D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x 40/100GbE DXS-3610-54S/SI

Achat D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x sur hello RSE - visuel 1
Vente D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x D-Link au meilleur prix - visuel 2
Achat D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x sur hello RSE - visuel 3
Vente D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x D-Link au meilleur prix - visuel 4
Neuf
Revendeur officiel D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x 40/100GbE
Vente D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x D-Link au meilleur prix - visuel 2
Achat D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x sur hello RSE - visuel 3
Vente D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x D-Link au meilleur prix - visuel 4
Précédent
Précédent

D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x 40/100GbE DXS-3610-54S/SI

Réf. DXS-3610-54S/SI
Marque D-Link
Voir plus de caractéristiques

Le switch DGS-3610 permet aux utilisateurs à domicile et au bureau de connecter et d'alimenter facilement des périphériques Ethernet comme les ordinateurs, les imprimantes et les dispositifs de

10 049,00€ HT
12 058,80€ TTC
Plus de 15 jours
Baisser la quantité
Augmenter la quantité

Service client Service client

Réponse sous 24H

Retours simplifiés Retours simplifiés

Voir nos CGV

Avis certifiés Avis certifiés

4.72/5 (39 avis)

Paiement sécurisé Paiement sécurisé

Chorus Règlement par virement bancaire Règlement par carte bancaire Visa et Mastercard

Indice hello RSE Score : 2.7/10

Indice hello RSE

Empreinte carbone

N.C.

Garantie

1 an


Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Référence DXS-3610-54S/SI

|

Marque D-Link

Commutation OpenFlow qui s'empile au-dessus de la concurrence

Les commutateurs OpenFlow gérés 10G/100G empilables de niveau 3 DXS-3610 sont compatibles avec l'architecture réseau compatible SDN pour un déploiement dans des applications de centre de données, d'entreprise et de campus à hautes performances. Les modules d'alimentation et de ventilation remplaçables à chaud avec des capacités de partage de charge réduisent considérablement les temps d'arrêt du réseau et la consommation d'énergie. Empilable jusqu'à 12 unités et doté d'une densité de ports élevée, le DXS-3610 est le choix idéal pour assurer la pérennité de votre réseau d'agrégation/de cœur.

Haute disponibilité

La série DXS-3610 est dotée d'une capacité de commutation Ethernet 10G haute performance pouvant atteindre 2,16 Tbps avec des taux de transfert allant jusqu'à 1607 Mpps.

Redondance échangeable à chaud

La série DXS-3610 est également dotée d'une conception modulaire de sauvegarde des ventilateurs, offrant une redondance n+1 pour le système. La conception modulaire de l'alimentation permet d'utiliser des sources d'alimentation CA ou CC pour une flexibilité de déploiement maximale. Avec les modules d'alimentation doubles, la charge d'alimentation est répartie, ce qui prolonge la durée de vie des modules.

Capacité d'empilage robuste et polyvalente

Empilez jusqu'à 12 commutateurs DXS-3610 avec une bande passante d'empilage pouvant atteindre 1 200 G (1,2 T) au total. Parfait pour les centres de données de petite et moyenne taille dans les applications d'entreprise ou de campus utilisant une architecture en épine dorsale ou au sommet du rack (ToR).

Gérabilité améliorée pour une tranquillité d'esprit

Pour les infrastructures réseau plus complexes, D-View 7, une plateforme de gestion centralisée, peut être installée pour une gestion et une maintenance approfondies du réseau afin d'optimiser la disponibilité, la fiabilité, la sécurité et la résilience de ce dernier.
Posez votre question


Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Caractéristiques de gestion

Inspection ARP

Gestion basée sur le web

Qualité de service (QoS)

Banc de commutateurs

L3

Type de commutateur

Géré

Connectivité

Quantité de Ports USB 2.0

1

Quantité de ports QSFP28

6

Port de console

RJ-45

Quantités d'emplacements de module SFP+

48

Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base

Réseau

Fonctions LAN virtuelles

MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Protocol-based VLAN

Support VLAN

Agrégation de lien

Assistance contrôle des flux

Protocles Spanning Tree (STP)

Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file

Full duplex

Routage IP

Port mirroring (Mise en miroir des ports)

Soutien 10G

Standards réseau

IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x

Transmition des données

Mémoire cache de paquet

32 Mo

Trames géantes

9436

Support de trames étendues (Jumbo Frames)

Route statique

Nombre de files

8

Répertoire MAC

294912 entrées

Taux de transfert

1607,04 Mpps

Capacité de commutation

2211,84 Gbit/s

Sécurité

Support SSH/SSL

Filtrage/protection BPDU

Filtrage IGMP

Liste de contrôle d'accès (ACL)

Fonctions DHCP

DHCP client, DHCP server, DHCP snooping

Caractéristiques de multidiffusion

Support à la multidifusion

Protocoles

Protocoles de gestion

SNMP v1/v2c/v3

Design

Certification

CB, cUL, LVD

Compatibilité électromagnétique

FCC, CE, C-Tick, IC, VCCI

Nombre de ventilateurs

5 ventilateur(s)

Couleur du produit

Noir

Format

1U

Empilable

Grille de montage

Représentation / réalisation

Temps moyen entre pannes

94262 h

Niveau sonore

79,4 dB

Empilage virtuel (unités)

32

Empilage physique (unités)

12

Puissance

Consommation (max)

320,8 W

Consommation électrique typique

120,6 W

Fréquence d'entrée AC

50 - 60 Hz

Tension d'entrée AC

110 - 240 V

Alimentation redondante (RPS)

Bloc d'alimentation inclus

Poe (alimentation via le port ethernet)

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Conditions environnementales

Dissipation thermique

1083 BTU/h

Taux d'humidité relative (stockage)

0 - 95%

Humidité relative de fonctionnement (H-H)

0 - 95%

Température hors fonctionnement

-40 - 70 °C

Température d'opération

0 - 45 °C

Poids et dimensions

Poids

9,8 kg

Hauteur

43,5 mm

Profondeur

487,4 mm

Largeur

441 mm

Données logistiques

Code du système harmonisé

85176990

Ses engagements RSE :

Le mot du vendeur :

hello RSE est une entreprise française, membre de l'Economie Sociale et Solidaire. Labélisée "Numérique Responsable 2" par l'organisme Lucie, elle s'est engagée sur une 30aine de points, contrôlés par le bureau VERITAS. Signataire des chartes de la diversité et "Relations Fournisseurs et Achats Responsables", elle s'engage au quotidien envers une consommation plus durable.

Nos clients ont également consulté
Revendeur officiel D-LINK 48 x 1/10GbE and 6x 40/100GbE QSFP+/QSFP28

D-LINK 48 x 1/10GbE and 6x 40/100GbE QSFP+/QSFP28

Le switch DGS-3610 permet aux utilisateurs à domicile et au bureau de connecter et d'alimenter facilement des périphériques Ethernet comme les ordinateurs, les imprimantes et les dispositifs de

Indice hello RSE 2.7/10

13 839,00€ HT 16 606,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x 40/100GbE

D-LINK 48 x 1/10GbE SFP/SFP+ Ports and 6x 40/100GbE

Le switch DGS-3610 permet aux utilisateurs à domicile et au bureau de connecter et d'alimenter facilement des périphériques Ethernet comme les ordinateurs, les imprimantes et les dispositifs de

Indice hello RSE 2.7/10

10 049,00€ HT 12 058,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK Switch 20 ports 10Go Base-T + 4 ports Combo 10Go

D-LINK Switch 20 ports 10Go Base-T + 4 ports Combo 10Go

Base-T/SFP+

Indice hello RSE 2.7/10

6 869,00€ HT 8 242,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 28-Port Layer 3 Gigabit Stack Switch (SI

D-LINK 28-Port Layer 3 Gigabit Stack Switch (SI

Le commutateur administrable empilable de niveau 3 de la série DGS-3630 est conçu pour les petites et moyennes entreprises (PME), les entreprises et les fournisseurs de services Internet. Il offre

Indice hello RSE 2.7/10

1 639,00€ HT 1 966,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 28-Port Layer 3 Fiber Gigabit Stack Switch (SI

D-LINK 28-Port Layer 3 Fiber Gigabit Stack Switch (SI

Le commutateur administrable empilable de niveau 3 de la série DGS-3630 est conçu pour les petites et moyennes entreprises (PME), les entreprises et les fournisseurs de services Internet. Il offre

Indice hello RSE 2.7/10

1 759,00€ HT 2 110,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 52-Port Layer 3 Gigabit Stack Switch (SI

D-LINK 52-Port Layer 3 Gigabit Stack Switch (SI

Le commutateur administrable empilable de niveau 3 de la série DGS-3630 est conçu pour les petites et moyennes entreprises (PME), les entreprises et les fournisseurs de services Internet. Il offre

Indice hello RSE 2.7/10

2 579,00€ HT 3 094,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 28-Port Layer 3 Gigabit PoE Stack Switch (SI

D-LINK 28-Port Layer 3 Gigabit PoE Stack Switch (SI

Le DGS-3630-28TC a été comparé à un commutateur concurrent sur le marché. Il a égalé ou dépassé les performances de son concurrent dans tous les tests. En outre, le commutateur de D-Link est moins

Indice hello RSE 2.7/10

2 749,00€ HT 3 298,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 48 ports Gigabit PoE/PoE+ avec 2 ports 10GBASE-T

D-LINK 48 ports Gigabit PoE/PoE+ avec 2 ports 10GBASE-T

Des fonctionnalités L2 et L3 avancées y compris la sécurité des ports, Storm Control, les protocoles STP (Spanning Tree Protocol), la surveillance du trafic IGMP/MLD et IPv6 ND. Des options de

Indice hello RSE 2.7/10

1 879,00€ HT 2 254,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK DMS-1100-10TP 8-Port 2.5G BASE-T PoE and 2-port

D-LINK DMS-1100-10TP 8-Port 2.5G BASE-T PoE and 2-port

Les commutateurs D-Link DMS-1100 series 2.5 Gigabit Ethernet Smart Managed Switches sont une série de commutateurs 2.5 Gigabit économiques capables de répondre à un large éventail de besoins réseau

Indice hello RSE 2.7/10

699,00€ HT 838,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK Smart III Smart Switch Gigabit 16 ports

D-LINK Smart III Smart Switch Gigabit 16 ports

La série DGS-1210 est la nouvelle génération de switches intelligents équipés de la technologie D-Link Green. Elle intègre des fonctions avancées de gestion et de sécurité assurant performances et

Indice hello RSE 2.7/10

149,90€ HT 179,88€ TTC
Revendeur officiel D-LINK Mini switch 8 ports Gigabit format de bureau

D-LINK Mini switch 8 ports Gigabit format de bureau

Indice hello RSE 2.7/10

18,89€ HT 22,66€ TTC
Revendeur officiel D-LINK Mini switch 5 ports Gigabit format de bureau

D-LINK Mini switch 5 ports Gigabit format de bureau

Indice hello RSE 2.7/10

13,59€ HT 16,30€ TTC
Revendeur officiel D-Link DGS-1210-24P

D-Link DGS-1210-24P

commutateur réseau Géré L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Noir

Indice hello RSE 2.7/10

289,00€ HT 346,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK Mini switch 5 Ports 10/100Mbps format de bureau - D

D-LINK Mini switch 5 Ports 10/100Mbps format de bureau - D

-Link GREEN

Indice hello RSE 3.9/10

6,29€ HT 7,54€ TTC
Revendeur officiel D-LINK Mini switch 8 Ports 10/100Mbps format de bureau - D

D-LINK Mini switch 8 Ports 10/100Mbps format de bureau - D

-Link GREEN

Indice hello RSE 3.9/10

7,89€ HT 9,46€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 24-Port Gigabit Easy Desktop Switch

D-LINK 24-Port Gigabit Easy Desktop Switch

Indice hello RSE 2.7/10

73,90€ HT 88,68€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 16-Port Gigabit Easy Desktop Switch

D-LINK 16-Port Gigabit Easy Desktop Switch

Indice hello RSE 2.7/10

57,90€ HT 69,48€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 10-Port Gigabit Smart Switch with 2 SFP ports

D-LINK 10-Port Gigabit Smart Switch with 2 SFP ports

La série DGS-1210 est la nouvelle génération de switches intelligents équipés de la technologie D-Link Green. Elle intègre des fonctions avancées de gestion et de sécurité assurant performances et

Indice hello RSE 2.7/10

110,90€ HT 133,08€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 12 Port switch including 8x10G ports & 4xSFP

D-LINK 12 Port switch including 8x10G ports & 4xSFP

La technologie D-Link Green économise l'énergie en mettant hors tension les ports inutilisés, ce qui vous permet de faire des économies tout en réduisant votre empreinte carbone.

Indice hello RSE 2.7/10

1 419,00€ HT 1 702,80€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 16 Port switch including 12x10G ports, 2xSFP

D-LINK 16 Port switch including 12x10G ports, 2xSFP

La série de Smart switches administrables Ethernet 10 Gigabit DXS-1210 de D-Link est une gamme économique de switches 10 GbE capables de répondre aux besoins réseau de toutes les entreprises. La

Indice hello RSE 2.7/10

1 649,00€ HT 1 978,80€ TTC
Revendeur officiel D-Link DGS-1210-26

D-Link DGS-1210-26

commutateur réseau Géré L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Noir, Gris

Indice hello RSE 3.9/10

151,90€ HT 182,28€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 5-Port Gigabit PoE-powered PoE Smart Switch

D-LINK 5-Port Gigabit PoE-powered PoE Smart Switch

L'interface utilisateur web du DGS-1100 représente un moyen simple de gérer les fonctions Layer 2 telles que les VLAN, le protocole Spanning Tree (STP) et l'agrégation de liens (statique). Grâce à

Indice hello RSE 3.9/10

64,90€ HT 77,88€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 24Port Fast Ethernet Switch RJ45 10/100Mbps

D-LINK 24Port Fast Ethernet Switch RJ45 10/100Mbps

Ce switch de bureau s'adresse aux petits bureaux et aux grands groupes de travail.Tous les ports détectent automatiquement la vitesse de transmission réseau des ordinateurs et des hubs afin de

Indice hello RSE 2.7/10

52,90€ HT 63,48€ TTC
Revendeur officiel D-LINK Switch gigabit ethernet non admin 8 ports

D-LINK Switch gigabit ethernet non admin 8 ports

Le switch de bureau Gigabit PoE DGS-1008P est un moyen économique pour les télétravailleurs et les PME de bénéficier de la technologie Power over Ethernet (PoE). Les utilisateurs peuvent mettre sous

Indice hello RSE 3.9/10

57,90€ HT 69,48€ TTC
Revendeur officiel D-LINK Switch metallique Fast Ethernet non manageable 5

D-LINK Switch metallique Fast Ethernet non manageable 5

ports 10/100Mbps dont un PoE - sans ventilateur - GREEN

Indice hello RSE 3.9/10

45,59€ HT 54,70€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 5 ports Gigabit dont 4 ports supportant le PoE - Budget

D-LINK 5 ports Gigabit dont 4 ports supportant le PoE - Budget

Le switch de bureau D‑Link DGS‑1005P Gigabit PoE+ 5 ports vous permet de connecter au réseau des périphériques PoE (Power over Ethernet) tels que des points d'accès sans fil (PA), des caméras vidéo

Indice hello RSE 2.7/10

55,90€ HT 67,08€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 5in1 USB-C Mini Docking Station

D-LINK 5in1 USB-C Mini Docking Station

Indice hello RSE 2.7/10

49,49€ HT 59,38€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 5in1 USB-C Hub with Card Reader

D-LINK 5in1 USB-C Hub with Card Reader

Le hub USB-C 5-en-1 DUB-2325 avec lecteur de cartes ajoute instantanément un lecteur de cartes SD, deux ports USB 3.0 et un port USB-C à vos ordinateurs Windows et macOS, Chromebooks et iPad Pro.

Indice hello RSE 2.7/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Revendeur officiel D-LINK MINI GBIC 1000 BASE-LX (LC) FIBRE MONOMODE

D-LINK MINI GBIC 1000 BASE-LX (LC) FIBRE MONOMODE

FONCTIONCe transceiveur utilise le module normalisé SFP (Small form Pluggable). Il s'installe dans l'emplacement mini-GBIC du périphérique Gigabit.Comme tous les autres transceiveurs D-Link

Indice hello RSE 2.7/10

40,09€ HT 48,10€ TTC
Revendeur officiel D-LINK TRANSCEIVER MULTIMODE SFP LC 155MBP S

D-LINK TRANSCEIVER MULTIMODE SFP LC 155MBP S

Les convertisseurs d'interface 100Mbps SFP (Mini GBIC) de D-Link sont des émetteurs-récepteurs qui permettent de connecter les switches équipés de slots SFP aux réseaux en fibres 100Mbps, offrant

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Revendeur officiel D-LINK 1000Base-T SFP Transceiver

D-LINK 1000Base-T SFP Transceiver

Indice hello RSE 2.7/10

49,90€ HT 59,88€ TTC
Revendeur officiel D-LINK EAGLE PRO AI AX1500 Mesh Range Extender

D-LINK EAGLE PRO AI AX1500 Mesh Range Extender

Faites l'expérience d'un Wi-Fi auto-optimisé, alimenté par l'IA.

Indice hello RSE 2.7/10

61,90€ HT 74,28€ TTC
Revendeur officiel TP-LINK AV500 2-port Powerline WiFi Extender KIT including

TP-LINK AV500 2-port Powerline WiFi Extender KIT including

Le TL-WPA4225KIT de TP-LINK étend votre connexion Internet dans chaque pièce de la maison via le réseau électrique. Il comporte un bouton de clonage Wi-Fi permettant d'étendre la couverture réseau,

Indice hello RSE 3.9/10

67,90€ HT 81,48€ TTC
Revendeur officiel TP-LINK TAPO L520E Smart Wi-Fi Light Bulb Daylight

TP-LINK TAPO L520E Smart Wi-Fi Light Bulb Daylight

& Dimmable

Indice hello RSE 3.9/10

11,19€ HT 13,42€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10

StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10

Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM - 300 m

Indice hello RSE 3.9/10

43,59€ HT 52,30€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

Indice hello RSE 3.9/10

47,09€ HT 56,50€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Kit commutateur KVM USB VGA à 2 ports avec

StarTech.com Kit commutateur KVM USB VGA à 2 ports avec

audio et câbles - Switch KVM - Noir

Indice hello RSE 3.9/10

34,79€ HT 41,74€ TTC
Revendeur officiel LINDY 4 Port USB 2.0 Hub

LINDY 4 Port USB 2.0 Hub

Le hub 4 ports USB 2.0 de Lindy se connecte à un ordinateur équipé en USB type A. Avec des taux de transfert allant jusqu'à 480Mbit/s, ce hub est également rétrocompatible USB 1.0 et 1.1.Le hub est

Indice hello RSE 3.9/10

8,49€ HT 10,18€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

DisplayPort avec câbles incorporés

Indice hello RSE 3.9/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Revendeur officiel NETGEAR 52port GE POE+ Smart Managed Pro Switch

NETGEAR 52port GE POE+ Smart Managed Pro Switch

Les Smart Switches ProSAFE Gigabit PoE/PoE+ nouvelle génération offrent des fonctionnalités de niveau 2 et 2+, des fonctions PoE améliorées, des performances et une convivialité accrues. Ils sont

Indice hello RSE 3.9/10

609,00€ HT 730,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Boîtier externe pour SSD M2 SATA - USB-C 3.1

StarTech.com Boîtier externe pour SSD M2 SATA - USB-C 3.1

(10 Gbps)

Indice hello RSE 3.9/10

43,09€ HT 51,70€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

incorporés - USB 4K 60Hz

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com A40G2MB-TB4-CABLE

StarTech.com A40G2MB-TB4-CABLE

Câble Thunderbolt 2 m 40 Gbit/s Noir

Indice hello RSE 3.9/10

79,90€ HT 95,88€ TTC
Revendeur officiel Zyxel GS1100-16

Zyxel GS1100-16

Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Indice hello RSE 3.9/10

51,90€ HT 62,28€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

avec Audio et Câbles pour 2 PC sur 1 écran - Auto Alimenté

Indice hello RSE 3.9/10

84,90€ HT 101,88€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Répartiteur DisplayPort 1.2 à 3 ports

StarTech.com Répartiteur DisplayPort 1.2 à 3 ports

, Adaptateur Multi-Moniteur DisplayPort vers 3x DP, Hub MST Double pour Ordinateur 4K 30Hz et 1080p 60Hz - Windows Uniquement

Indice hello RSE 3.9/10

64,90€ HT 77,88€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

Type-C 10Gbps avec 4K 30Hz HDMI - 100W Power Delivery Passthrough - Hub USB 3 Ports, GbE - Muti-dock USB 3.1/3.2 Gen 2 - Câble 25cm

Indice hello RSE 3.9/10

96,90€ HT 116,28€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort USB 4 ports

StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort USB 4 ports

avec audio

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Revendeur officiel TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K

TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K

2560x1440 4MP Starlight Sensor 2.4GHz Wi-Fi 802.11b/g/n 12V/1A Power Adapter

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

319,00€ HT 382,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2

StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2

ports - 4K 60 Hz

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Switch KVM 2 Ports pour Deux Moniteurs

StarTech.com Switch KVM 2 Ports pour Deux Moniteurs

, 4K60Hz, 2 Ports USB 5Gbps, 2 Ports USB 2.0 HID - Commutateur KVM DisplayPort avec Commutation par Touches, Conforme TAA - Protection ESD Niveau 3

Indice hello RSE 3.9/10

409,00€ HT 490,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Carte PCIe à 2 ports - USB-A et USB-C, 10

StarTech.com Carte PCIe à 2 ports - USB-A et USB-C, 10

Gbps - Adaptateur de carte contrôleur hôte PCI Express Type C / A USB 3.2 Gen 2 - Carte d'extension d'extension PCIe USB 3.2 Gen 2 - Windows, macOS, Linux

Indice hello RSE 3.9/10

48,29€ HT 57,94€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-T - 1000BASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

44,89€ HT 53,86€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-SX - 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

32,09€ HT 38,50€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Palo Alto

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Palo Alto

Networks GC - 10/100/1000BASE-TX

Indice hello RSE 3.9/10

44,49€ HT 53,38€ TTC
Revendeur officiel LINDY USB 3.2 Type C Laptop Mini Dock

LINDY USB 3.2 Type C Laptop Mini Dock

La mini station d'accueil USB 3.2 Type C pour ordinateur portable de Lindy est une solution compacte et polyvalente pour connecter les ordinateurs portables à une gamme d'interfaces, y compris des

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Revendeur officiel LINDY 4 Port USB 3.2 Type C Hub

LINDY 4 Port USB 3.2 Type C Hub

Le hub Lindy 4 ports USB 3.2 offre 4 ports USB Type A SuperSpeed pour connecter des périphériques USB à un ordinateur équipé d'un port USB Type C. Capable de transférer des données à des vitesses

Indice hello RSE 3.9/10

12,39€ HT 14,86€ TTC
Revendeur officiel V7

V7

Adaptateur USB-C mâle vers 3 x USB 3.0 femelle, noir, Micro SD, SD/MMC, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, MMC, MicroSD (TransFlash), SD, 5000 Mbit/s, Noir, Chine

Indice hello RSE 3.9/10

14,69€ HT 17,62€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit

StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit

850 nm - Module SFP - LC - 550 m

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 40 m

Indice hello RSE 3.9/10

108,90€ HT 130,68€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

audio et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

78,90€ HT 94,68€ TTC
Revendeur officiel APC C 17 Rack LCD Console - French

APC C 17 Rack LCD Console - French

Indice hello RSE 3.9/10

1 199,00€ HT 1 438,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

en Rack - Switch KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

104,90€ HT 125,88€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Kit de commutateur KVM USB à montage sur

StarTech.com Kit de commutateur KVM USB à montage sur

rack 1U 8 ports avec affichage à l'écran et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

349,00€ HT 418,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX

-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

30,79€ HT 36,94€ TTC
Revendeur officiel Lenovo 4Y37A78602

Lenovo 4Y37A78602

carte et adaptateur d'interfaces Interne SAS, SATA

Indice hello RSE 3.9/10

569,00€ HT 682,80€ TTC
Revendeur officiel ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 8x 10/100/1000-T PoE+

ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 8x 10/100/1000-T PoE+

4x SFP Ports

Indice hello RSE 3.9/10

1 149,00€ HT 1 378,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

) SuperSpeed - Adaptateur PCI avec alimentation SATA / SP4

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Switch KVM DisplayPort à 4 Ports - 4K60Hz

StarTech.com Switch KVM DisplayPort à 4 Ports - 4K60Hz

- Écran Unique - Switch KVM USB UHD DP 1.2 à 2 Ports avec Hub USB 3.0 Intégré et Audio - Dell HP Apple Lenovo - Conforme TAA

Indice hello RSE 3.9/10

429,00€ HT 514,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Switch KVM double affichage DisplayPort 4K 60

StarTech.com Switch KVM double affichage DisplayPort 4K 60

Hz à 4 ports avec hub USB 2.0 intégré

Indice hello RSE 3.9/10

709,00€ HT 850,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Switch KVM double affichage HDMI 4K 30 Hz à

StarTech.com Switch KVM double affichage HDMI 4K 30 Hz à

4 ports avec hub USB intégré

Indice hello RSE 3.9/10

639,00€ HT 766,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T

- Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

45,29€ HT 54,34€ TTC
Revendeur officiel ALLIED 8x10/100/1000T 2x1G/10G SFP+ Industrial Ethernet

ALLIED 8x10/100/1000T 2x1G/10G SFP+ Industrial Ethernet

Layer 2+ Switch PoE++ Support

Indice hello RSE 3.9/10

979,00€ HT 1 174,80€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S

- Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

33,79€ HT 40,54€ TTC
Revendeur officiel StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

JL563A - 100/1000/10000BASE-TX

Indice hello RSE 3.9/10

339,00€ HT 406,80€ TTC
Revendeur officiel LINDY USB 2.0 Metall Hub 7 Port

LINDY USB 2.0 Metall Hub 7 Port

Grâce à son boîtier métal, ce hub USB peut être utilisé en milieu industriel. Il dispose de 7 ports USB 2.0.

Indice hello RSE 3.9/10

76,90€ HT 92,28€ TTC
Revendeur officiel Zyxel GS1100-24E

Zyxel GS1100-24E

Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir

Indice hello RSE 3.9/10

73,90€ HT 88,68€ TTC
Revendeur officiel EATON TRIPPLITE 2-Port USB/HD Cable KVM Switch with

EATON TRIPPLITE 2-Port USB/HD Cable KVM Switch with

Audio/Video Cables and USB Peripheral Sharing

Indice hello RSE 3.9/10

72,90€ HT 87,48€ TTC
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant