Câble RJ et Fibre optique : La connectique pour les professionnels

Filtres
Affiner votre recherche par Produits
Tranche: 1.6 - 2.7
Tranche: 0 - 0
Tranche: 1.19 € - 1309 €

1071 produits disponibles

En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 5 m - Vert

StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 5 m - Vert

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 2 m - Noir

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 2 m - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

4,59€ HT 5,50€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 3 m - Bleu

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 3 m - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Ethernet CAT6 7m - LSZH (Low Smoke

StarTech.com Câble Ethernet CAT6 7m - LSZH (Low Smoke

Zero Halogen) - 10 Gigabit 650MHz 100W PoE RJ45 10GbE UTP Cordon de raccordement réseau sans accroc avec décharge de traction - Gris, CAT 6, vérifié ETL, 24AWG

Indice hello RSE 1.6/10

8,49€ HT 10,18€ TTC
En stock
Revendeur officiel LENOVO DCG 1m LC-LC OM3 MMF Cable

LENOVO DCG 1m LC-LC OM3 MMF Cable

Indice hello RSE 1.6/10

17,99€ HT 21,58€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

) OM4 de 5m avec Languettes Push-Pull, 50/125µm, Réseaux 100G, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

28,59€ HT 34,30€ TTC
En stock
Revendeur officiel EATON TRIPPLITE Cat6 24-Port Patch Panel PoE+ Compliant

EATON TRIPPLITE Cat6 24-Port Patch Panel PoE+ Compliant

110/Krone 568A/B RJ45 Ethernet 1U Rack-Mount TAA

Indice hello RSE 1.6/10

53,90€ HT 64,68€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 5m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 5m Duplex Monomode

LC vers SC(UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

18,19€ HT 21,82€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125

multimode 30 m LC - LC

Indice hello RSE 1.6/10

44,09€ HT 52,90€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

Cisco SFP-H10GB-CU5M - DAC de 5 m

Indice hello RSE 1.6/10

52,90€ HT 63,48€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers SC Mâle /

StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers SC Mâle /

Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Indice hello RSE 1.6/10

22,79€ HT 27,34€ TTC
En stock
Revendeur officiel EATON TRIPPLITE Cat6 Gigabit Snagless Molded UTP

EATON TRIPPLITE Cat6 Gigabit Snagless Molded UTP

Avec les nouvelles câbles de brassage moulés Catégorie 6 de Tripp Lite, vous pouvez avoir un longueur d'avance en distribuant les données, la voix et la vidéo à des vitesses supérieures. Ces câbles

Indice hello RSE 1.6/10

1,89€ HT 2,26€ TTC
En stock
Revendeur officiel EATON TRIPPLITE Cat6 Gigabit Snagless Molded UTP

EATON TRIPPLITE Cat6 Gigabit Snagless Molded UTP

Tripp Lite est le plus important fabricant de dispositifs de protection d'alimentation, des produits de câblage et de connectivité ainsi que des accessoires de gestion de réseaux. Les produits de

Indice hello RSE 1.6/10

2,49€ HT 2,98€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125

multimode 15 m LC - LC

Indice hello RSE 1.6/10

28,79€ HT 34,54€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

50cm - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

3,39€ HT 4,06€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de

7m - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

9,39€ HT 11,26€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat5e UTP sans crochet de 1m

StarTech.com Câble réseau Cat5e UTP sans crochet de 1m

- Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

3,09€ HT 3,70€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com N6SPAT2MBK

StarTech.com N6SPAT2MBK

câble de réseau Noir 2 m Cat6 SF/UTP (S-FTP)

Indice hello RSE 1.6/10

7,19€ HT 8,62€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com N6PATC10MGN

StarTech.com N6PATC10MGN

câble de réseau Vert 10 m Cat6 U/UTP (UTP)

Indice hello RSE 1.6/10

11,09€ HT 13,30€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat6 UTP sans crochet de 3 m

StarTech.com Câble réseau Cat6 UTP sans crochet de 3 m

- Violet

Indice hello RSE 1.6/10

6,49€ HT 7,78€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 50 cm

StarTech.com Câble réseau Cat5e sans crochet de 50 cm

- Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

2,49€ HT 2,98€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat6a STP blindé sans crochet de

StarTech.com Câble réseau Cat6a STP blindé sans crochet de

3 m - Aqua

Indice hello RSE 1.6/10

12,79€ HT 15,34€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 10 m

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 10 m

- Gris

Indice hello RSE 1.6/10

36,79€ HT 44,14€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 1 m - Bleu

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 1 m - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

3,19€ HT 3,82€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 2,5 m

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 2,5 m

- Noir

Indice hello RSE 1.6/10

5,09€ HT 6,10€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 3 m - Noir

StarTech.com Câble réseau Ethernet RJ45 Cat6 de 3 m - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

5,39€ HT 6,46€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 5m - Low Smoke Zero

StarTech.com Câble Ethernet CAT6a 5m - Low Smoke Zero

Halogen (LSZH) - 10 Gigabit 500MHz 100W PoE RJ45 S/FTP Cordon de Raccordement Réseau Snagless Blanc avec Décharge de Tension

Indice hello RSE 1.6/10

17,99€ HT 21,58€ TTC
En stock
Revendeur officiel C2G 85542

C2G 85542

câble InfiniBand et à fibres optiques 3 m LC ST OFNR Turquoise

Indice hello RSE 1.6/10

19,79€ HT 23,74€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Cordon de raccordement UTP CAT6 - 7,5 m

StarTech.com Cordon de raccordement UTP CAT6 - 7,5 m

- Sans crochet - Câble patch RJ45 - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

10,39€ HT 12,46€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 7m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 7m Duplex Monomode

LC vers SC(UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

20,19€ HT 24,22€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 10m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 10m Duplex Monomode

LC vers SC(UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

24,59€ HT 29,50€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 15m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 15m Duplex Monomode

LC vers SC(UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

29,19€ HT 35,02€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 20m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 20m Duplex Monomode

LC vers SC(UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

32,89€ HT 39,46€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 1m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 1m Duplex Monomode

LC à LC (UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

18,79€ HT 22,54€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 3m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 3m Duplex Monomode

LC à LC (UPC) OS2, 9/125µm, 10G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

21,09€ HT 25,30€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 5m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 5m Duplex Monomode

LC à LC (UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

22,29€ HT 26,74€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 6m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 6m Duplex Monomode

LC à LC (UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

23,99€ HT 28,78€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 8m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 8m Duplex Monomode

LC à LC (UPC) OS2, 9/125µm, 100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

25,79€ HT 30,94€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble Fibre Optique de 30m Duplex Monomode

StarTech.com Câble Fibre Optique de 30m Duplex Monomode

SC à SC (UPC) OS2, 9/125µm, 40G/100G, Cordon Fibre Optique, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon Patch Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

60,90€ HT 73,08€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125

multimode 1 m LC - ST

Indice hello RSE 1.6/10

14,19€ HT 17,02€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe compatible

Cisco SFP-H10GB-ACU7M - DAC de 7 m

Indice hello RSE 1.6/10

107,90€ HT 129,48€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe conforme aux

StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe conforme aux

normes MSA - Cordon DAC Twinax de 1 m

Indice hello RSE 1.6/10

31,49€ HT 37,78€ TTC
En stock
Revendeur officiel Zyxel DAC10G-1M-ZZ0103F

Zyxel DAC10G-1M-ZZ0103F

câble InfiniBand et à fibres optiques SFP+ Noir

Indice hello RSE 1.6/10

85,90€ HT 103,08€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat5e UTP sans crochet de 2m

StarTech.com Câble réseau Cat5e UTP sans crochet de 2m

- Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - M/M - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

3,69€ HT 4,42€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat6 UTP sans crochet de 50 cm

StarTech.com Câble réseau Cat6 UTP sans crochet de 50 cm

- Rouge

Indice hello RSE 1.6/10

3,39€ HT 4,06€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Câble réseau Cat6 UTP sans crochet de 5 m

StarTech.com Câble réseau Cat6 UTP sans crochet de 5 m

- Violet

Indice hello RSE 1.6/10

7,49€ HT 8,98€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com Cordon de raccordement UTP CAT6 (7,5 m

StarTech.com Cordon de raccordement UTP CAT6 (7,5 m

) sans crochet - Câble patch RJ45 - Rouge

Indice hello RSE 1.6/10

10,39€ HT 12,46€ TTC
En stock
Revendeur officiel StarTech.com N6LPATCH5MGR

StarTech.com N6LPATCH5MGR

câble de réseau Gris 5 m Cat6 U/UTP (UTP)

Indice hello RSE 1.6/10

7,09€ HT 8,50€ TTC

Nos fabricants

Nos gammes

Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant