Câble RJ et Fibre optique : La connectique pour les professionnels

Filtres
Affiner votre recherche par Produits
Tranche: 1.6 - 2.7
Tranche: 0 - 0
Tranche: 1.19 € - 1309 €

1071 produits disponibles

Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G 15 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

C2G 15 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

LC/LC OM4 LSZH - VIOLET

Indice hello RSE 1.6/10

59,90€ HT 71,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G 84451

C2G 84451

câble DisplayPort 1,8 m Noir

Indice hello RSE 1.6/10

37,99€ HT 45,58€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G 1 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

C2G 1 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

SC/SC OM4 LSZH - VIOLET

Indice hello RSE 1.6/10

16,19€ HT 19,42€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G 7 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

C2G 7 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

LC/LC OM4 LSZH - VIOLET

Indice hello RSE 1.6/10

33,29€ HT 39,94€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G 15 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

C2G 15 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

LC/SC OM4 LSZH - VIOLET

Indice hello RSE 1.6/10

60,90€ HT 73,08€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G 2m ST/ST LSZH Duplex 62.5/125 Multimode Fibre Patch

C2G 2m ST/ST LSZH Duplex 62.5/125 Multimode Fibre Patch

Cable câble InfiniBand et à fibres optiques Orange

Indice hello RSE 1.6/10

18,39€ HT 22,06€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G Cat5E STP 50m

C2G Cat5E STP 50m

câble de réseau Blanc U/FTP (STP)

Indice hello RSE 1.6/10

51,90€ HT 62,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G 7 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

C2G 7 M CORDON DE RACCORDEMENT FIBRE OPTIQUE

LC/SC OM4 LSZH - VIOLET

Indice hello RSE 1.6/10

37,19€ HT 44,62€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G 85502

C2G 85502

câble InfiniBand et à fibres optiques 20 m LC OFNR Orange

Indice hello RSE 1.6/10

47,19€ HT 56,62€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com MPO8LCPL1M

StarTech.com MPO8LCPL1M

câble InfiniBand et à fibres optiques 1 m MPO/MTP 8x LC Couleur aqua

Indice hello RSE 1.6/10

182,90€ HT 219,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com MPO8LCPL5M

StarTech.com MPO8LCPL5M

câble InfiniBand et à fibres optiques 5 m MPO/MTP 8x LC Couleur aqua

Indice hello RSE 1.6/10

239,00€ HT 286,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G Câble de raccordement pour réseau Cat6 UTP LSZH de

C2G Câble de raccordement pour réseau Cat6 UTP LSZH de

1,5 m - Noir

Indice hello RSE 1.6/10

4,69€ HT 5,62€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G Câble de raccordement pour réseau Cat6 UTP LSZH 1 m

C2G Câble de raccordement pour réseau Cat6 UTP LSZH 1 m

- Gris

Indice hello RSE 1.6/10

3,89€ HT 4,66€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique Origin Storage SFP-H10GB-CU0-5M-OS

Origin Storage SFP-H10GB-CU0-5M-OS

module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 10 Mbit/s SFP+

Indice hello RSE 1.6/10

28,69€ HT 34,42€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique Origin Storage 470-ACIK-OS

Origin Storage 470-ACIK-OS

module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 25 Mbit/s SFP28

Indice hello RSE 1.6/10

89,90€ HT 107,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique Origin Storage 470-ABPM-OS

Origin Storage 470-ABPM-OS

module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 100 Mbit/s QSFP28

Indice hello RSE 1.6/10

163,90€ HT 196,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique Tripp Lite N272-003-WH

Tripp Lite N272-003-WH

câble de réseau Blanc 0,91 m Cat8 S/FTP (S-STP)

Indice hello RSE 1.6/10

13,89€ HT 16,66€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique Origin Storage 81739

Origin Storage 81739

câble InfiniBand et à fibres optiques 1 m SC Violet

Indice hello RSE 1.6/10

15,19€ HT 18,22€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique Origin Storage 81740

Origin Storage 81740

câble InfiniBand et à fibres optiques 2 m SC Violet

Indice hello RSE 1.6/10

16,19€ HT 19,42€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique Origin Storage 81752

Origin Storage 81752

câble InfiniBand et à fibres optiques 5 m LC Violet

Indice hello RSE 1.6/10

28,69€ HT 34,42€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble à Fibre Optique Multimode LC/UPC vers

StarTech.com Câble à Fibre Optique Multimode LC/UPC vers

LC/UPC OM4, Fibre LOMMF/VCSEL Zipcord 50/125µm, Réseaux 100G, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre LSZH, 20m

Indice hello RSE 1.6/10

51,90€ HT 62,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble à Fibre Optique Multimode LC/UPC vers

StarTech.com Câble à Fibre Optique Multimode LC/UPC vers

LC/UPC OM4, Fibre LOMMF/VCSEL Zipcord 50/125µm, Réseaux 100G, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre LSZH, 25m

Indice hello RSE 1.6/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique Origin Storage GT-LCLCDM4A-5M

Origin Storage GT-LCLCDM4A-5M

câble InfiniBand et à fibres optiques LC OFNR Couleur aqua

Indice hello RSE 1.6/10

63,90€ HT 76,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

(UPC) de 2m, Cordon/Jarretière/Connecteur Fibre Optique 50/125µm Duplex LOMMF Zipcord, VCSEL, 40G/100G, Insensible à la Courbure, Cordon de Liaison Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

17,09€ HT 20,50€ TTC
Sous 7 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

(UPC) de 1m, Cordon/Jarretière/Connecteur Fibre Optique 50/125µm Duplex LOMMF Zipcord, VCSEL, 40G/100G, Insensible à la Courbure, Cordon de Liaison Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

13,89€ HT 16,66€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

(UPC) de 3m, Cordon/Jarretière/Connecteur Fibre Optique 50/125µm Duplex LOMMF Zipcord, VCSEL, 40G/100G, Insensible à la Courbure, Cordon de Liaison Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

21,39€ HT 25,66€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

UPC de 10m, Cordon/Jarretière/Connecteur Fibre Optique 50/125µm Duplex LOMMF Zipcord, VCSEL, 40G/100G, Insensible à la Courbure, Cordon de Liaison Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

50,90€ HT 61,08€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

UPC de 20m, Cordon/Jarretière/Connecteur Fibre Optique 50/125µm Duplex LOMMF Zipcord, VCSEL, 40G/100G, Insensible à la Courbure, Cordon de Liaison Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

77,90€ HT 93,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

(UPC) de 7m, Cordon/Jarretière/Connecteur Fibre Optique 50/125µm Duplex LOMMF Zipcord, VCSEL, 40G/100G, Insensible à la Courbure, Cordon de Liaison Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

38,89€ HT 46,66€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

UPC de 15m, Cordon/Jarretière/Connecteur Fibre Optique 50/125µm Duplex LOMMF Zipcord, VCSEL, 40G/100G, Insensible à la Courbure, Cordon de Liaison Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

61,90€ HT 74,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

UPC de 25m, Cordon/Jarretière/Connecteur Fibre Optique 50/125µm Duplex LOMMF Zipcord, VCSEL, 40G/100G, Insensible à la Courbure, Cordon de Liaison Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

93,90€ HT 112,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode OM5 LC à LC

(UPC) de 5m, Cordon/Jarretière/Connecteur Fibre Optique 50/125µm Duplex LOMMF Zipcord, VCSEL, 40G/100G, Insensible à la Courbure, Cordon de Liaison Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

32,29€ HT 38,74€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique POLY Décroché électronique TAA Poly APA-23

POLY Décroché électronique TAA Poly APA-23

POLY Décroché électronique TAA APA-23

Indice hello RSE 1.6/10

31,09€ HT 37,30€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique POLY Décroché électronique Poly RD-1

POLY Décroché électronique Poly RD-1

POLY Décroché électronique RD-1

Indice hello RSE 1.6/10

16,59€ HT 19,90€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode SC à SC OM1

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode SC à SC OM1

de 2m, Dimension de la Fibre 62.5/125, Réseaux 10G - Cordon de Raccordement Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

13,19€ HT 15,82€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode SC à SC OM1

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode SC à SC OM1

de 1m, Dimension de la Fibre 62.5/125, Réseaux 10G - Cordon de Raccordement Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

11,49€ HT 13,78€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Commutable OM4 LC à LC

StarTech.com Câble Fibre Optique Commutable OM4 LC à LC

(UPC) de 5m, Multimode 50/125µm, Câble Fibre Optique de 5m Multimode, Réseaux 100G, Faible Perte d'Insertion, LSZH, Commutation de Polarité Sans Outil

Indice hello RSE 1.6/10

35,59€ HT 42,70€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

) OM4 de 3m avec Languettes Push-Pull, 50/125µm, Réseaux 100G, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

25,59€ HT 30,70€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

) OM4 de 4m avec Languettes Push-Pull, 50/125µm, Réseaux 100G, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

27,39€ HT 32,86€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

) OM4 de 5m avec Languettes Push-Pull, 50/125µm, Réseaux 100G, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

27,99€ HT 33,58€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

) OM4 de 8m avec Languettes Push-Pull, 50/125µm, Réseaux 100G, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

32,79€ HT 39,34€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode LC à LC (UPC

) OM4 de 10m avec Languettes Push-Pull, 50/125µm, Réseaux 100G, Insensible à la Courbure, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre LSZH

Indice hello RSE 1.6/10

44,39€ HT 53,26€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique StarTech.com Cordon de raccordement UTP CAT6 - 7,5 m

StarTech.com Cordon de raccordement UTP CAT6 - 7,5 m

- Sans crochet - Câble patch RJ45 - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

10,59€ HT 12,70€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique APC NetBotz USB Latching Cable, Plenum, 5m

APC NetBotz USB Latching Cable, Plenum, 5m

câble USB 5,00 m USB A USB B Noir

Indice hello RSE 1.6/10

58,90€ HT 70,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique ALLIED Quad SFP+ QSFP+ Direct attach cable Twinax 1m 0

ALLIED Quad SFP+ QSFP+ Direct attach cable Twinax 1m 0

to 70C

Indice hello RSE 1.6/10

198,90€ HT 238,68€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G Câble de raccordement Ethernet fin Cat6a non blindé

C2G Câble de raccordement Ethernet fin Cat6a non blindé

(UTP) avec protection anti-accrochage de 1,2 m - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

7,19€ HT 8,62€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G Câble de raccordement Ethernet fin Cat6a non blindé

C2G Câble de raccordement Ethernet fin Cat6a non blindé

(UTP) avec protection anti-accrochage de 2,1 m - Gris

Indice hello RSE 1.6/10

9,29€ HT 11,14€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Câble RJ et Fibre optique C2G Câble de raccordement Ethernet fin Cat6a non blindé

C2G Câble de raccordement Ethernet fin Cat6a non blindé

(UTP) avec protection anti-accrochage de 0,3 m - Bleu

Indice hello RSE 1.6/10

5,89€ HT 7,06€ TTC

Nos fabricants

Nos gammes

Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant