StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports ECUSB3S254F

Achat StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports sur hello RSE - visuel 1
Vente StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports sur hello RSE - visuel 3
Neuf
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports
Vente StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports sur hello RSE - visuel 3
Précédent
Précédent

StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports ECUSB3S254F

StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports USB 3.0 avec support UASP

41,09€ HT
49,30€ TTC
Plus de 15 jours
Baisser la quantité
Augmenter la quantité

Service client Service client

Réponse sous 24H

Retours simplifiés Retours simplifiés

Voir nos CGV

Avis certifiés Avis certifiés

4.72/5 (39 avis)

Paiement sécurisé Paiement sécurisé

Chorus Règlement par virement bancaire Règlement par carte bancaire Visa et Mastercard

Indice hello RSE Score : 2.7/10

Indice hello RSE

Empreinte carbone

N.C.

Garantie

1 an


Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Référence ECUSB3S254F

|

Marque StarTech.com

Ajoutez 2 ports USB 3.0 encastrés à votre ordinateur portable compatible ExpressCard

L'adaptateur ExpressCard USB 3.0 2 ports ECUSB3S254F à montage encastré vous permet d'ajouter deux ports USB 3.0 à votre ordinateur portable compatible ExpressCard.

La carte USB 3.0 offre un format unique qui lui permet d'être insérée dans le slot ExpressCard 54 mm standard d'un ordinateur portable sans en dépasser pour un ajout invisible qui peut rester installé, même lors des déplacements, sans crainte que la carte ou le slot ExpressCard ne soient endommagés par un éventuel impact.

Amélioré avec UASP (USB Attached SCSI Protocol), ce contrôleur USB 3.0 est 70 % plus rapide qu'un port USB 3.0 conventionnel lorsqu'il est couplé à un (Remarque : UASP nécessite un système d'exploitation compatible). Utilisant un protocole plus efficace que le traditionnel USB BOT (stockage de masse « Bulk-Only Transport »), UASP optimise le transfert en permettant le traitement simultané de plusieurs commandes, augmentant ainsi de manière significative les vitesses de transfert. Pour en savoir plus, consultez les résultats de test UASP ci-dessous.

La carte SuperSpeed USB 3.0 prend en charge des vitesses de transfert pouvant atteindre 5 Gb/s. De plus, elle est rétrocompatible avec l'USB 2.0 (jusqu'à 480 Mb/s) ou l'USB 1.1/1.0 jusqu'à 1,5/1,2 Mb/s respectivement. Cela en fait l'accessoire idéal pour connecter des périphériques USB, récents et anciens, à un ordinateur portable.

Bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l’assistance technique à vie gratuite.

Rendement amélioré grâce à UASP

UASP est pris en charge par Windows 8, Server 2012 et Linux kernel 2.6.3 ou ultérieur. Les tests démontrent que la prise en charge UASP donne une vitesse de lecture jusqu'à 70 % supérieure et une vitesse d'écriture jusqu'à 40 % supérieure au traditionnel USB 3.0 à la capacité maximale.

Dans les mêmes conditions, UASP affiche une réduction jusqu'à 80 % des ressources exigées du processeur.

Le test a été effectué avec un système Intel Ivy Bridge, des cartes USB 3.0 StarTech.com supplémentaires, un boîtier StarTech.com avec UASP et un lecteur à état solide SATA III.

The StarTech.com Advantage

- Vous n'avez pas à craindre les dommages à la carte ExpressCard grâce au montage affleurant exclusif
- Connectivité SuperSpeed USB 3.0 à des vitesses pouvant atteindre 5 Gb/s et rétrocompatibilité avec l'USB 2.0/1.x
- Economie de temps grâce à un transfert de fichiers jusqu'à 70 % plus rapide qu'avec la technologie USB 3.0 traditionnelle en cas d'utilisation avec un boîtier prenant en charge le protocole UASP
Posez votre question


Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Connectivité

Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

2

Interface de sortie

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Interface de l'hôte

ExpressCard

Design

Couleur du produit

Noir

Interne

Caractéristiques

Jeu de composants

NEC uPD720200

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement

-65 - 125 °C

Température d'opération

0 - 85 °C

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows

Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64

Poids et dimensions

Poids

23,8 g

Hauteur

5 mm

Profondeur

74 mm

Largeur

54 mm

Informations sur l'emballage

Poids du paquet

105 g

Hauteur du colis

31 mm

Profondeur du colis

145 mm

Largeur du colis

175 mm

Données logistiques

Code du système harmonisé

84733020

Autres caractéristiques

Systèmes d'exploitation compatibles

Windows XP(32/64-bit)/ Server 2003(32/64-bit)/ Vista(32/64-bit)/ Server 2008 R2/ 7(32/64-bit)

Taux de transfert des données

5 Gbit/s

Ses engagements RSE :

Le mot du vendeur :

hello RSE est une entreprise française, membre de l'Economie Sociale et Solidaire. Labélisée "Numérique Responsable 2" par l'organisme Lucie, elle s'est engagée sur une 30aine de points, contrôlés par le bureau VERITAS. Signataire des chartes de la diversité et "Relations Fournisseurs et Achats Responsables", elle s'engage au quotidien envers une consommation plus durable.

Nos clients ont également consulté
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 2 Ports USB

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 2 Ports USB

3.0 avec Support UASP - Carte PCIe - 1 Interne 1 Externe

Indice hello RSE 2.7/10

35,59€ HT 42,70€ TTC
Revendeur officiel Câble USB StarTech.com Hub SuperSpeed USB 3.0 avec 7 ports - 5Gbps

StarTech.com Hub SuperSpeed USB 3.0 avec 7 ports - 5Gbps

- Concentrateur USB 3.0 avec adaptateur d'alimentation

Indice hello RSE 1.6/10

57,90€ HT 69,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

Type-C 10Gbps avec 4K 30Hz HDMI - 100W Power Delivery Passthrough - Hub USB 3 Ports, GbE - Muti-dock USB 3.1/3.2 Gen 2 - Câble 25cm

Indice hello RSE 3.9/10

53,32€ HT 63,98€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte PCIe 2 Ports USB - 10Gbps/port - Carte

StarTech.com Carte PCIe 2 Ports USB - 10Gbps/port - Carte

Contrôleur Hôte USB 3.2 Gen 2 Type-A PCI Express 3.0 x2 - Carte Adaptateur Additionnelle - Full/Low Profile - Windows & Linux

Indice hello RSE 2.7/10

31,89€ HT 38,26€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com STARTECH

StarTech.com STARTECH

StarTech.com PEXUSB314A2V2, PCIe, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), PCIe 3.0, SATA 15 broches, Noir, Métallique, 40000 h

Indice hello RSE 3.9/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte PCIe 1 port USB 3.2 Gen 2x2 - Carte

StarTech.com Carte PCIe 1 port USB 3.2 Gen 2x2 - Carte

Contrôleur USB-C SuperSpeed 20Gbps PCI Express 3.0 x 4 - Carte Adaptateur PCIe USB Type-C Additionnelle - Carte extension - Windows & Linux

Indice hello RSE 3.9/10

53,90€ HT 64,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com PEX1S1P950

StarTech.com PEX1S1P950

carte et adaptateur d'interfaces Interne Parallèle, Série

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com STARTECH

StarTech.com STARTECH

StarTech.com HB31C3A1CME, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, 10000 Mbit/s, Noir, Acier, Liaison, Énergie

Indice hello RSE 3.9/10

143,90€ HT 172,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Adaptateur PCI Express vers 4 Ports USB

StarTech.com Carte Adaptateur PCI Express vers 4 Ports USB

2.0 - Carte PCIe Interne Externe

Indice hello RSE 3.9/10

40,79€ HT 48,94€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Adaptateur PCI  vers 7 Ports USB 2.0

StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0

StarTech.com Carte Adaptateur PCI vers 7 Ports USB 2.0 - Interne Externe

Indice hello RSE 3.9/10

25,49€ HT 30,58€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 2 Ports USB

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 2 Ports USB

3.0 avec Support UASP - Carte PCIe - 1 Interne 1 Externe

Indice hello RSE 2.7/10

35,59€ HT 42,70€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports

StarTech.com Carte adaptateur ExpressCard/54 vers 2 ports

USB 3.0 avec support UASP

Indice hello RSE 2.7/10

41,09€ HT 49,30€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports

StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 2 Ports

USB 3.0 avec Support UASP

Indice hello RSE 2.7/10

33,09€ HT 39,70€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 40 m

Indice hello RSE 3.9/10

108,90€ HT 130,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte contrôleur PCI Express à 4 ports USB 3.0

StarTech.com Carte contrôleur PCI Express à 4 ports USB 3.0

SuperSpeed - Adaptateur PCIe avec UASP et alimentation SATA

Indice hello RSE 3.9/10

44,19€ HT 53,02€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte PCI vers 2 ports USB 3.0 SuperSpeed

StarTech.com Carte PCI vers 2 ports USB 3.0 SuperSpeed

- Alimentation SATA

Indice hello RSE 3.9/10

55,90€ HT 67,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

) SuperSpeed - Adaptateur PCI avec alimentation SATA / SP4

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB

StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB

3.0 avec Support UASP

Indice hello RSE 3.9/10

25,99€ HT 31,18€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur Mini PCI Express 2 ports USB

StarTech.com Carte Contrôleur Mini PCI Express 2 ports USB

3.0 avec Support UASP et Kit de Supports

Indice hello RSE 3.9/10

57,90€ HT 69,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express (PCI-E) vers Hub

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express (PCI-E) vers Hub

Interne 2 ports USB 3.0 - Alimentation SATA

Indice hello RSE 3.9/10

15,89€ HT 19,06€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 2 Ports USB

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 2 Ports USB

3.0 avec UASP - Alimentation LP4

Indice hello RSE 3.9/10

26,59€ HT 31,90€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB

3.0 avec 2 voies dédiés de 5 Gb/s - UASP - Alim SATA / LP4

Indice hello RSE 3.9/10

69,90€ HT 83,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB

3.0 avec 4 voies dédiés de 5 Gb/s - UASP - Alim SATA / LP4

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express (PCIe) vers 2

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express (PCIe) vers 2

ports USB 3.0 avec UASP - Alimentation SATA

Indice hello RSE 3.9/10

27,69€ HT 33,22€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte contrôleur PCI Express à 4 ports USB 3.0

StarTech.com Carte contrôleur PCI Express à 4 ports USB 3.0

- 2 externes 2 internes - Adaptateur PCIe avec alimentation SATA

Indice hello RSE 3.9/10

39,49€ HT 47,38€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte contrôleur PCI Express à 7 ports USB 3.0

StarTech.com Carte contrôleur PCI Express à 7 ports USB 3.0

- 6 externes 1 interne - Adaptateur PCIe avec alimentation SATA

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Vis 12-24 pour rack de serveur plaqués en

StarTech.com Vis 12-24 pour rack de serveur plaqués en

nickel - Pack de 50

Indice hello RSE 3.9/10

22,69€ HT 27,22€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Supports pour montage en rack 1U pour

StarTech.com Supports pour montage en rack 1U pour

commutateur KVM (Série SV431)

Indice hello RSE 3.9/10

28,59€ HT 34,30€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco Meraki MA

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco Meraki MA

-SFP-1GB-SX - Mini GBIC 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

30,29€ HT 36,34€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit

StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit

850 nm - Module SFP - LC - 550 m

Indice hello RSE 3.9/10

28,79€ HT 34,54€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Extreme

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Extreme

Networks 10052 - 1000Base-LX

Indice hello RSE 3.9/10

29,19€ HT 35,02€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Extreme

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Extreme

Networks 10051 - 1000Base-SX

Indice hello RSE 2.7/10

29,99€ HT 35,98€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK AV500 2-port Powerline WiFi Extender KIT including

TP-LINK AV500 2-port Powerline WiFi Extender KIT including

Le TL-WPA4225KIT de TP-LINK étend votre connexion Internet dans chaque pièce de la maison via le réseau électrique. Il comporte un bouton de clonage Wi-Fi permettant d'étendre la couverture réseau,

Indice hello RSE 3.9/10

67,90€ HT 81,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK TAPO L520E Smart Wi-Fi Light Bulb Daylight

TP-LINK TAPO L520E Smart Wi-Fi Light Bulb Daylight

& Dimmable

Indice hello RSE 3.9/10

11,19€ HT 13,42€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10

StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10

Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM - 300 m

Indice hello RSE 3.9/10

43,59€ HT 52,30€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

Indice hello RSE 3.9/10

47,09€ HT 56,50€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Kit commutateur KVM USB VGA à 2 ports avec

StarTech.com Kit commutateur KVM USB VGA à 2 ports avec

audio et câbles - Switch KVM - Noir

Indice hello RSE 3.9/10

34,79€ HT 41,74€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com A40G2MB-TB4-CABLE

StarTech.com A40G2MB-TB4-CABLE

Câble Thunderbolt 2 m 40 Gbit/s Noir

Indice hello RSE 3.9/10

79,90€ HT 95,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs LINDY 4 Port USB 2.0 Hub

LINDY 4 Port USB 2.0 Hub

Le hub 4 ports USB 2.0 de Lindy se connecte à un ordinateur équipé en USB type A. Avec des taux de transfert allant jusqu'à 480Mbit/s, ce hub est également rétrocompatible USB 1.0 et 1.1.Le hub est

Indice hello RSE 3.9/10

8,49€ HT 10,18€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX

-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

30,79€ HT 36,94€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

DisplayPort avec câbles incorporés

Indice hello RSE 3.9/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Boîtier externe pour SSD M2 SATA - USB-C 3.1

StarTech.com Boîtier externe pour SSD M2 SATA - USB-C 3.1

(10 Gbps)

Indice hello RSE 3.9/10

43,09€ HT 51,70€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel GS1100-16

Zyxel GS1100-16

Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Indice hello RSE 3.9/10

51,90€ HT 62,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs NETGEAR 52port GE POE+ Smart Managed Pro Switch

NETGEAR 52port GE POE+ Smart Managed Pro Switch

Les Smart Switches ProSAFE Gigabit PoE/PoE+ nouvelle génération offrent des fonctionnalités de niveau 2 et 2+, des fonctions PoE améliorées, des performances et une convivialité accrues. Ils sont

Indice hello RSE 3.9/10

609,00€ HT 730,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

incorporés - USB 4K 60Hz

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Répartiteur DisplayPort 1.2 à 3 ports

StarTech.com Répartiteur DisplayPort 1.2 à 3 ports

, Adaptateur Multi-Moniteur DisplayPort vers 3x DP, Hub MST Double pour Ordinateur 4K 30Hz et 1080p 60Hz - Windows Uniquement

Indice hello RSE 3.9/10

64,90€ HT 77,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

Type-C 10Gbps avec 4K 30Hz HDMI - 100W Power Delivery Passthrough - Hub USB 3 Ports, GbE - Muti-dock USB 3.1/3.2 Gen 2 - Câble 25cm

Indice hello RSE 3.9/10

53,32€ HT 63,98€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte Adaptateur PCI Express vers 4 Ports USB

StarTech.com Carte Adaptateur PCI Express vers 4 Ports USB

2.0 - Carte PCIe Interne Externe

Indice hello RSE 3.9/10

40,79€ HT 48,94€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

avec Audio et Câbles pour 2 PC sur 1 écran - Auto Alimenté

Indice hello RSE 3.9/10

84,90€ HT 101,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

319,00€ HT 382,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM 2 Ports pour Deux Moniteurs

StarTech.com Switch KVM 2 Ports pour Deux Moniteurs

, 4K60Hz, 2 Ports USB 5Gbps, 2 Ports USB 2.0 HID - Commutateur KVM DisplayPort avec Commutation par Touches, Conforme TAA - Protection ESD Niveau 3

Indice hello RSE 3.9/10

409,00€ HT 490,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte PCIe à 2 ports - USB-A et USB-C, 10

StarTech.com Carte PCIe à 2 ports - USB-A et USB-C, 10

Gbps - Adaptateur de carte contrôleur hôte PCI Express Type C / A USB 3.2 Gen 2 - Carte d'extension d'extension PCIe USB 3.2 Gen 2 - Windows, macOS, Linux

Indice hello RSE 3.9/10

48,29€ HT 57,94€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-T - 1000BASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

44,89€ HT 53,86€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-SX - 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

32,09€ HT 38,50€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Palo Alto

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Palo Alto

Networks GC - 10/100/1000BASE-TX

Indice hello RSE 3.9/10

44,49€ HT 53,38€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs LINDY USB 3.2 Type C Laptop Mini Dock

LINDY USB 3.2 Type C Laptop Mini Dock

La mini station d'accueil USB 3.2 Type C pour ordinateur portable de Lindy est une solution compacte et polyvalente pour connecter les ordinateurs portables à une gamme d'interfaces, y compris des

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs LINDY 4 Port USB 3.2 Type C Hub

LINDY 4 Port USB 3.2 Type C Hub

Le hub Lindy 4 ports USB 3.2 offre 4 ports USB Type A SuperSpeed pour connecter des périphériques USB à un ordinateur équipé d'un port USB Type C. Capable de transférer des données à des vitesses

Indice hello RSE 3.9/10

12,39€ HT 14,86€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs V7

V7

Adaptateur USB-C mâle vers 3 x USB 3.0 femelle, noir, Micro SD, SD/MMC, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, MMC, MicroSD (TransFlash), SD, 5000 Mbit/s, Noir, Chine

Indice hello RSE 3.9/10

14,69€ HT 17,62€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit

StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit

850 nm - Module SFP - LC - 550 m

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 40 m

Indice hello RSE 3.9/10

108,90€ HT 130,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

audio et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

78,90€ HT 94,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2

StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2

ports - 4K 60 Hz

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 8x 10/100/1000-T PoE+

ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 8x 10/100/1000-T PoE+

4x SFP Ports

Indice hello RSE 3.9/10

1 149,00€ HT 1 378,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K

TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K

2560x1440 4MP Starlight Sensor 2.4GHz Wi-Fi 802.11b/g/n 12V/1A Power Adapter

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs APC C 17 Rack LCD Console - French

APC C 17 Rack LCD Console - French

Indice hello RSE 3.9/10

1 199,00€ HT 1 438,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Kit de commutateur KVM USB à montage sur

StarTech.com Kit de commutateur KVM USB à montage sur

rack 1U 8 ports avec affichage à l'écran et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

349,00€ HT 418,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs Lenovo 4Y37A78602

Lenovo 4Y37A78602

carte et adaptateur d'interfaces Interne SAS, SATA

Indice hello RSE 3.9/10

569,00€ HT 682,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

) SuperSpeed - Adaptateur PCI avec alimentation SATA / SP4

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

en Rack - Switch KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

104,90€ HT 125,88€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM DisplayPort à 4 Ports - 4K60Hz

StarTech.com Switch KVM DisplayPort à 4 Ports - 4K60Hz

- Écran Unique - Switch KVM USB UHD DP 1.2 à 2 Ports avec Hub USB 3.0 Intégré et Audio - Dell HP Apple Lenovo - Conforme TAA

Indice hello RSE 3.9/10

429,00€ HT 514,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM double affichage DisplayPort 4K 60

StarTech.com Switch KVM double affichage DisplayPort 4K 60

Hz à 4 ports avec hub USB 2.0 intégré

Indice hello RSE 3.9/10

709,00€ HT 850,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Switch KVM double affichage HDMI 4K 30 Hz à

StarTech.com Switch KVM double affichage HDMI 4K 30 Hz à

4 ports avec hub USB intégré

Indice hello RSE 3.9/10

639,00€ HT 766,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T

- Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

45,29€ HT 54,34€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module transceiver SFP Mini-GBIC à fibre

StarTech.com Module transceiver SFP Mini-GBIC à fibre

optique monomode LC Gigabit, DDM - Compatible Cisco GLC-LH-SMD - 20 km

Indice hello RSE 3.9/10

52,90€ HT 63,48€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S

- Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

33,79€ HT 40,54€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

JL563A - 100/1000/10000BASE-TX

Indice hello RSE 3.9/10

339,00€ HT 406,80€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs LINDY USB 2.0 Metall Hub 7 Port

LINDY USB 2.0 Metall Hub 7 Port

Grâce à son boîtier métal, ce hub USB peut être utilisé en milieu industriel. Il dispose de 7 ports USB 2.0.

Indice hello RSE 3.9/10

76,90€ HT 92,28€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs Zyxel GS1100-24E

Zyxel GS1100-24E

Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir

Indice hello RSE 3.9/10

73,90€ HT 88,68€ TTC
Revendeur officiel Switchs et Hubs EATON TRIPPLITE 2-Port USB/HD Cable KVM Switch with

EATON TRIPPLITE 2-Port USB/HD Cable KVM Switch with

Audio/Video Cables and USB Peripheral Sharing

Indice hello RSE 3.9/10

72,90€ HT 87,48€ TTC
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant