StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0 PCIUSB7

Neuf
Vente StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports USB 2.0 au meilleur prix
Vente StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 4
Achat StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports sur hello RSE - visuel 5
Précédent
Précédent
Achat StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports sur hello RSE - visuel 1
Vente StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 4
Achat StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports sur hello RSE - visuel 5

StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0 PCIUSB7

StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0 - Interne Externe

25,19€ HT
30,22€ TTC
Plus de 15 jours
Baisser la quantité
Augmenter la quantité

Service client

Réponse sous 24H

Retours simplifiés

Voir nos CGV

Avis certifiés

4.73/5 (40 avis)

Paiement sécurisé

Chorus Règlement par virement bancaire Règlement par carte bancaire Visa et Mastercard

Indice hello RSE

Score indice hello RSE StarTech.com PCIUSB7 : 3.9/10

Empreinte carbone PCIUSB7

N.C.

Principal label de la référence StarTech.com PCIUSB7 : REACH

Garantie

1 an


Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Conseils achat durable

Le produit Switchs et Hubs StarTech.com, dont la référence est PCIUSB7, a obtenu la note de 3.9/10.

Dans le détail :
  • Selon la version 23,1 de la Base Carbone de l’Ademe datant du 18/09/2023, l’empreinte carbone moyenne de ce produit est de kg. Nous travaillons activement avec StarTech.com pour vous fournir une donnée plus précise. En attendant une prochaine mise à jour, cette donnée peut malgré tout être prise en compte pour vos rapports extra-financiers.
  • Indépendamment de son empreinte carbone, ce produit dispose des labels ci-dessous :

RoHS

La Directive européenne RoHS (Restriction of Hazardous Substances)1 vise à limiter l'utilisation de dix substances dangereuses dans les équipements électriques et électroniques.

REACH

Limitation européenne de fabrication et d'utilisation de substances chimiques.

La note de ce produit est inférieure à 6/10, vous ne pouvez donc pas bénéficier d’une extension gratuite de garantie. Si vous-même et/ou votre organisation êtes engagés dans une démarche d’achat responsable, nous vous invitons à regarder les produits dont la note est supérieure à 6, ou encore mieux les produits bénéficiant du label « Achat durable ». Vous trouverez également à la fin de la description marketing du produit, quelques suggestions de produits plus durables.

Description

Référence PCIUSB7

|

Marque StarTech.com

Ajoutez 7 ports USB 2.0 à votre PC via un emplacement PCI

Cette carte PCI USB ajoute sept ports USB 2.0 (1 USB A femelle interne, 2 USB femelles internes pour carte mère et 4 USB A femelles externes) à votre PC compatible PCI.

La carte PCI USB 2.0 est une solution polyvalente qui vous permet d'ajouter des connexions USB 2.0 sans avoir à mettre à niveau la carte mère du système.

Solution tout-en-un, la carte PCI USB prend en charge les connexions de périphériques USB 2.0 pour des vitesses de transfert de données complètes allant jusqu'à 480 Mbps, et est rétrocompatible avec les périphériques USB 1.1 (taux de transfert maximal de 12 Mbps), ce qui vous permet de connecter n'importe quel périphérique USB à l'ordinateur sans avoir à vous soucier des problèmes de compatibilité.

Conçue et fabriquée pour fournir une capacité USB de longue durée, la carte adaptatrice est soutenue par l'assistance technique gratuite à vie de StarTech.com.

L'avantage StarTech.com

- Maximiser la disponibilité des ports USB 2.0 pour les périphériques USB 2.0/1.1/1.0 externes et internes
- Bénéficiant de la garantie à vie de StarTech.com et de l'assistance technique gratuite à vie.

Questions et réponses sur le StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Posez votre question


Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Caractéristiques techniques

Connectivité StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Quantité de ports internes USB 2.0

1

Quantité de Ports USB 2.0

4

Standard de carte d’extension

PCI 2.2

Interface de sortie

USB 2.0

Interface de l'hôte

PCI/PCI-X

Design StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Certification

CE, FCC, TAA, REACH

Échange à chaud

Couleur du produit

Vert

Interne

Caractéristiques StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Plug and Play

Jeu de composants

VIA/VLI - VT6212

Configuration minimale du système StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Prise en charge du système d'exploitation serveur

Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019

Prise en charge du système d'exploitation Linux

Prise en charge du système d'exploitation Mac

Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks

Prise en charge du système d'exploitation Windows

Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 2000, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64

Détails techniques StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Certificats de durabilité

RoHS

Compliance certificates

RoHS

Poids et dimensions StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Poids

75 g

Hauteur

20 mm

Profondeur

122 mm

Largeur

120 mm

Informations sur l'emballage StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Poids du paquet

138 g

Hauteur du colis

32 mm

Profondeur du colis

174 mm

Largeur du colis

144 mm

Manuel d'utilisation

Drivers inclus

Données logistiques StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Code du système harmonisé

84733020

Autres caractéristiques StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

Taux de transfert de données

480 Mbit/s

Informations sur le vendeur

Ses engagements RSE :

Le mot du vendeur :

hello RSE est une entreprise française, membre de l'Economie Sociale et Solidaire. Labélisée "Numérique Responsable 2" par l'organisme Lucie, elle s'est engagée sur une 30aine de points, contrôlés par le bureau VERITAS. Signataire des chartes de la diversité et "Relations Fournisseurs et Achats Responsables", elle s'engage au quotidien envers une consommation plus durable.

Suggestion de produits similaires et durables

Précédent Suivant

StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 2 Ports USB

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express (PCIe) vers 2

EATON TRIPPLITE 2-Port USB/VGA Cable KVM Switch with

Prix unit. HT
25,19€ HT
26,59€ HT
27,69€ HT
28,79€ HT
Prix unit. TTC
30,22€ TTC
31,90€ TTC
33,22€ TTC
34,54€ TTC
Disponibilité Plus de 15 jours En stock En stock En stock
Garantie
Avis client
-
-
-
-
Données RSE  
Score hello RSE

Indice hello RSE 3.9/10

Indice hello RSE 3.9/10

Indice hello RSE 3.9/10

Indice hello RSE 3.9/10

Labels produits RoHS REACH RoHS REACH RoHS REACH
Impact carbone (kg CO₂)
N.C.
N.C.
N.C.
N.C.
Indice de réparabilité
N.C.
N.C.
N.C.
N.C.
Détails  
Nos clients ont également consulté
Vente StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 2 Ports USB au meilleur prix

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 2 Ports USB

3.0 avec Support UASP - Carte PCIe - 1 Interne 1 Externe

Indice hello RSE 2.7/10

35,19€ HT 42,22€ TTC
Vente StarTech.com Carte PCI vers 2 ports USB 3.0 SuperSpeed au meilleur prix

StarTech.com Carte PCI vers 2 ports USB 3.0 SuperSpeed

- Alimentation SATA

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Vente StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps au meilleur prix

StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

) SuperSpeed - Adaptateur PCI avec alimentation SATA / SP4

Indice hello RSE 3.9/10

68,90€ HT 82,68€ TTC
Vente StarTech.com STARTECH au meilleur prix

StarTech.com STARTECH

StarTech.com HB31C3A1CME, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, 10000 Mbit/s, Noir, Acier, Liaison, Énergie

Indice hello RSE 3.9/10

143,90€ HT 172,68€ TTC
Vente StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage au meilleur prix

StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

en Rack et OSD - Switch KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

198,90€ HT 238,68€ TTC
Vente StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DVI, USB et Audio au meilleur prix

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DVI, USB et Audio

- Switch KVM - 1920x1200

Indice hello RSE 3.9/10

164,90€ HT 197,88€ TTC
Vente StarTech.com Switch KVM USB DVI 2 Ports avec Technologie au meilleur prix

StarTech.com Switch KVM USB DVI 2 Ports avec Technologie

Commutation Rapide et DDM - Câbles Inclus

Indice hello RSE 3.9/10

190,90€ HT 229,08€ TTC
Vente StarTech.com Switch KVM USB double VGA à 2 ports avec au meilleur prix

StarTech.com Switch KVM USB double VGA à 2 ports avec

hub USB 2.0 à 2 ports

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Vente StarTech.com Switch 2x1 HDMI et VGA vers HDMI avec au meilleur prix

StarTech.com Switch 2x1 HDMI et VGA vers HDMI avec

convertisseur VGA vers HDMI et commutation prioritaire - 1080p

Indice hello RSE 3.9/10

158,90€ HT 190,68€ TTC
Vente StarTech.com Kit extendeur USB 2.0 via Cat5 ou Cat6 à 1 port au meilleur prix

StarTech.com Kit extendeur USB 2.0 via Cat5 ou Cat6 à 1 port

- 50 m

Indice hello RSE 3.9/10

139,90€ HT 167,88€ TTC
Vente StarTech.com Switch Gigabit Ethernet géré L2 à 10 ports avec au meilleur prix

StarTech.com Switch Gigabit Ethernet géré L2 à 10 ports avec

2 slots SFP ouverts - Commutateur réseau à montage en rack

Indice hello RSE 3.9/10

168,90€ HT 202,68€ TTC
Vente StarTech.com Switch KVM USB 2 ports DVI VGA avec audio au meilleur prix

StarTech.com Switch KVM USB 2 ports DVI VGA avec audio

- Commutateur concentrateur USB 2.0

Indice hello RSE 3.9/10

188,90€ HT 226,68€ TTC
Vente StarTech.com Extendeur Prolongateur de Console KVM de au meilleur prix

StarTech.com Extendeur Prolongateur de Console KVM de

150m sur Cat5 avec VGA et USB

Indice hello RSE 3.9/10

188,90€ HT 226,68€ TTC
Vente StarTech.com Switch Gigabit Ethernet industriel non géré à 5 au meilleur prix

StarTech.com Switch Gigabit Ethernet industriel non géré à 5

ports - Commutateur GbE à montage mural / sur rail DIN

Indice hello RSE 3.9/10

184,90€ HT 221,88€ TTC
Vente StarTech.com Injecteur PoE+ à 4 ports Gigabit - Midspan au meilleur prix

StarTech.com Injecteur PoE+ à 4 ports Gigabit - Midspan

Power over Ethernet - 802.3at/af

Indice hello RSE 3.9/10

142,90€ HT 171,48€ TTC
Vente StarTech.com SV565UTPUGB au meilleur prix

StarTech.com SV565UTPUGB

répartiteur vidéo VGA

Indice hello RSE 2.7/10

169,90€ HT 203,88€ TTC
Vente StarTech.com Extendeur HDMI 4K sur Câble CAT5/CAT6 au meilleur prix

StarTech.com Extendeur HDMI 4K sur Câble CAT5/CAT6

- Prolongateur Vidéo 4K 60Hz HDR jusqu'à 70m - Extender HDMI 4K, Câblage HDMI sur Ethernet - Sortie Audio S/PDIF - Kit Émetteur-Récepteur HDMI

Indice hello RSE 3.9/10

197,90€ HT 237,48€ TTC
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE 455883 au meilleur prix

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE 455883

-B21 - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Vente StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-ZX au meilleur prix

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-ZX

-SM-RGD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-ZX

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Vente StarTech.com Module de transceiver SFP+ 10GBASE-SR à au meilleur prix

StarTech.com Module de transceiver SFP+ 10GBASE-SR à

fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Multimode LC - 300 m

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Vente StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique au meilleur prix

StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique

SC jusqu'à 2 km - USB vers Ethernet 10/100 Mbps

Indice hello RSE 3.9/10

188,90€ HT 226,68€ TTC
Vente StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique au meilleur prix

StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique

avec SFP ouvert - USB vers Ethernet 10/100 Mbps

Indice hello RSE 3.9/10

154,90€ HT 185,88€ TTC
Vente StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE 813874 au meilleur prix

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE 813874

-B21 - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant