Obtenez une solution de mise en réseau sur laquelle vous pouvez compter.

Allied Telesis, fabricant d’équipements de réseau tels que le hub informatique, le modem internet sans oublier la borne wifi. Exemplaire en matière de RSE grâce à son Système de Gestion Environnementale (SGE), elle optimise sa consommation d'énergie, réduisant significativement son empreinte écologique. Les principes de réduction, réutilisation et recyclage des déchets (les 3R) sont au cœur de ses
Lire la suite
Filtres
Affiner votre recherche par Produits
Tranche: 0 - 0
Tranche: 0 - 0
Tranche: 31.79 € - 21479 €

163 produits disponibles

En stock
Achat Allied Telesis AT-SPLX10A au meilleur prix

Allied Telesis AT-SPLX10A

module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1000 Mbit/s SFP 1310 nm

104,90€ HT 125,88€ TTC
En stock
Achat Allied Telesis AT-IE048-480-20 au meilleur prix

Allied Telesis AT-IE048-480-20

alimentation d'énergie non interruptible 480 W

RoHS
269,00€ HT 322,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED L3 Stackable Switch 20x 10/100/1000-T au meilleur prix

ALLIED L3 Stackable Switch 20x 10/100/1000-T

PoE+ 4x 100M/1G/2.5G/5G-T PoE+ 4x SFP+ Ports single fixed PSU EU Power Cord

RoHS
2 109,00€ HT 2 530,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED 5-port 10/100TX unmanaged switch with au meilleur prix

ALLIED 5-port 10/100TX unmanaged switch with

internal PSU EU Power Cord

RoHS
51,90€ HT 62,28€ TTC
En stock
Achat ALLIED 8x 10/100/1000T unmanaged switch with au meilleur prix

ALLIED 8x 10/100/1000T unmanaged switch with

internal PSU EU Power Cord Configurable with DIP Switch

RoHS
159,90€ HT 191,88€ TTC
En stock
Achat ALLIED L2+ managed switch 24x au meilleur prix

ALLIED L2+ managed switch 24x

10/100/1000Mbps 4x SFP uplink slots

RoHS
889,00€ HT 1 066,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED 24x 10/100/1000T POE+ ports 4x combo au meilleur prix

ALLIED 24x 10/100/1000T POE+ ports 4x combo

ports 370W POE capacity Fixed one AC power supply EU Power Cord

RoHS
1 049,00€ HT 1 258,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED GS910 Series - Unmanaged Layer 2 au meilleur prix

ALLIED GS910 Series - Unmanaged Layer 2

Gigabit SmartSwitches

RoHS
93,90€ HT 112,68€ TTC
En stock
Achat ALLIED 16-port 10/100TX unmanaged switch au meilleur prix

ALLIED 16-port 10/100TX unmanaged switch

with internal PSU EU Power Cord

RoHS
130,90€ HT 157,08€ TTC
En stock
Achat Allied Telesis AT-x220-52GT-50 au meilleur prix

Allied Telesis AT-x220-52GT-50

Géré L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Gris

1 489,00€ HT 1 786,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED 48x port 10/100/1000T 4x port au meilleur prix

ALLIED 48x port 10/100/1000T 4x port

100/1000X SFP Gigabit Ethernet Managed switch 1 Fixed AC power supply EU Power Cord

RoHS
1 109,00€ HT 1 330,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED L3 Stackable Switch 24x 10/100/1000-T au meilleur prix

ALLIED L3 Stackable Switch 24x 10/100/1000-T

PoE+ 4x SFP+ Ports and dual fixed PSU

RoHS
2 069,00€ HT 2 482,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED IEEE 802.11ax wireless access point au meilleur prix

ALLIED IEEE 802.11ax wireless access point

with dual band radios and embedded antenna. AC power adapter not included

939,00€ HT 1 126,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED Quad SFP+ QSFP+ Direct attach cable au meilleur prix

ALLIED Quad SFP+ QSFP+ Direct attach cable

Twinax 1m 0 to 70C

199,00€ HT 238,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED Managed Industrial switch with 2x au meilleur prix

ALLIED Managed Industrial switch with 2x

100/1000 SFP 4x 10/100/1000T PoE+

RoHS
749,00€ HT 898,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED 5 port 10/100/1000TX unmanaged switch au meilleur prix

ALLIED 5 port 10/100/1000TX unmanaged switch

with external power supply EU Power Adapter

RoHS
84,90€ HT 101,88€ TTC
En stock
Achat ALLIED Gigabit Ethernet Managed switch with au meilleur prix

ALLIED Gigabit Ethernet Managed switch with

48 ports 10/100/1000T ports 2 SFP/Copper combo ports 2 SFP/SFP+ uplink slots single

1 089,00€ HT 1 306,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED X230 10GT L2+ managed switch au meilleur prix

ALLIED X230 10GT L2+ managed switch

8x10/100/1000Mbps 2xSFP uplink slots 1 Fixed AC power supply EU Power cord

RoHS
509,00€ HT 610,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED TAA Federal 100X/1000X SFP PCIe au meilleur prix

ALLIED TAA Federal 100X/1000X SFP PCIe

Gigabit Fiber Adapter Card NIC WOL PXE UEFI

RoHS
138,90€ HT 166,68€ TTC
En stock
Achat Allied Telesis AT-PWR600-B55 au meilleur prix

Allied Telesis AT-PWR600-B55

composant de commutation Alimentation électrique

RoHS
1 379,00€ HT 1 654,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED Gigabit webSmart switch 8x au meilleur prix

ALLIED Gigabit webSmart switch 8x

10/100/1000-T PoE+ 2x SFP Ports and single fixed PSU EU Power Code

RoHS
309,00€ HT 370,80€ TTC
En stock
Achat Allied Telesis IS130-6GP au meilleur prix

Allied Telesis IS130-6GP

Non-géré L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Noir

RoHS
629,00€ HT 754,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED 16x 10/100/1000T ports and 2x combo au meilleur prix

ALLIED 16x 10/100/1000T ports and 2x combo

ports 100/1000X SFP or 10/100/1000T Copper Fixed one AC power supply EU Power Cord

RoHS
559,00€ HT 670,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED L3 Stackable Switch 48x 10/100/1000-T au meilleur prix

ALLIED L3 Stackable Switch 48x 10/100/1000-T

4x SFP+ Ports single fixed power supply EU Power Cord

RoHS
1 669,00€ HT 2 002,80€ TTC
En stock
Achat ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 16x au meilleur prix

ALLIED L3 Industrial Ethernet Switch 16x

10/100/1000-T PoE+ 4x SFP Ports

RoHS
1 259,00€ HT 1 510,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED 1000SX LC PCI Express x1 network au meilleur prix

ALLIED 1000SX LC PCI Express x1 network

adapter TAA

RoHS
229,00€ HT 274,80€ TTC
Sous 7 jours
Achat ALLIED TAA 1Gb SX/SC PCIe Fiber NIC PXE au meilleur prix

ALLIED TAA 1Gb SX/SC PCIe Fiber NIC PXE

RoHS
229,00€ HT 274,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED 1x100BaseFX/SC PCI-Express NIC au meilleur prix

ALLIED 1x100BaseFX/SC PCI-Express NIC

including standard and low profile mounting angle

RoHS
176,90€ HT 212,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED TAA Federal 100FX/ST PCIe Fast au meilleur prix

ALLIED TAA Federal 100FX/ST PCIe Fast

Ethernet Fiber Adapter Card NIC PXE UEFI

RoHS
145,90€ HT 175,08€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED 100Mbps Fast Ethernet PCI-Express au meilleur prix

ALLIED 100Mbps Fast Ethernet PCI-Express

Fiber Adapter Card

RoHS
145,90€ HT 175,08€ TTC
Sous 7 jours
Achat ALLIED 12x SFP+ 4x 10/100/1000/10G-T au meilleur prix

ALLIED 12x SFP+ 4x 10/100/1000/10G-T

Intelligent Switch

2 489,00€ HT 2 986,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED GS900M Series Layer 2 Gigabit au meilleur prix

ALLIED GS900M Series Layer 2 Gigabit

Ethernet Switch AT-GS948MPX

1 259,00€ HT 1 510,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Allied Telesis AT-IE200-6FT-80 au meilleur prix

Allied Telesis AT-IE200-6FT-80

Géré L2 Fast Ethernet (10/100) Gris

629,00€ HT 754,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED L2+ managed switch 24x au meilleur prix

ALLIED L2+ managed switch 24x

10/100/1000Mbps POE+ ports 4 x SFP uplink slots

RoHS
989,00€ HT 1 186,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED L2+ managed switch 16x au meilleur prix

ALLIED L2+ managed switch 16x

10/100/1000Mbps POE ports 2x SFP uplink slots 1 Fixed AC power supply

RoHS
929,00€ HT 1 114,80€ TTC
Sous 7 jours
Achat Allied Telesis GS910/16 au meilleur prix

Allied Telesis GS910/16

Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Gris

152,90€ HT 183,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED 12x 10/100/1000/10G-T 4x SFP+ au meilleur prix

ALLIED 12x 10/100/1000/10G-T 4x SFP+

Intelligent Switch

2 629,00€ HT 3 154,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED Gigabit Ethernet Managed switch with au meilleur prix

ALLIED Gigabit Ethernet Managed switch with

24x 10/100/1000T POE ports 2x SFP/Copper combo ports 2x SFP/SFP+ uplink slots

1 179,00€ HT 1 414,80€ TTC
Sous 7 jours
Achat ALLIED 24 port 10/100/1000TX unmanaged au meilleur prix

ALLIED 24 port 10/100/1000TX unmanaged

switch with internal power supply EU Power Adapter

229,00€ HT 274,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED Managed Industrial switch with 2x au meilleur prix

ALLIED Managed Industrial switch with 2x

100/1000 SFP 4x 10/100/1000T

RoHS
669,00€ HT 802,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED GS910 Series - Unmanaged Layer 2 au meilleur prix

ALLIED GS910 Series - Unmanaged Layer 2

Gigabit SmartSwitches

RoHS
81,90€ HT 98,28€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED 24x Port Fast Ethernet PoE WebSmart au meilleur prix

ALLIED 24x Port Fast Ethernet PoE WebSmart

Switch with 4 uplink ports 2x 10/100/1000T and 2x SFP-10/100/1000T Combo ports

RoHS
499,00€ HT 598,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED 150W AC Hot Swappable Power Supply au meilleur prix

ALLIED 150W AC Hot Swappable Power Supply

for AT-x930 series EU Power Cord

469,00€ HT 562,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat Allied Telesis AT-FS750/20-50 au meilleur prix

Allied Telesis AT-FS750/20-50

Géré Fast Ethernet (10/100) 1U Gris

187,90€ HT 225,48€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED L2+ managed switch 8x 10/100/1000Mbps au meilleur prix

ALLIED L2+ managed switch 8x 10/100/1000Mbps

POE ports 2x SFP uplink slots 1 Fixed AC power supply

RoHS
789,00€ HT 946,80€ TTC
Sous 7 jours
Achat ALLIED L2+ managed switch 16x au meilleur prix

ALLIED L2+ managed switch 16x

10/100/1000Mbps POE+ ports 2x SFP uplink slots 1 Fixed AC power supply

RoHS
749,00€ HT 898,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED Managed Industrial Switch with 2x au meilleur prix

ALLIED Managed Industrial Switch with 2x

100/1000 SFP 4x 10/100TX PoE+

RoHS
729,00€ HT 874,80€ TTC
Plus de 15 jours
Achat ALLIED FS750 Series - WebSmart Layer 2 Fast au meilleur prix

ALLIED FS750 Series - WebSmart Layer 2 Fast

Ethernet Switches

RoHS
191,90€ HT 230,28€ TTC

Nos points forts

Equipe d'experts - hello RSE

Equipe d'experts

Certifiée "Education et Gouvernement" chez Microsoft, Adobe, Corel ; un membre et distributeur EdTech

Produits et Fournisseurs labélisés RSE - hello RSE

Produits et Fournisseurs labélisés RSE

Le choix entre neuf, reconditionné et locatif, un maximum de produits et de vendeurs de nos Territoires, engagés (hello RSE, labélisé "Numérique Responsable" par l'écolabel français LUCIE)

Mandat de prélèvement Chorus Pro accepté - hello RSE

Mandat de prélèvement Chorus Pro accepté

hello RSE adresse la commande publique depuis plusieurs années

Prix compétitifs - hello RSE

Prix compétitifs

Des tarifs négociés à la demande, souvent 5 à 15% moins chers qu'ailleurs

Livraison gratuite dès 200 € d’achat (<100 kgs) - hello RSE

Livraison gratuite dès 200 € d’achat (<100 kgs)

Avec pour les petits achats une livraison décarbonnée

Allied Telesis, fabricant d’équipements de réseau tels que le hub informatique, le modem internet sans oublier la borne wifi. Exemplaire en matière de RSE grâce à son Système de Gestion Environnementale (SGE), elle optimise sa consommation d'énergie, réduisant significativement son empreinte écologique. Les principes de réduction, réutilisation et recyclage des déchets (les 3R) sont au cœur de ses processus de production. La société assure une stricte conformité aux réglementations, particulièrement concernant les substances dangereuses gràace à Reach, et se consacre à la protection de l'environnement le long de sa chaîne d’approvisionnement. En témoigne son approche durable de la logistique, privilégiant le transport maritime en vrac afin de minimiser les émissions de CO2. Allied Telesis possède des installations conformes aux normes ISO 9001 et ISO 14001, montrant ainsi l’implication de la marque dans la fabrication et la distribution de ses produits. 

 

 

Consultez le site officiel d’Allied Telesis pour plus d'informations sur ses engagements RSE et retrouvez en vente les produits les plus vertueux de Allied Telesis sur notre site en cliquant ici.

 

Ajoutez des produits pour les comparer
Précédent
Suivant