Port Designs Hanoi II Sacoche PC 17 pouces sangle trolley

Port Designs Hanoi II 43,2 cm (17") Malette Noir

Réf. 105065
Marque

Port Designs

Mallette en nylon noir pour transporter et protéger un ordinateur portable. Compartiment renforcé contre les chocs, grande poche avant avec organiseur pour stylos, souris, smartphone, câbles et alimentation. Bandoulière ajustable et amovible, sangle de trolley pour valise. Format compact, 610 g, dimensions 450 x 60 x 365 mm. Pratique en déplacement professionnel.

Garantie constructeur 2 ans, 100% neuf

25,49€ HT Économisez 3,67€
30,58€ TTC · Prix public conseillé 29,16€ HT
En stock
Obtenir un devis
25,49€HT 30,58€ TTC
Service client réactif Par chat, téléphone ou email
Paiement sécurisé En savoir plus
4.83/5 sur 344 avis Les avis de nos clients
Livré le 25/08 Conditions de livraison

Votre engagement responsable

Éco-indice hello RSE
2.4 /10

L'éco-indice hello RSE évalue globalement l'impact environnemental d'un produit sur son cycle de vie.

Il se base sur une comparaison des produits IT similaires du marché.

Des labels exigeants pour un impact maîtrisé
Impact carbone inconnu

Labels vérifiés par des organismes indépendants.

Un choix éclairé et plus durable

Avec un éco-indice de 2.4/10, ce produit se situe dans la moyenne du marché.

Votre choix contribue à réduire l'impact environnemental de votre parc IT tout en alliant performance et fiabilité.

Merci pour ce choix plus responsable.

Synthèse hello RSE

Conçue pour les déplacements des équipes terrain, Hanoi II, proposée par Port Designs, s’inscrit dans la catégorie sacoche & housse pour ordinateur portable et accompagne l’ordinateur jusqu’à 17 pouces lors des trajets entre sites, rendez-vous et formations, avec des repères techniques clairs pour le référencement interne et la mutualisation des achats. Son format et ses spécifications facilitent l’intégration dans les routines de mobilité des professionnels, de la préparation des réunions au transport du poste et de ses périphériques entre bureaux, agences ou plateaux de production, en cohérence avec les besoins quotidiens de déplacement.

  • Compatibilité écran : ordinateurs jusqu’à 17" (43,2 cm)
  • Conception : format « clamshell »
  • Marque et référence : Port Designs — 105065 (référence constructeur)
  • EAN : 3567041050656
  • Poids du paquet : 630 g
  • Code du système harmonisé : 84733080 (code HS)
  • Éco-indice hello RSE : 2.4/10 ; Garantie constructeur : 24 mois

Le choix d’une même référence pour les portables 17 pouces contribue à un référencement aisé (marque, EAN, code HS, référence) lors des commandes et du suivi interne, tout en apportant des repères logistiques utiles comme le poids du paquet (630 g) pour la préparation et la réception.

Caractéristiques clés

Caractéristiques clés
Taille maximale de l’écran 17"
Type d'étui Malette
Couleur principale du produit Noir
Matériel Nylon
Poids 610 g

Questions et réponses sur le Port Designs Hanoi II 43,2 cm (17") Malette Noir

La sacoche Port Designs Hanoi II 43,2 cm (17") est-elle adaptée à mon ordinateur portable ?

Les caractéristiques techniques indiquent une taille maximale d’écran de 17" (43,2 cm), tandis que le descriptif mentionne 15". Si votre ordinateur est proche de ces formats, mesurez-le pour confirmer la compatibilité. À titre indicatif, la sacoche mesure 450 x 60 x 365 mm.

Comment la Port Designs Hanoi II protège-t-elle l’ordinateur pendant les déplacements ?

Elle dispose d’un compartiment renforcé pour limiter les chocs. Sa conception de type mallette à ouverture « clamshell » aide à maintenir l’ordinateur protégé durant le transport.

La sacoche Hanoi II est-elle pratique pour voyager avec une valise ?

Oui, une sangle de trolley permet de la fixer sur la poignée d’une valise. La bandoulière d’épaule est ajustable et amovible pour adapter le portage, et son design compact et léger (poids 610 g) facilite les déplacements.

Quels accessoires puis-je ranger dans la grande poche avant de la Hanoi II ?

La grande poche avant intègre un organiseur pour stylos, souris, smartphone, câbles et alimentation, afin de garder vos essentiels bien ordonnés et accessibles.

Quelles sont la garantie et les caractéristiques clés de la Port Designs Hanoi II (réf. 105065) ?

La garantie constructeur est de 24 mois. Couleur : noir. Matière : nylon. Type : mallette. Dimensions : 450 x 60 x 365 mm. Poids : 610 g. EAN : 3567041050656.

Comparez avec des produits similaires

En stock
003054 achat

Mobilis TheOne 39,6 cm (15.6") Malette Noir - 003054

Mallette pour ordinateur portable 15,6" conçue pour les déplacements professionnels. Compartiment PC 393 x 41 x 320 mm, compatible toutes marques. Transport à la main ou bandoulière. Serrure à

Éco-indice 2.4/10

22,69€ HT27,22€ TTC
En stock
Acheter Port Designs Hanoi II 39,1 cm (15.4") Malette Noir

Port Designs Hanoi II 39,1 cm (15.4") Malette Noir - 105064

Sacoche pour ordinateur portable jusqu’à 15 pouces, au format clamshell avec compartiment renforcé pour limiter les chocs. Grande poche avant avec organiseur pour stylos, souris, smartphone et

Éco-indice 2.4/10

22,19€ HT26,62€ TTC
En stock
003053 achat responsable

Mobilis TheOne 35,6 cm (14") Malette Noir - 003053

Mobilis TheOne. Type d'étui: Malette, Taille maximale de l’écran: 35,6 cm (14"), Portable à là main, Sangle épaule. Poids: 493 g. Coloration de surface: Monochromatique

Éco-indice 2.4/10

22,49€ HT26,98€ TTC
En stock
Sacoche & Housse HP 3E5F8AA livraison rapide

Sacoche pour ordinateur portable HP Renew Business 15,6 pouces - 3E5F8AA

HP Sacoche pour ordinateur portable Renew Business 15,6 pouces. Type d'étui: Sac Messenger, Taille maximale de l’écran: 39,6 cm (15.6"). Poids: 610 g. Coloration de surface: Monochromatique

Éco-indice 2.4/10

20,79€ HT24,94€ TTC
En stock
Avantages Sacoche & Housse Case Logic HUXA213

Case Logic Huxton HUXA-213 Black 33,8 cm (13.3") Malette Noir - HUXA213

Mallette en polyester pour transporter et protéger un ordinateur portable 13.3" et une tablette au quotidien. Compartiment dédié (330 x 22 x 229 mm), deux poches frontales pour accessoires, fermeture

Éco-indice 2.4/10

28,79€ HT34,54€ TTC
En stock
CN415EU avis

15 - 15.6 inch / 38.1 - 39.6cm Classic+ Clamshell Case - CN415EU

Mallette en polyester à structure rigide renforcée pour transporter et protéger un ordinateur portable jusqu’à 15,6”. Le compartiment principal intègre une pochette avec sangle velcro pour le

Éco-indice 2.4/10

29,69€ HT35,62€ TTC
En stock
Mobilis The One 40,6 cm (16") Malette Noir achat responsable

Mobilis The One 40,6 cm (16") Malette Noir - 003062

Mallette pour ordinateur portable jusqu’à 16'', conçue pour les déplacements. Compartiment PC protégé, 30% de polyester recyclé 600D certifié GRS, fermeture à glissière et protection contre chocs et

Éco-indice 2.4/10

22,79€ HT27,34€ TTC
En stock
0195908300953 livraison gratuite

Sacoche pour ordinateur portable HP Renew Business 17,3 pouces - 3E2U6AA

Pensée pour le transport pro d’un PC 17,3", elle protège et organise vos équipements au quotidien. Matière principale 100 % plastique océanique, étiquettes, fils et rembourrage 100 % recyclés.

Éco-indice 2.4/10

21,99€ HT26,38€ TTC

Suggestions de produits similaires et durables

En stock
Offre Port Designs Yosemite Eco Sleeve 39,6 cm (15.6") Housse Gris

Port Designs Yosemite Eco Sleeve 39,6 cm (15.6") Housse Gris - 400705

Conçue pour le transport quotidien d’un ordinateur portable 15,6", cette housse combine protection et praticité: compartiment rembourré et structure entièrement matelassée, grande poche frontale

Éco-indice 2.4/10

21,19€ HT25,42€ TTC
En stock
Sacoche & Housse Port Designs 400700 livraison gratuite

Port Designs Yosemite Eco Tl 35,6 cm (14") Malette Gris - 400700

Mallette pour ordinateur 14'' conçue pour le transport quotidien: compartiment rembourré avec sangle de sécurité et structure intégralement matelassée. Fabriquée à 62% en r-PET/PET. Accès rapide via

Éco-indice 2.4/10

28,79€ HT34,54€ TTC
En stock
901107 livraison rapide

Port Designs PORT Connect 901107 Support de livres Supports de Laptop Noir 39,6 cm (15.6")

Support pliable de voyage pour ordinateurs 10 à 15,6″ et la plupart des tablettes. 6 angles (15–45°), hauteur 14–150 mm et largeur 45–175 mm pour une posture confortable. Corps en aluminium et

Éco-indice 2.4/10

22,19€ HT26,62€ TTC
En stock
Acheter Port Designs Hanoi II 39,1 cm (15.4") Malette Noir

Port Designs Hanoi II 39,1 cm (15.4") Malette Noir - 105064

Sacoche pour ordinateur portable jusqu’à 15 pouces, au format clamshell avec compartiment renforcé pour limiter les chocs. Grande poche avant avec organiseur pour stylos, souris, smartphone et

Éco-indice 2.4/10

22,19€ HT26,62€ TTC
En stock
Offre Port Designs Premium 43,9 cm (17.3") Housse Noir

Port Designs Premium 43,9 cm (17.3") Housse Noir - 501874

Port Designs Premium. Type d'étui: Housse, Taille maximale de l’écran: 43,9 cm (17.3"). Poids: 328 g. Coloration de surface: Monochromatique. Souris incluse

Éco-indice 2.4/10

27,19€ HT32,62€ TTC
Sous 15 jours
Meilleur prix Sacoche & Housse Port Designs 135063

Port Designs San Francisco 39,6 cm (15.6") Sac à dos Noir - 135063

Sac à dos pro compact pour transporter un ordinateur 15.6" et une tablette 10". Compartiments matelassés, volume 16 L et poche arrière secrète pour effets sensibles. Port USB intégré à relier à une

Éco-indice 2.4/10

25,29€ HT30,34€ TTC
En stock
Revendeur officiel Sacoche & Housse PORT DESIGNS 140424

PORT DESIGNS Trendy & Colorful Urban Backpack Dedicated - 140424

Ajoutez de la couleur à votre quotidien avec le sac à dos Torino II. Ce sac à dos coloré, compact et moderne est parfait pour un usage quotidien. Transportez votre ordinateur portable jusqu'à

Éco-indice 2.4/10

30,49€ HT36,58€ TTC
En stock
Offre PORT DESIGNS Trendy & Colorful Urban Backpack Dedicated

PORT DESIGNS Trendy & Colorful Urban Backpack Dedicated - 140425

Ajoutez de la couleur à votre quotidien avec le sac à dos Torino II. Ce sac à dos coloré, compact et moderne est parfait pour un usage quotidien. Transportez votre ordinateur portable jusqu'à

Éco-indice 2.4/10

25,49€ HT30,58€ TTC
En stock
140426 livraison rapide

PORT DESIGNS Trendy & Colorful Urban Backpack Dedicated - 140426

Ajoutez de la couleur à votre quotidien avec le sac à dos Torino II. Ce sac à dos coloré, compact et moderne est parfait pour un usage quotidien. Transportez votre ordinateur portable jusqu'à

Éco-indice 2.4/10

22,09€ HT26,50€ TTC
En stock
Avis Sacoche & Housse Port Designs 135171

PORT Designs Sydney Tl Eco 35,6 cm (14") Noir - 135171

Cette sacoche à ouverture par le dessus protège et transporte un ordinateur 14 pouces grâce à un compartiment rembourré (340 x 30 x 255 mm). Fabriquée en r-PET recyclé et recyclable, elle intègre une

Éco-indice 2.4/10

26,79€ HT32,14€ TTC
En stock
PORT Designs Sydney Tl Eco 39,6 cm (15.6") Sac Toploader Noir offre

PORT Designs Sydney Tl Eco 39,6 cm (15.6") Sac Toploader Noir - 135172

Sacoche de transport pour ordinateur 15,6'' conçue pour les déplacements pro. Accès par le dessus, compartiment PC matelassé et poche dédiée tablette. Poches frontales avec organisateur et accès

Éco-indice 2.4/10

28,79€ HT34,54€ TTC
En stock
3567041351784 garantie

Port Designs Sydney Tl Eco 35,6 cm (14") Sac Toploader Gris - 135178

Sacoche toploader pour transporter et protéger un PC 14 pouces, avec compartiment rembourré (340 x 30 x 255 mm) et poche tablette dédiée. Accès par fermeture éclair, poches avant avec organiseur et

Éco-indice 2.4/10

25,49€ HT30,58€ TTC
En stock
Sacoche & Housse Port Designs 110202 achat responsable

Port Designs Belize 40,6 cm (16") Sac Messenger Gris - 110202

Sacoche messenger pour PC 15,6/16 pouces, pensée pour le transport quotidien. Le panneau pliable Ergoview crée un support ergonomique, tandis que le compartiment rembourré protège l’ordinateur. Poche

Éco-indice 2.4/10

30,19€ HT36,22€ TTC
En stock
Avis PORT Designs HOUSTON II TL ECO sacoche ordinateur

PORT Designs HOUSTON II TL ECO sacoche ordinateur - 110286

. Taille maximale de l’écran: 40,6 cm (16"). Poids: 304 g

Éco-indice 2.4/10

22,19€ HT26,62€ TTC
En stock
PORT Designs HOUSTON II TL ECO sacoche ordinateur avis

PORT Designs HOUSTON II TL ECO sacoche ordinateur - 110287

. Poids: 356 g

Éco-indice 2.4/10

26,79€ HT32,14€ TTC
En stock
Comparaison Sacoche & Housse Port Designs 140729

PORT Designs MILANO II 33 cm (13") Housse Perle - 140729

PORT Designs MILANO II. Type d'étui: Housse, Taille maximale de l’écran: 33 cm (13"). Poids: 198 g. Coloration de surface: Monochromatique

Éco-indice /10

27,19€ HT32,62€ TTC

Description

  • Compartiment renforcé pour ordinateur contre les chocs
  • Grande poche avant avec organiseur pour accessoires
  • Design compact et léger
  • Sangle de transport réglable et amovible
  • Sangle de trolley pour poignée de valise

Hanoi II est une sacoche pour ordinateur portable jusqu'à 15 pouces au design sobre et moderne. Sa conception en format " clamshell " offre une sécurité optimale contre les chocs et protège efficacement l'ordinateur pendant son transport. La sacoche possède une large poche avant avec un organiseur permettant de stocker tous ses accessoires : stylos, souris, smartphone, câble et alimentation etc. La sacoche possède une bandoulière d'épaule ajustable et amovible ainsi qu'une sangle de trolley permettant de la placer sur une poignée de valise lors des voyages.

Caractéristiques techniques

Caractéristiques

Caractéristiques
Couleur principale du produit Noir
Matériel Nylon
Type d'étui Malette
Taille maximale de l’écran 17"

Poids et dimensions

Poids et dimensions
Poids du paquet 630 g
Poids 610 g

Données logistiques

Données logistiques
Largeur brute de la palette 43 cm
Longueur brute de la palette 76 cm
Hauteur brute de la palette 48 cm
Code du système harmonisé 84733080

Autres caractéristiques

Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 450 x 60 x 365 mm
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant