Câble RJ et Fibre optique : La connectique pour les professionnels

Filtres
Affiner votre recherche par Produits
Tranche: 1.6 - 2.7
Tranche: 0 - 0
Tranche: 1.19 € - 1309 €

1071 produits disponibles

En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 sur hello RSE

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125

multimode 3 m LC - SC

Indice hello RSE 1.6/10

15,49€ HT 18,58€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible sur hello RSE

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

Cisco SFP-H10GB-CU3M - DAC de 3 m

Indice hello RSE 1.6/10

48,39€ HT 58,06€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Twinax à fixation directe SFP+ sur hello RSE

StarTech.com Câble Twinax à fixation directe SFP+

compatible Dell EMC DAC-SFP-10G-2M - 3 m

Indice hello RSE 1.6/10

42,99€ HT 51,58€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible sur hello RSE

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

Cisco SFP-H10GB-CU1-5M - DAC de 6 m

Indice hello RSE 1.6/10

64,90€ HT 77,88€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

2m - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Orange

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

7m - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Vert

Indice hello RSE 1.6/10

9,39€ HT 11,26€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com N6PATC7MRD sur hello RSE

StarTech.com N6PATC7MRD

câble de réseau Rouge 7 m Cat6 U/UTP (UTP)

Indice hello RSE 1.6/10

10,09€ HT 12,10€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 5 m sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 5 m

- Jaune

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6a STP blindé sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6a STP blindé sans crochet de

50 cm - Aqua

Indice hello RSE 1.6/10

7,19€ HT 8,62€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 5 m - Bleu sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 5 m - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

18,69€ HT 22,42€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6 de 10m - LSZH (Low sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6 de 10m - LSZH (Low

Smoke Zero Halogen) - 10 Gigabit 650MHz 100W PoE RJ45 10GbE UTP Vérifié ETL - Bleu - Cordon de raccordement réseau sans accroc avec décharge de traction, 24 AWG

Indice hello RSE 1.6/10

13,49€ HT 16,18€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6 7m - LSZH (Low Smoke sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6 7m - LSZH (Low Smoke

Zero Halogen) - 10 Gigabit 650MHz 100W PoE RJ45 10GbE UTP Cordon de raccordement réseau sans accroc avec décharge de traction - Bleu, CAT 6, vérifié ETL, 24AWG

Indice hello RSE 1.6/10

9,39€ HT 11,26€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 10m - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 10m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Turquoise avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

36,79€ HT 44,14€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 1,5m - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 1,5m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Blanc avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

8,29€ HT 9,94€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 7m - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 7m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Turquoise avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

26,39€ HT 31,66€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique C2G Câble de raccordement réseau Cat5e avec gaine non sur hello RSE

C2G Câble de raccordement réseau Cat5e avec gaine non

blindé (UTP) de 0,5 M - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

1,89€ HT 2,26€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau passif SFP+ 10 GbE à connexion sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau passif SFP+ 10 GbE à connexion

directe twinax en cuivre de 1 m compatible Cisco SFP-H10GB-CU1M

Indice hello RSE 1.6/10

36,29€ HT 43,54€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 sur hello RSE

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125

multimode 2 m LC - SC

Indice hello RSE 1.6/10

14,29€ HT 17,14€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

2m - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

2m - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Jaune

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6 blindé SFTP sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6 blindé SFTP sans crochet de

50 cm - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

5,69€ HT 6,82€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 5 m - Noir sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 5 m - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

17,39€ HT 20,86€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 10m - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 10m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Noir avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

31,99€ HT 38,38€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 1m - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 1m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Blanc avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

7,19€ HT 8,62€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non sur hello RSE

C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non

blindé (UTP) de 0,5 M - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

1,89€ HT 2,26€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / sur hello RSE

StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle /

Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Indice hello RSE 1.6/10

21,99€ HT 26,38€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible sur hello RSE

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

Juniper EX-SFP-10GE-DAC-1M - DAC de 1 m

Indice hello RSE 1.6/10

38,39€ HT 46,06€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

15m - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

16,79€ HT 20,14€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble patch UTP Cat5e de 15 m avec RJ45 sur hello RSE

StarTech.com Câble patch UTP Cat5e de 15 m avec RJ45

moulé noir - Cordon de connexion de 15 m

Indice hello RSE 1.6/10

10,59€ HT 12,70€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6a STP blindé sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6a STP blindé sans crochet de

2 m - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

9,49€ HT 11,38€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6a STP blindé sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6a STP blindé sans crochet de

2 m - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

9,69€ HT 11,62€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Cordon de raccordement CAT6a - 1,5 m - Sans sur hello RSE

StarTech.com Cordon de raccordement CAT6a - 1,5 m - Sans

crochet - Câble patch RJ45 - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

9,39€ HT 11,26€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com N6LPATCH50CMBK sur hello RSE

StarTech.com N6LPATCH50CMBK

câble de réseau Noir 0,5 m Cat6 U/UTP (UTP)

Indice hello RSE 1.6/10

4,39€ HT 5,26€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 10m - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 10m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Bleu avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

36,89€ HT 44,26€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 1m - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 1m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Turquoise avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

7,39€ HT 8,86€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 3m - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 3m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Turquoise avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

11,79€ HT 14,14€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 50cm - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 50cm - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Turquoise avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

6,19€ HT 7,42€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 5m - Low Smoke Zero sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 5m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Bleu avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

19,29€ HT 23,14€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non sur hello RSE

C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non

blindé (UTP) de 2 M - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

5,29€ HT 6,34€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non sur hello RSE

C2G Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non

blindé (UTP) de 3 M - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

6,29€ HT 7,54€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique Zyxel DAC10G-3M sur hello RSE

Zyxel DAC10G-3M

câble InfiniBand et à fibres optiques SFP+ Noir

Indice hello RSE 1.6/10

132,90€ HT 159,48€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers SC Mâle / sur hello RSE

StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers SC Mâle /

Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 4 m

Indice hello RSE 1.6/10

19,79€ HT 23,74€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

3m - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Jaune

Indice hello RSE 1.6/10

6,49€ HT 7,78€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 5 m - Vert sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 5 m - Vert

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 2 m - Noir sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 2 m - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

4,59€ HT 5,50€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 3 m - Bleu sur hello RSE

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 3 m - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Ethernet CAT6 7m - LSZH (Low Smoke sur hello RSE

StarTech.com Câble Ethernet CAT6 7m - LSZH (Low Smoke

Zero Halogen) - 10 Gigabit 650MHz 100W PoE RJ45 10GbE UTP Cordon de raccordement réseau sans accroc avec décharge de traction - Gris, CAT 6, vérifié ETL, 24AWG

Indice hello RSE 1.6/10

8,49€ HT 10,18€ TTC
En stock
Vente Câble RJ et Fibre optique LENOVO DCG 1m LC-LC OM3 MMF Cable sur hello RSE

LENOVO DCG 1m LC-LC OM3 MMF Cable

Indice hello RSE 1.6/10

17,99€ HT 21,58€ TTC

Nos fabricants

Nos gammes

Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant