Port Designs 920007 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 35,8 cm (14.1") Ordi 920007

Réf. 920007
Marque

Port Designs

Port Designs 920007. Taille maximale de l’écran: 35,8 cm (14.1"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures, Limites de l’angle de vue: 60°

Garantie constructeur 2 ans, 100% neuf

32,49€ HT Économisez 13,34€
38,98€ TTC · Prix public conseillé 45,83€ HT
Prix compétitif 356,51€ HT moins cher que la moyenne constatée
En stock
Obtenir un devis
32,49€HT 38,98€ TTC
Service client réactif Par chat, téléphone ou email
Paiement sécurisé En savoir plus
4.82/5 sur 305 avis Les avis de nos clients
Livré le 06/07 Conditions de livraison

Votre engagement responsable

Éco-indice hello RSE
2.4 /10

L'éco-indice hello RSE évalue globalement l'impact environnemental d'un produit sur son cycle de vie.

Il se base sur une comparaison des produits IT similaires du marché.

Des labels exigeants pour un impact maîtrisé
Impact carbone inconnu

Labels vérifiés par des organismes indépendants.

Un choix éclairé et plus durable

Avec un éco-indice de 2.4/10, ce produit se situe dans la moyenne du marché.

Votre choix contribue à réduire l'impact environnemental de votre parc IT tout en alliant performance et fiabilité.

Merci pour ce choix plus responsable.

Synthèse hello RSE

Optimisez votre confidentialité avec le filtre de confidentialité PORT Connect, spécialement conçu pour les ordinateurs portables de 14 pouces. Ce filtre magnétique assure une protection efficace grâce à une visibilité claire tout en bloquant les regards indésirables.

  • Protection bidirectionnelle : Empêche les regards curieux de voir votre écran, idéal pour les lieux publics.
  • Transparence de 85 % : Offre une clarté optimale tout en préservant votre vie privée.
  • Angle de vision de 30° : Favorise le confort visuel et réduit les distractions lors de l'utilisation de l'écran.
  • Résistance accrue : Protégé contre la poussière et les chocs pour une durabilité maximale.
  • Filtre anti-lumière bleue : Réduit la fatigue visuelle pendant les longues heures de travail sur écran.
  • Éco-indice : 2.4/10 - Note inférieure à 6/10, pas d'extension gratuite de garantie disponible.

En résumé, le filtre de confidentialité PORT Connect est un accessoire incontournable pour préserver votre intimité, tout en améliorant le confort visuel lors de vos séances de travail sur ordinateur portable.

Caractéristiques clés

Caractéristiques clés
Taille maximale de l’écran 14.1"
Convient pour Ordinateur portable
Afficher les fonctions de filtre Anti-blue, Anti-reflet, Intimité   
Format d'image 16:10
Orientation de filtrage privé Paysage
Limites de l’angle de vue 60°
Fonctions de protection Résistant à la poussière, Résistant aux rayures
Couleur de filtre Noir

Questions et réponses sur le Port Designs 920007 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 35,8 cm (14.1") Ordi

Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Comparez avec des produits similaires

En stock
Revendeur officiel Protection d'écran et Filtre Port Designs 901782

Port Designs 901782 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 40,6 cm (16") Ordina

Port Designs 901782. Taille maximale de l’écran: 40,6 cm (16"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures,

Éco-indice 2.4/10

34,69€ HT41,62€ TTC
En stock
901757 avantages

Port Designs 901757 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 36,1 cm (14.2") Ordi

Port Designs 901757. Taille maximale de l’écran: 36,1 cm (14.2"), Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures, Limites de l’angle de

Éco-indice 2.4/10

34,39€ HT41,26€ TTC
En stock
3567049003852 offre

Port Designs 900385 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 35,6 cm (14") Ordina

Port Designs 900385. Taille maximale de l’écran: 35,6 cm (14"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures,

Éco-indice 2.4/10

33,49€ HT40,18€ TTC
En stock
Garantie 920034

Port Designs 920034 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 40,6 cm (16") Ordina

Port Designs 920034. Taille maximale de l’écran: 40,6 cm (16"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures,

Éco-indice 2.4/10

30,69€ HT36,82€ TTC
En stock
4049793057583 garantie

Filtre de confidentialité amovible 2 directions pour ordinateurs portables 13,3” 16:10 - 626459

Kensington . Taille maximale de l’écran: 33,8 cm (13.3"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable. Poids: -6 g

Éco-indice 2.4/10

32,69€ HT39,22€ TTC
En stock
Protection d'écran et Filtre Kensington 628662 offre

Filtre de confidentialité amovible 2 directions pour ordinateurs portables 16” 16:10 - 628662

Kensington . Taille maximale de l’écran: 40,6 cm (16"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable

Éco-indice 2.4/10

35,19€ HT42,22€ TTC
En stock
PF133W9B livraison gratuite

Filtre de confidentialité pour ordinateur portable à écran panoramique 13,3" - PF133W9B

3M . Taille maximale de l’écran: 33,8 cm (13.3"). Format d'image: 16:9. Convient pour: Ordinateur portable, Type: Filtre de confidentialité sans bords pour ordinateur. Fonctions de protection:

Éco-indice 2.4/10

29,89€ HT35,86€ TTC
En stock
Protection d'écran et Filtre Kensington 626462 livraison gratuite

Filtre de confidentialité amovible 2 directions pour ordinateurs portables 14” 16:9 - 626462

Kensington . Taille maximale de l’écran: 35,6 cm (14"). Format d'image: 16:9. Convient pour: Ordinateur portable

Éco-indice 2.4/10

35,79€ HT42,94€ TTC

Suggestions de produits similaires et durables

En stock
Avis 3567049000028

PORT Privacy Screen protector 2D for 13,3 pcs Port Designs - 900002

Le filtre de confidentialité est conçu afin de préserver la confidentialité des informations affichées à l'écran d'un ordinateur. Une fois positionné, seul utilisateur situé en face de l'écran peut

Éco-indice 2.4/10

26,29€ HT31,54€ TTC
En stock
Protection d'écran et Filtre Port Designs 900003 comparaison

Port Designs 900003 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 35,6 cm (14") Ordina

Port Designs 900003. Taille maximale de l’écran: 35,6 cm (14"). Format d'image: 16:9. Convient pour: Ordinateur portable, Type: Filtre de confidentialité sans bords pour ordinateur. Fonctions de

Éco-indice 2.4/10

30,59€ HT36,70€ TTC
En stock
Port Designs 900004 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 35,6 cm (14") Ordina livraison rapide

Port Designs 900004 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 35,6 cm (14") Ordina

Port Designs 900004. Taille maximale de l’écran: 35,6 cm (14"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable, Type: Filtre de confidentialité sans bords pour ordinateur. Fonctions de

Éco-indice 2.4/10

27,39€ HT32,86€ TTC
En stock
Offre Port Designs 900005 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 39,6 cm (15.6") Netb

Port Designs 900005 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 39,6 cm (15.6") Netb

Port Designs 900005. Taille maximale de l’écran: 39,6 cm (15.6"). Format d'image: 16:9. Convient pour: Netbook, Type: Filtre de confidentialité sans bords pour ordinateur. Fonctions de protection:

Éco-indice 2.4/10

31,29€ HT37,54€ TTC
En stock
Garantie 900204

PORT Privacy Filter 2D 12.5inch 16/9 276x156 Port Designs - 900204

Le filtre de confidentialité est conçu afin de préserver la confidentialité des informations affichées à l'écran d'un ordinateur. Une fois positionné, seul utilisateur situé en face de l'écran peut

Éco-indice 2.4/10

33,79€ HT40,54€ TTC
En stock
900235 garantie

Port Designs 900235 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 35,6 cm (14") Ordina

Port Designs 900235. Taille maximale de l’écran: 35,6 cm (14"). Format d'image: 16:9. Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant aux rayures

Éco-indice 2.4/10

37,09€ HT44,50€ TTC
En stock
Livraison rapide 900236

Port Designs 900236 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 33,8 cm (13.3") Ordi

Port Designs 900236. Taille maximale de l’écran: 33,8 cm (13.3"). Format d'image: 16:9. Convient pour: Ordinateur portable, Type: Filtre de confidentialité sans bords pour ordinateur. Poids: 41 g

Éco-indice 2.4/10

37,99€ HT45,58€ TTC
En stock
Protection d'écran et Filtre Port Designs 900324 garantie

Port Designs 900324 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 35,6 cm (14") Ordina

Port Designs 900324. Taille maximale de l’écran: 35,6 cm (14"). Format d'image: 16:9. Convient pour: Ordinateur portable, Type: Filtre de confidentialité sans bords pour ordinateur. Fonctions de

Éco-indice 2.4/10

33,89€ HT40,66€ TTC
En stock
Avis 3567049003333

Port Designs 900333 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 39,6 cm (15.6") Ordi

Port Designs 900333. Taille maximale de l’écran: 39,6 cm (15.6"). Format d'image: 16:9. Convient pour: Ordinateur portable, Type: Filtre de confidentialité sans bords pour ordinateur. Fonctions de

Éco-indice 2.4/10

37,29€ HT44,74€ TTC
En stock
Revendeur officiel Protection d'écran et Filtre Port Designs 901782

Port Designs 901782 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 40,6 cm (16") Ordina

Port Designs 901782. Taille maximale de l’écran: 40,6 cm (16"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures,

Éco-indice 2.4/10

34,69€ HT41,62€ TTC
En stock
3567049003852 offre

Port Designs 900385 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 35,6 cm (14") Ordina

Port Designs 900385. Taille maximale de l’écran: 35,6 cm (14"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures,

Éco-indice 2.4/10

33,49€ HT40,18€ TTC
En stock
901757 avantages

Port Designs 901757 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 36,1 cm (14.2") Ordi

Port Designs 901757. Taille maximale de l’écran: 36,1 cm (14.2"), Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures, Limites de l’angle de

Éco-indice 2.4/10

34,39€ HT41,26€ TTC
En stock
Garantie 920034

Port Designs 920034 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 40,6 cm (16") Ordina

Port Designs 920034. Taille maximale de l’écran: 40,6 cm (16"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Ordinateur portable. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures,

Éco-indice 2.4/10

30,69€ HT36,82€ TTC
En stock
Port Designs 900362 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 61 cm (24") Moniteur meilleur prix

Port Designs 900362 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 61 cm (24") Moniteur

Port Designs 900362. Taille maximale de l’écran: 61 cm (24"). Format d'image: 16:10. Convient pour: Moniteur. Fonctions de protection: Résistant à la poussière, Résistant aux rayures, Limites de

Éco-indice 2.4/10

70,90€ HT85,08€ TTC
En stock
Revendeur officiel 3567049000011

Port Designs 900001 filtre anti-reflets pour écran et filtre de confidentialité 33,8 cm (13.3") Ordi

Port Designs 900001. Taille maximale de l’écran: 33,8 cm (13.3"). Format d'image: 16:9. Convient pour: Ordinateur portable, Type: Filtre de confidentialité sans bords pour ordinateur. Fonctions de

Éco-indice 2.4/10

20,79€ HT24,94€ TTC
En stock
Protection d'écran et Filtre Port Designs 900201 achat

PORT DESIGNS PRIVACY FILTER 2D 17p 16/10 368x230 - 900201

Le filtre de confidentialité est conçu afin de préserver la confidentialité des informations affichées à l'écran d'un ordinateur. Une fois positionné, seul utilisateur situé en face de l'écran peut

Éco-indice 2.4/10

43,79€ HT52,54€ TTC

Description

920007 achat responsable - Protection efficace de la vie privée

Protection efficace de la vie privée

La fonction de protection bidirectionnelle de la vie privée garantit que seul l'utilisateur peut voir clairement le contenu de l'écran, tandis que les autres sont empêchés de le voir. Cette fonction est idéale pour les espaces publics ou les environnements partagés.

920007 achat responsable - Installation magnétique facile

Installation magnétique facile

L'installation magnétique permet une application et un retrait rapides et sans problème, ce qui facilite le passage entre l'utilisation du filtre de confidentialité et l'utilisation normale de l'écran.

920007 achat responsable - Construction durable

Construction durable

Des caractéristiques telles que la résistance à la poussière et aux chocs améliorent la longévité du filtre, protégeant l'écran des dommages potentiels dans divers environnements.

920007 achat responsable - Confort visuel accru

Confort visuel accru

Avec un niveau de transparence de 85 % et un angle de vision de 30°, le filtre permet une visualisation confortable sans compromettre la clarté.

920007 achat responsable - Réduction de la lumière bleue

Réduction de la lumière bleue

Intégrant un filtre anti-lumière bleue, ce produit contribue à réduire la fatigue oculaire des utilisateurs qui passent de longues heures devant un écran, favorisant ainsi une expérience visuelle plus saine.


Améliorez la confidentialité et protégez votre appareil avec le filtre de confidentialité pour ordinateur portable PORT Connect. Conçu pour les écrans de 14 pouces, ce filtre magnétique offre une protection bidirectionnelle de la vie privée, garantissant la confidentialité des informations sensibles. Avec une transparence de 85 %, il permet une visibilité claire tout en bloquant les regards indésirables. L'angle de vision de 30° favorise le confort visuel et évite les distractions. Les capacités de résistance à la poussière et aux chocs contribuent à la durabilité de cet accessoire pratique, adapté à un usage quotidien. En outre, le filtre anti-lumière bleue contribue à réduire la fatigue oculaire, améliorant ainsi le confort pendant les longues heures de travail.

Caractéristiques techniques

Design

Design
Couleur de filtre Noir
Convient pour Ordinateur portable
Taille maximale de l’écran 14.1"

Caractéristiques

Caractéristiques
Facile à appliquer Oui
Orientation de filtrage privé Paysage
Limites de l’angle de vue 60°
Fonctions de protection Résistant à la poussière, Résistant aux rayures
Format d'image 16:10
Types d'affichages pris en charge LCD
Afficher les fonctions de filtre Anti-blue, Anti-reflet, Intimité   
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant