 2+, des fonctions PoE améliorées, des performances et une convivialité accrues. Ils sont

Indice hello RSE 2.7/10

359,00€ HT 430,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 5-port Gigabit Ethernet Smart Managed Plus

NETGEAR 5-port Gigabit Ethernet Smart Managed Plus

Les réseaux professionnels doivent fournir des performances et une fiabilité optimales pour permettre aux entreprises de mener à bien leurs activités. Les entreprises doivent être en mesure de gérer

Indice hello RSE 2.7/10

28,69€ HT 34,42€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

StarTech.com Station de charge universelle USB avec 2 ports

2A et 5 ports 1A

Indice hello RSE 3.9/10

51,90€ HT 62,28€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 16-Port Gigabit PoE+ Easy Smart Switch 16 Gigabit

TP-LINK 16-Port Gigabit PoE+ Easy Smart Switch 16 Gigabit

Des switches TP-Link incluent la fonction Power over Ethernet. Ces modèles sont parfaitement adaptées aux PME / TPE. Ainsi, il est possible de brancher les équipements là où les prises de courant ne

Indice hello RSE 3.9/10

219,00€ HT 262,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR M4300-52G-PoE+ 550W PSU

NETGEAR M4300-52G-PoE+ 550W PSU

Géré L2/L3/L4 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) 1U Noir

Indice hello RSE 2.7/10

2 819,00€ HT 3 382,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 8-Port PoE+ Gigabit Ethernet Smart Managed

NETGEAR 8-Port PoE+ Gigabit Ethernet Smart Managed

Les smart switches Web manageables NETGEAR offrent des fonctionnalités de niveau 2 et 2+/3 light de pointe, un fonctionnement PoE optimal, ainsi que des performances et une utilisation améliorées.

Indice hello RSE 2.7/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 10GB Switch XS505M-100EUS 5 Port 10GB/s

NETGEAR 10GB Switch XS505M-100EUS 5 Port 10GB/s

unmanaged 1x SFP+

Indice hello RSE 2.7/10

369,00€ HT 442,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 16-Port GB PoE+ unmanaged Switch 183W

NETGEAR 16-Port GB PoE+ unmanaged Switch 183W

Les switches non manageables offrent une connectivité simple et abordable pour les petites entreprises et les bureaux à domicile. Ces switches sont simples d'utilisation, fiables et robustes grâce à

Indice hello RSE 2.7/10

229,00€ HT 274,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 8PT GE Plus Switch W/POE+

NETGEAR 8PT GE Plus Switch W/POE+

Les commutateurs NETGEAR Plus avec PoE répondent aux besoins croissants des réseaux d'entreprise en offrant des fonctions réseau fondamentales telles que les VLAN simplifiés, la configuration QoS et

Indice hello RSE 2.7/10

86,90€ HT 104,28€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs I-TEC USB C Slim HUB 3 Port with Gigabit Ethernet Adapter

I-TEC USB C Slim HUB 3 Port with Gigabit Ethernet Adapter

La combinaison du Concentrateur Ethernet HUB passif avec l'adaptateur Gigabit Ethernet, rend possible non seulement un branchement vite et facile de vos périphériques USB favoris sur votre ordinateur

Indice hello RSE 2.7/10

18,79€ HT 22,54€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

en Rack - Switch KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

104,90€ HT 125,88€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK TL-SG105PE 5-Port Gigabit Easy Smart Switch with

TP-LINK TL-SG105PE 5-Port Gigabit Easy Smart Switch with

4-Port PoE+ 65W PoE budget Desktop Steel Case

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel XGS1930-28HP

Zyxel XGS1930-28HP

Géré L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Noir

Indice hello RSE 3.9/10

589,00€ HT 706,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

319,00€ HT 382,80€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

208,08€ HT 249,69€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK 16-port 10/100M Switch 16 10/100M RJ45 ports 1U

TP-LINK 16-port 10/100M Switch 16 10/100M RJ45 ports 1U

19-inch rack-mountable steel case

Indice hello RSE 3.9/10

46,59€ HT 55,90€ TTC
En stock
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK TL-SF1006P 6-Port 10/100Mbps Steel Desktop

TP-LINK TL-SF1006P 6-Port 10/100Mbps Steel Desktop

Switch with 4-Port PoE+ 67W PoE budget

Indice hello RSE 3.9/10

40,19€ HT 48,22€ TTC

Nos fabricants

Nos gammes

Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant