StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB ECUSB3S11

Achat StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB sur hello RSE - visuel 1
Vente StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB StarTech.com au meilleur prix - visuel 4
Neuf
Achat StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB sur hello RSE
Vente StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB StarTech.com au meilleur prix - visuel 2
Achat StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB sur hello RSE - visuel 3
Vente StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB StarTech.com au meilleur prix - visuel 4
Précédent
Précédent

StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB ECUSB3S11

StarTech.com Carte Adaptateur ExpressCard vers 1 Port USB 3.0 avec Support UASP

25,99€ HT
31,18€ TTC
Plus de 15 jours
Baisser la quantité
Augmenter la quantité

Service client Service client

Réponse sous 24H

Retours simplifiés Retours simplifiés

Voir nos CGV

Avis certifiés Avis certifiés

4.72/5 (39 avis)

Paiement sécurisé Paiement sécurisé

Chorus Règlement par virement bancaire Règlement par carte bancaire Visa et Mastercard

Indice hello RSE Score : 3.9/10

Indice hello RSE

Empreinte carbone

N.C.

REACH

Garantie

1 an


Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Reprise ? Reconditionné ? Location ?

Référence ECUSB3S11

|

Marque StarTech.com

Ajoutez une connexion de port USB 3.0 qui s'insère de manière affleurante dans un emplacement ExpressCard d'ordinateur portable

L'ExpressCard USB 3.0 à montage affleurant ECUSB3S11 vous permet d'ajouter une seule connexion de port USB 3.0 à votre ordinateur portable via un emplacement ExpressCard.

L'adaptateur USB 3.0 utilise une conception de facteur de forme unique qui lui permet de s'insérer complètement dans un emplacement ExpressCard standard de 34 mm, sans dépasser. Le port est pratiquement au même niveau que les côtés de l'ordinateur portable, ce qui vous permet de laisser la carte installée même lorsque vous êtes en déplacement, sans craindre d'endommager la carte ou l'emplacement.

Avec la prise en charge de l'UASP (USB Attached SCSI Protocol), ce contrôleur USB 3.0 est jusqu'à 70 % plus rapide que l'USB 3.0 conventionnel lorsqu'il est associé à un (Remarque : l'UASP nécessite un système d'exploitation compatible). Utilisant un protocole plus efficace que le traditionnel USB BOT (Bulk-Only Transport), la technologie UASP optimise les transferts en permettant à plusieurs commandes d'être traitées simultanément, ce qui augmente considérablement les vitesses de transfert et réduit le temps d'attente lors des transferts de données. Voir nos résultats de test UASP ci-dessous pour plus de détails.

L'adaptateur ExpressCard USB 3.0 prend en charge des taux de transfert de données allant jusqu'à 5 Gbps, et reste rétrocompatible avec l'USB 2.0 jusqu'à 480 Mbps, ou l'USB 1.1/1.0 jusqu'à 12/1.5 Mbps respectivement.

Soutenu par une garantie StarTech.com de 2 ans et une assistance technique gratuite à vie.

Amélioration des performances avec UASP

UASP est pris en charge dans Windows 8, Server 2012 et Linux kernel 2.6.3 ou plus récent. Lors des tests, l'UASP s'est avéré jusqu'à 70 % plus rapide en lecture et 40 % plus rapide en écriture par rapport à l'USB 3.0 traditionnel au niveau des performances maximales.

Au même niveau, l'UASP a également montré une réduction de 80 % des ressources processeur requises.

Les résultats des tests ont été obtenus en utilisant un système Intel Ivy Bridge, des cartes additionnelles USB 3.0 de StarTech.com, un boîtier StarTech.com compatible avec l'UASP et un lecteur à état solide SATA III.

L'avantage StarTech.com

- Éliminez le risque d'accrocher ou de heurter la carte ExpressCard grâce à une conception unique à montage affleurant
- Augmentez votre productivité grâce à la connectivité USB 3.0 super rapide, tout en restant rétrocompatible avec les périphériques USB 2.0/1.x
- Gagnez du temps lors des transferts de fichiers, jusqu'à 70 % plus rapide que l'USB 3.0 traditionnel lorsqu'il est utilisé avec un boîtier prenant en charge UASP.
Posez votre question


Aucune question n'a été formulée concernant ce produit. Nous vous invitons à partager vos interrogations à travers le formulaire ci-dessous. Notre équipe s'engage à vous fournir une réponse détaillée dans les meilleurs délais.

Connectivité

Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

1

Interface de sortie

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Interface de l'hôte

ExpressCard

Design

Certification

CE, FCC, TAA, REACH

Couleur du produit

Noir, Argent

Interne

Caractéristiques

Support UASP

Taux de transfert de données (max)

5 Gbit/s

Jeu de composants

Renesas/NEC - µPD720202

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H)

5 - 95%

Température hors fonctionnement

-10 - 85 °C

Température d'opération

0 - 50 °C

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation serveur

Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019

Prise en charge du système d'exploitation Linux

Prise en charge du système d'exploitation Windows

Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64

Détails techniques

Certificats de durabilité

RoHS

Poids et dimensions

Poids

24 g

Hauteur

5 mm

Profondeur

75 mm

Largeur

34 mm

Informations sur l'emballage

Poids du paquet

108 g

Hauteur du colis

32 mm

Profondeur du colis

131 mm

Largeur du colis

162 mm

Manuel d'utilisation

Drivers inclus

crochets d'élévation inclus

Câbles inclus

USB

Données logistiques

Code du système harmonisé

84733020

RoHS

Directive européenne créée dans l'optique de réduire l'utilisation de substances dangereuses dans la conception d'équipements électroniques.

REACH

Limitation européenne de fabrication et d'utilisation de substances chimiques.

Ses engagements RSE :

Le mot du vendeur :

hello RSE est une entreprise française, membre de l'Economie Sociale et Solidaire. Labélisée "Numérique Responsable 2" par l'organisme Lucie, elle s'est engagée sur une 30aine de points, contrôlés par le bureau VERITAS. Signataire des chartes de la diversité et "Relations Fournisseurs et Achats Responsables", elle s'engage au quotidien envers une consommation plus durable.

Nos clients ont également consulté
Achat StarTech.com Hub SuperSpeed USB 3.0 avec 7 ports - 5Gbps sur hello RSE

StarTech.com Hub SuperSpeed USB 3.0 avec 7 ports - 5Gbps

- Concentrateur USB 3.0 avec adaptateur d'alimentation

Indice hello RSE 1.6/10

57,90€ HT 69,48€ TTC
Achat StarTech.com Hub USB 3.0 (5Gbps) portable à 3 ports avec sur hello RSE

StarTech.com Hub USB 3.0 (5Gbps) portable à 3 ports avec

câble intégré plus Gigabit Ethernet - Aluminium

Indice hello RSE 1.6/10

42,89€ HT 51,46€ TTC
Achat StarTech.com Hub USB à 3 Ports avec Ethernet, USB-A sur hello RSE

StarTech.com Hub USB à 3 Ports avec Ethernet, USB-A

, Gigabit Ethernet/GbE, USB 5Gbps, Design Robuste, Alimentation par Bus, Hub USB 3.0 Portable pour Ordinateur Portable

Indice hello RSE 1.6/10

42,69€ HT 51,22€ TTC
Achat StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB sur hello RSE

StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

Type-C 10Gbps avec 4K 30Hz HDMI - 100W Power Delivery Passthrough - Hub USB 3 Ports, GbE - Muti-dock USB 3.1/3.2 Gen 2 - Câble 25cm

Indice hello RSE 3.9/10

96,90€ HT 116,28€ TTC
Achat StarTech.com STARTECH sur hello RSE

StarTech.com STARTECH

StarTech.com PEXUSB314A2V2, PCIe, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), PCIe 3.0, SATA 15 broches, Noir, Métallique, 40000 h

Indice hello RSE 3.9/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Achat StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6  sur hello RSE

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 40 m

Indice hello RSE 3.9/10

108,90€ HT 130,68€ TTC
Achat StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB sur hello RSE

StarTech.com Carte Contrôleur PCI Express vers 4 Ports USB

3.0 avec 4 voies dédiés de 5 Gb/s - UASP - Alim SATA / LP4

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
Achat StarTech.com Rack de serveur mural vertical 6U en acier sur hello RSE

StarTech.com Rack de serveur mural vertical 6U en acier

solide

Indice hello RSE 3.9/10

86,90€ HT 104,28€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports VGA USB - Switch sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports VGA USB - Switch

KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

77,90€ HT 93,48€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

en Rack - Switch KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

104,90€ HT 125,88€ TTC
Achat StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec sur hello RSE

StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

audio et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

78,90€ HT 94,68€ TTC
Achat StarTech.com Ensemble de commutateur KVM DVI 2 ports sur hello RSE

StarTech.com Ensemble de commutateur KVM DVI 2 ports

USB avec câbles USB 2.0 audio et concentrateur

Indice hello RSE 3.9/10

100,90€ HT 121,08€ TTC
Achat StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI sur hello RSE

StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

avec Audio et Câbles pour 2 PC sur 1 écran - Auto Alimenté

Indice hello RSE 3.9/10

84,90€ HT 101,88€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

DisplayPort avec câbles incorporés

Indice hello RSE 3.9/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

incorporés - USB 4K 60Hz

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
Achat StarTech.com Serveur de périphériques USB sur IP Gigabit sur hello RSE

StarTech.com Serveur de périphériques USB sur IP Gigabit

10/100/1000 Mb/s 1 port

Indice hello RSE 3.9/10

85,90€ HT 103,08€ TTC
Achat StarTech.com Switch Ethernet industriel non géré à 5 ports sur hello RSE

StarTech.com Switch Ethernet industriel non géré à 5 ports

- Commutateur réseau 10/100 a montage sur rail DIN

Indice hello RSE 2.7/10

86,90€ HT 104,28€ TTC
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE J9152A sur hello RSE

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible HPE J9152A

- Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-LRM

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-BX fibre sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-BX fibre

optique Gb (Charge montante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km

Indice hello RSE 3.9/10

79,90€ HT 95,88€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-BX fibre sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-BX fibre

optique Gb (Charge descendante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-ZX à sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP 1000BASE-ZX à

fibre optique Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP compatible SFP-1G sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible SFP-1G

-BX10-U - 1000BASE-BX10 (en amont)

Indice hello RSE 3.9/10

78,90€ HT 94,68€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

455886-B21 - 10GBASE-LR

Indice hello RSE 2.7/10

85,90€ HT 103,08€ TTC
Achat TP-LINK AV500 2-port Powerline WiFi Extender KIT including sur hello RSE

TP-LINK AV500 2-port Powerline WiFi Extender KIT including

Le TL-WPA4225KIT de TP-LINK étend votre connexion Internet dans chaque pièce de la maison via le réseau électrique. Il comporte un bouton de clonage Wi-Fi permettant d'étendre la couverture réseau,

Indice hello RSE 3.9/10

67,90€ HT 81,48€ TTC
Achat TP-LINK TAPO L520E Smart Wi-Fi Light Bulb Daylight sur hello RSE

TP-LINK TAPO L520E Smart Wi-Fi Light Bulb Daylight

& Dimmable

Indice hello RSE 3.9/10

11,19€ HT 13,42€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10

Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM - 300 m

Indice hello RSE 3.9/10

43,59€ HT 52,30€ TTC
Achat StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G sur hello RSE

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G

-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

Indice hello RSE 3.9/10

47,09€ HT 56,50€ TTC
Achat StarTech.com Kit commutateur KVM USB VGA à 2 ports avec sur hello RSE

StarTech.com Kit commutateur KVM USB VGA à 2 ports avec

audio et câbles - Switch KVM - Noir

Indice hello RSE 3.9/10

34,79€ HT 41,74€ TTC
Achat LINDY 4 Port USB 2.0 Hub sur hello RSE

LINDY 4 Port USB 2.0 Hub

Le hub 4 ports USB 2.0 de Lindy se connecte à un ordinateur équipé en USB type A. Avec des taux de transfert allant jusqu'à 480Mbit/s, ce hub est également rétrocompatible USB 1.0 et 1.1.Le hub est

Indice hello RSE 3.9/10

8,49€ HT 10,18€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM à 2 ports USB 4K 60 Hz

DisplayPort avec câbles incorporés

Indice hello RSE 3.9/10

111,90€ HT 134,28€ TTC
Achat NETGEAR 52port GE POE+ Smart Managed Pro Switch sur hello RSE

NETGEAR 52port GE POE+ Smart Managed Pro Switch

Les Smart Switches ProSAFE Gigabit PoE/PoE+ nouvelle génération offrent des fonctionnalités de niveau 2 et 2+, des fonctions PoE améliorées, des performances et une convivialité accrues. Ils sont

Indice hello RSE 3.9/10

609,00€ HT 730,80€ TTC
Achat StarTech.com Boîtier externe pour SSD M2 SATA - USB-C 3.1 sur hello RSE

StarTech.com Boîtier externe pour SSD M2 SATA - USB-C 3.1

(10 Gbps)

Indice hello RSE 3.9/10

43,09€ HT 51,70€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM HDMI à 2 ports avec câbles

incorporés - USB 4K 60Hz

Indice hello RSE 3.9/10

97,90€ HT 117,48€ TTC
Achat StarTech.com A40G2MB-TB4-CABLE sur hello RSE

StarTech.com A40G2MB-TB4-CABLE

Câble Thunderbolt 2 m 40 Gbit/s Noir

Indice hello RSE 3.9/10

79,90€ HT 95,88€ TTC
Achat Zyxel GS1100-16 sur hello RSE

Zyxel GS1100-16

Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Indice hello RSE 3.9/10

51,90€ HT 62,28€ TTC
Achat StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI sur hello RSE

StarTech.com Switch Commutateur KVM 2 Ports USB, HDMI

avec Audio et Câbles pour 2 PC sur 1 écran - Auto Alimenté

Indice hello RSE 3.9/10

84,90€ HT 101,88€ TTC
Achat StarTech.com Répartiteur DisplayPort 1.2 à 3 ports sur hello RSE

StarTech.com Répartiteur DisplayPort 1.2 à 3 ports

, Adaptateur Multi-Moniteur DisplayPort vers 3x DP, Hub MST Double pour Ordinateur 4K 30Hz et 1080p 60Hz - Windows Uniquement

Indice hello RSE 3.9/10

64,90€ HT 77,88€ TTC
Achat StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB sur hello RSE

StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB

Type-C 10Gbps avec 4K 30Hz HDMI - 100W Power Delivery Passthrough - Hub USB 3 Ports, GbE - Muti-dock USB 3.1/3.2 Gen 2 - Câble 25cm

Indice hello RSE 3.9/10

96,90€ HT 116,28€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort USB 4 ports sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM DisplayPort USB 4 ports

avec audio

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Achat TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K sur hello RSE

TP-LINK Tapo Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera 2K

2560x1440 4MP Starlight Sensor 2.4GHz Wi-Fi 802.11b/g/n 12V/1A Power Adapter

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

319,00€ HT 382,80€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM 2 Ports DisplayPort, USB et

Audio - Switch KVM - 2560x1600

Indice hello RSE 3.9/10

199,00€ HT 238,80€ TTC
Achat StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2 sur hello RSE

StarTech.com Switch KVM DisplayPort double affichage à 2

ports - 4K 60 Hz

Indice hello RSE 3.9/10

309,00€ HT 370,80€ TTC
Achat StarTech.com Switch KVM 2 Ports pour Deux Moniteurs sur hello RSE

StarTech.com Switch KVM 2 Ports pour Deux Moniteurs

, 4K60Hz, 2 Ports USB 5Gbps, 2 Ports USB 2.0 HID - Commutateur KVM DisplayPort avec Commutation par Touches, Conforme TAA - Protection ESD Niveau 3

Indice hello RSE 3.9/10

409,00€ HT 490,80€ TTC
Achat StarTech.com Carte PCIe à 2 ports - USB-A et USB-C, 10 sur hello RSE

StarTech.com Carte PCIe à 2 ports - USB-A et USB-C, 10

Gbps - Adaptateur de carte contrôleur hôte PCI Express Type C / A USB 3.2 Gen 2 - Carte d'extension d'extension PCIe USB 3.2 Gen 2 - Windows, macOS, Linux

Indice hello RSE 3.9/10

48,29€ HT 57,94€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-T - 1000BASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

44,89€ HT 53,86€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell

EMC SFP-1G-SX - 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

32,09€ HT 38,50€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Palo Alto sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Palo Alto

Networks GC - 10/100/1000BASE-TX

Indice hello RSE 3.9/10

44,49€ HT 53,38€ TTC
Achat LINDY USB 3.2 Type C Laptop Mini Dock sur hello RSE

LINDY USB 3.2 Type C Laptop Mini Dock

La mini station d'accueil USB 3.2 Type C pour ordinateur portable de Lindy est une solution compacte et polyvalente pour connecter les ordinateurs portables à une gamme d'interfaces, y compris des

Indice hello RSE 3.9/10

80,90€ HT 97,08€ TTC
Achat LINDY 4 Port USB 3.2 Type C Hub sur hello RSE

LINDY 4 Port USB 3.2 Type C Hub

Le hub Lindy 4 ports USB 3.2 offre 4 ports USB Type A SuperSpeed pour connecter des périphériques USB à un ordinateur équipé d'un port USB Type C. Capable de transférer des données à des vitesses

Indice hello RSE 3.9/10

12,39€ HT 14,86€ TTC
Achat V7 sur hello RSE

V7

Adaptateur USB-C mâle vers 3 x USB 3.0 femelle, noir, Micro SD, SD/MMC, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, MMC, MicroSD (TransFlash), SD, 5000 Mbit/s, Noir, Chine

Indice hello RSE 3.9/10

14,69€ HT 17,62€ TTC
Achat StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit sur hello RSE

StarTech.com Transcepteur fibre optique multimode Gigabit

850 nm - Module SFP - LC - 550 m

Indice hello RSE 3.9/10

54,90€ HT 65,88€ TTC
Achat StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6  sur hello RSE

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 40 m

Indice hello RSE 3.9/10

108,90€ HT 130,68€ TTC
Achat StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec sur hello RSE

StarTech.com Kit commutateur noir KVM USB 4 ports avec

audio et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

78,90€ HT 94,68€ TTC
Achat APC C 17 Rack LCD Console - French sur hello RSE

APC C 17 Rack LCD Console - French

Indice hello RSE 3.9/10

1 199,00€ HT 1 438,80€ TTC
Achat StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage sur hello RSE

StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage

en Rack - Switch KVM - 1920x1440

Indice hello RSE 3.9/10

104,90€ HT 125,88€ TTC
Achat StarTech.com Kit de commutateur KVM USB à montage sur sur hello RSE

StarTech.com Kit de commutateur KVM USB à montage sur

rack 1U 8 ports avec affichage à l'écran et câbles

Indice hello RSE 3.9/10

349,00€ HT 418,80€ TTC
Achat StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX sur hello RSE

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX

-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

30,79€ HT 36,94€ TTC
Achat Lenovo 4Y37A78602 sur hello RSE

Lenovo 4Y37A78602

carte et adaptateur d'interfaces Interne SAS, SATA

Indice hello RSE 3.9/10

569,00€ HT 682,80€ TTC
Achat ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 8x 10/100/1000-T PoE+ sur hello RSE

ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 8x 10/100/1000-T PoE+

4x SFP Ports

Indice hello RSE 3.9/10

1 149,00€ HT 1 378,80€ TTC
Achat StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps sur hello RSE

StarTech.com Carte contrôleur PCI à 4 ports USB 3.0 (5Gbps

) SuperSpeed - Adaptateur PCI avec alimentation SATA / SP4

Indice hello RSE 3.9/10

65,90€ HT 79,08€ TTC
Achat StarTech.com Switch KVM DisplayPort à 4 Ports - 4K60Hz sur hello RSE

StarTech.com Switch KVM DisplayPort à 4 Ports - 4K60Hz

- Écran Unique - Switch KVM USB UHD DP 1.2 à 2 Ports avec Hub USB 3.0 Intégré et Audio - Dell HP Apple Lenovo - Conforme TAA

Indice hello RSE 3.9/10

429,00€ HT 514,80€ TTC
Achat StarTech.com Switch KVM double affichage DisplayPort 4K 60 sur hello RSE

StarTech.com Switch KVM double affichage DisplayPort 4K 60

Hz à 4 ports avec hub USB 2.0 intégré

Indice hello RSE 3.9/10

709,00€ HT 850,80€ TTC
Achat StarTech.com Switch KVM double affichage HDMI 4K 30 Hz à sur hello RSE

StarTech.com Switch KVM double affichage HDMI 4K 30 Hz à

4 ports avec hub USB intégré

Indice hello RSE 3.9/10

639,00€ HT 766,80€ TTC
Achat StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T sur hello RSE

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T

- Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T

Indice hello RSE 3.9/10

45,29€ HT 54,34€ TTC
Achat ALLIED 8x10/100/1000T 2x1G/10G SFP+ Industrial Ethernet sur hello RSE

ALLIED 8x10/100/1000T 2x1G/10G SFP+ Industrial Ethernet

Layer 2+ Switch PoE++ Support

Indice hello RSE 3.9/10

979,00€ HT 1 174,80€ TTC
Achat StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S sur hello RSE

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S

- Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

Indice hello RSE 3.9/10

33,79€ HT 40,54€ TTC
Achat StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE sur hello RSE

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE

JL563A - 100/1000/10000BASE-TX

Indice hello RSE 3.9/10

339,00€ HT 406,80€ TTC
Achat LINDY USB 2.0 Metall Hub 7 Port sur hello RSE

LINDY USB 2.0 Metall Hub 7 Port

Grâce à son boîtier métal, ce hub USB peut être utilisé en milieu industriel. Il dispose de 7 ports USB 2.0.

Indice hello RSE 3.9/10

76,90€ HT 92,28€ TTC
Achat Zyxel GS1100-24E sur hello RSE

Zyxel GS1100-24E

Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir

Indice hello RSE 3.9/10

73,90€ HT 88,68€ TTC
Achat EATON TRIPPLITE 2-Port USB/HD Cable KVM Switch with sur hello RSE

EATON TRIPPLITE 2-Port USB/HD Cable KVM Switch with

Audio/Video Cables and USB Peripheral Sharing

Indice hello RSE 3.9/10

72,90€ HT 87,48€ TTC
Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant